Регистрация: 14.06.23
июне 2023
04.06.23 - 10.06.23

отдых в отеле Альбатрос

отдыхала впервые в Египте, приезжала с дочерью (18 лет). Отель недалеко от аэропорта, в трансфере наш был второй по очереди, доехали быстро. Заселение в 14ч, выезд в 12ч, но с утра и до ночи уже можно пользоваться инфраструктурой отеля. Мы сразу пошли завтракать.

Размещение ждать до 14.00 не пришлось, заселились в 11.00 в освободившийся номер. Но он был ужасен. В отеле есть старый и новый номерной фонд, нам дали номер в старом, грязный, с ржавым холодильником, сломанным заляпанным феном, слой пыли на мебели. про минибар вообще речи нет. Сразу пошла на ресепшн, попросили подождать до завтра, пока нет других номеров. Приехавшие с нами туристы говорили, что за 50, а кому то и за 10$ сразу дали нормальный номер. Я платить не хотела, позвонила турагенту, т.к. было воскресенье он сказал отправит претензию но придётся ждать утра понедельника, и можно либо самим договориться либо в понедельник обратиться через местного гида от агентства. Утром я напомнила на ресепшн об обещанной замене номера, мне показали бунгало, в принципе получше, с кондеем сплит, чистый, с питьевой водой, верандой. Мы сразу переехали. Больше проблем не было.

Уборка номеров ежедневная, сносная. если оставите шоколадку или 1$ на чай, вам ещё и цветочки поставят))

Еда без претензий- разнообразная, вкусная, только один минус- нет морепродуктов. Но иногда бывала рыба- жареная или запечённая. На завтрак всегда есть блины с соусом на выбор, плюс ещё видов 20 блюд.

Из фруктов - яблоки, абрикосы, персики, дыня, виноград, финики, бананы, апельсины, памело.

Много выпечки, овощей, вкусные мясные блюда, каждый раз 2 вида супов и каш. Есть пудинги, пекут вафли, омлет, разная паста на выбор, все готовят при тебе. В обед на пляже и у бассейна напитки, закуски, мороженое. Коктейли на выбор (алкогольные и без), соки, белое и красное вино.

Полотенца выдаются по карточкам у бассейна, лежаки у бассейнов и на пляже. В отеле 4 бассейна с подогревом, 2 взрослых и 2 детских. Всегда рядом дежурит спасатели.

Отель на первой линии, Пляж пологий, местами песок местами камни, рядом рифы и много рыбок. Покупайте маски и наслаждайтесь фауной)

Есть магазины на территории отеля, но в них дороже чем в городе. Мы ездили в город два раза за покупками, турагент договаривался за бесплатный трансфер. В магазинах нас встречали, давали бейджи чтоб мы не потерялись, ходили за нами как телохрагители) и все кругом говорят по русски))) конечно дежурный набор фраз, но их хватает. Оплата в местных фунтах, долларах и евро. Также есть возможность перевода на карту нашего сбера))

Экскурсии- мы взяли обзорную по городу (бесплатнобез обеда в городе), сафари (50$ на двоих) (дважды, очень понравилось) , круиз до египетских Мальдив на элитной яхте с дайвингом (200$ на двоих). Экскурсии лучше брать у гида, а не местных - дешевле и безопаснее. На сафари с гидом и на яхте с фотографом , а также в магазинчик отеля торговались и договаривались на английском, у них весьма ограниченный русский).

В итоге- знание языка всегда улучшить ситуацию, отель оправдывает свои 4 звезды, море шикарное, рифы, рыбки, еда вкусная, нам понравилось))

нет экранов - рассеивателей на кондиционера дует прямо на кровати.
Добавлено 14.06.23 16:10 (3 107 символов в тексте)

09:27 15.06.23

Уважаемая Ева,

от имени команды отеля Albatros Sharm мы хотели бы поблагодарить вас за выбор нашего отеля для проведения отпуска. Спасибо, что нашли время для того, чтобы поделиться своими впечатлениями. Для нас очень ценно ваше мнение. Мы рады узнать, что ваш отдых прошел замечательно, ведь мы здесь, чтобы сделать ваш отдых незабываемым.
Мы очень надеемся встретить вас вновь в Albatros Sharm в статусе ВИП повторных гостей.

С уважением и благодарностью, всегда ваш Albatros Sharm.

Все отзывы Ева (1)