Регистрация: 15.06.23
июне 2023
02.06.23 - 12.06.23

Проживание подтверждено документами

Хороший отдых по доступной цене

Приехали 2 июня очень рано утром. На ресепшн сразу предупредили, что раньше 13 заселить не смогут, к чему мы были готовы. Нам выдали браслеты и мы отправились осматривать территорию. Но спустя примерно час с небольшим нас отыскал один из служащих отеля и известил, что номер с видом на море (как было указано в ваучере) ждет нашего заселения. Мы поспешили внутрь и получили ключ-карту. Тот же служащий проводил нас до номера и показал его. Внутреннее убранство отеля во вполне хорошем состоянии, но мебель, сантехника, фурнитура - очень уставшие. Пожалуй, это единственный минус. Пляжные полотенца выдают только с 10 утра по местному и мы отправились на пляж без них. Но, все же, нам удалось получить их около 9 часов. Многие отмечали очень душевное отношение персонала и мы можем подтвердить это со 100-% уверенностью. Первые 2-3 дня чувствовалось, что народ есть, но отель полностью не загружен. А потом ощутили, что народу прибавилось по тому, что в ресторане стало не хватать столовых приборов и столов. Официанты крутятся как угорелые, но быстро все убирать к новым посетителям явно не успевают. Еда вполне нормальная, но бывают очень острые блюда. Совершенно не понял крабов - они примерно с ладонь и есть там нечего )). Видать привык к камчатским). Море очень хорошее, чистое. Правда пару дней был почти шторм и купаться мало кто отваживался. Пляж - чистый. Лежаки - с матрацами, хватает всем, т.к. почти половина отдыхающих, почему-то предпочитают валяться у бассейна и водяной горки - там тоже много лежаков. При отеле имеется спа-салон. Жена посещала, говорит, что осталась довольна. Обменник при отеле - курсы валют такие же, как и в ближайших городах - Сусс и Монастир. В эти места можно попасть на такси и на метро (по сути - просто электричка). В Монастир таксисты с ходу ломят 40 динар в обе стороны. Кто-то говорил, что хватит и 10, но у нас менее 20 договориться не удалось. Но потом ездили на поезде - в Сусс билет 0.8 динара, в Монастир - 0.55. Рекомендую поезд, хоть и ждать его иногда приходилось 25-40 минут - т.к. он идет очень близко от водоемов, где проводят время множество фламинго. Иногда они стаей пролетают над отелем - очень красиво - рекомендую чаще смотреть наверх. Особенность движения поездов - направления у них обратные нашему, т.е. поезда все идут "по встречке" )). Ходит кондуктор и обелечивает. В Суссе и Монастире- билет можно взять в кассе.

Из экскурсий - очень рекомендую 2-х дневный тур в Сахару - это просто восточная сказка. Влюбились в верблюдов на всю жизнь. Очень впечатлила поездка на джипах в пустыню к месту съемок эпизодов к/ф Звездные войны(1977г) - это все входит в 2-х дневный тур. Также интересна поездка в Карфаген. В обоих поездках с нами был гид - Абдель. Очень хороший: интересно, много и с чувством национального достоинства рассказывает о стране, истории и достопримечательностях. Если он вам попадется, то считайте повезло. А вот морская прогулка - так себе. Впечатления совсем не оставила. В Монастире очень интересная прогулка по крепости Рибат и в Мавзолей рядом с ней.

Из минусов - скорее к стране в целом относится: меня очень коробит в Питере любой валяющийся окурок или пивная банка, но эти горы мусора по всему Тунису - просто удручают. И второе - мучают животных, коммерсанты хреновы - от мала до велика - таскают измученных ястребов и фенёчков для фотосъемок. Мы их слали лесом подальше и всем советую так поступать. Очень жалко зверюшек и птиц. Третье - жулики-торговцы. На что только не идут - и он работает в моем отеле (но название забыл), и все это чистое серебро, и камень этот - настоящий антрацит (антрациты в Тунисе не водятся - они красят кварц фиолетовыми чернилами. Не верите - там же на месте полейте водой из бутылки - потечет фиолетовая). Женщины местные очень красивые. В нашем отеле было очень мало русских, в основном - поляки и чехи. Им до наших и местных женщин - как до Юпитера. Да еще все курят и все в наколках - от мала до велика.

Очень хороша команда аниматоров в отеле - скучать не дают, веселят постоянно. Вечером собирают детей и гуськом, под песенку "Ола - пепси-кола" ведут в отель - спать, насколько я понял. Но многие дети, не будь дураками, возвращаются обратно )).

Магазины у ресепшн м у бассейна - очень рекомендую - цены ниже, чем в городе. Сами лопухнулись с керамикой.

Дмитриев Михаил оценил сервисы

удобное расположение - аэропорт два города в хорошей доступности доброжелательность персонала чистота сервис
уставшая мебель сантехника фурнитура. но терпимо
Добавлено 15.06.23 17:29 (4 285 символов в тексте)