Регистрация: 13.08.12
апреле 2023

Первый опыт

В Турции были первый раз, так что тряпками не кидайтесь, опишу свое впечатление от отеля без сравнения с другими.

Первое что сразу порадовало (и радовало и потом) – это расположение. Готовились к долгой "доставке", однако отель стоит почти первым в линии, поэтому скорее всего вас привезут одними из первых (или вообще первых как случилось с нами). Продолжу про плюсы расположения, опять же чисто субъективно и для нас, так как для кого- то это будут существенный минус. Итак – рядом больше нет отелей)) Это для нас был плюс. Мало людей на улице, мало людей на пляже. Если выйдете из отеля направо – там будут разные магазинчики с продуктами, сувенирами, вещами первой необходимости. И так как проходимость у них не большая – соответственно и цены они не загибают (выезжали в город – там цены прям существенно выше, чем в магазинах рядом с отелем).

Номер. Так как мы были первыми посетителями отеля, нам дали номер с видом на море и бассейн, в основном корпусе. Обычный номер, чистый, удобный матрас. Сантехника в порядке. Убирали каждый день, причем очень настойчиво, даже когда мы не просили) Во время отдыха у меня выпал день рождения, в номер принесли тарелку с фруктами и все усыпали цветами)) В корпусе два лифта, и даже при минимальной загрузке людьми, их ждать всегда очень долго. Мы спускались пешком) На территории один бассейн с двумя горками (работают по расписанию) Кстати, про "не основной" корпус – так и не поняли где располагаются эти категории номеров, которые предлагает туроператор.

Пляж. Попасть на него можно перейдя дорогу по верху (выход у бассейна) или по подземному переходу (выход у ресепшн). Дорога не утомительная, 5-6 минут по дороге с красивыми фруктовыми деревьями. Лежаков много, мы были в самом начале сезона, так что про нехватку сказать не могу, наверное, в разгар и будет не хватать. Но опять же про место – так как рядом нет отелей – весь пляж ваш. Налево-направо посмотришь – никого нет, купайся не хочу. Вода чистая, заход хороший, галечный, глубина почти сразу.

Питание. Главный ресторан располагается на первом этаже. Стандартно завтрак обед ужин. Мы голодными не оставались. Много свежей зелени, овощей, много разного сыра, всегда разная выпечка. Завтрак яичница/омлет, сосиски, блинчики и тд. Обед два супа, несколько гарниров (макароны, рис, пюре), курица в разных вариациях, овощи-гриль. На ужин часто рыба на гриле, опять же курица и было какое то мясо, уже подзабыл. Опять же, не сравнивая, скорее всего в отелях уровнем выше было бы все лучше. Но тут, как говориться – "цена-качество". Повторюсь – голодными не останетесь. Днем на пляже закуски – бургеры, картофель фри, наггетсы, салаты, мороженое.

Бары. На первом этаже, слева от ресепшн бар "лобби", бар у бассейна и бар на пляже. Вода, чай-кофе, газировка, пиво, крепкий алкоголь (на пляже только пиво). Алкоголь ожидали хуже)) Здесь наливают из маленьких бутылочек, рассчитанных на одну порцию (даже с акцизом;). Сколько скажете – столько и нальют). Пиво туборг бутылочное. В корпусе наливают в стекло, на пляже в пластик. Крепкий алкоголь местный, не ждите заграничный алкоголь, так как концепция ультра все включено здесь распространяется только на то, что алкоголь наливают до 2х часов ночи, а не до 12 как без "ультра".

Вайфай хорошо ловит на первом этаже. На пляже тоже, что удивительно нормально работает. Но чем больше народа в нем сидит – скорость естественно падает. В номерах не ловит вообще.

Подводя итог – вы сами делаете свой отдых. Минусы можно найти везде. Мы отдохнули хорошо. Не ждите уровня люксовой пятерки и все будет в порядке. Отель не оставил абсолютно никакого негатива. Хорошее море, красивая природа и доброжелательные люди.

TuristV оценил сервисы

расположение пляж
Добавлено 15.06.23 10:24 (3 795 символов в тексте)

15:51 21.06.23

TURISTV, добрый день!
Подскажите, а мороженое на пляже бесплатное?
Есть ли матрасы на лежаках на пляже?

16:12 21.06.23

Добрый день! Мороженое бесплатное, матрасы есть)

Все отзывы TuristV (13)