АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.06.23
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 652
Фото: 7
652
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
июне 2023
02.06.23 - 12.06.23
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых по доступной цене

Приехали 2 июня очень рано утром. На ресепшн сразу предупредили, что раньше 13 заселить не смогут, к чему мы были готовы. Нам выдали браслеты и мы отправились осматривать территорию. Но спустя примерно час с небольшим нас отыскал один из служащих отеля и известил, что номер с видом на море (как было указано в ваучере) ждет нашего заселения. Мы поспешили внутрь и получили ключ-карту. Тот же служащий проводил нас до номера и показал его. Внутреннее убранство отеля во вполне хорошем состоянии, но мебель, сантехника, фурнитура - очень уставшие. Пожалуй, это единственный минус. Пляжные полотенца выдают только с 10 утра по местному и мы отправились на пляж без них. Но, все же, нам удалось получить их около 9 часов. Многие отмечали очень душевное отношение персонала и мы можем подтвердить это со 100-% уверенностью. Первые 2-3 дня чувствовалось, что народ есть, но отель полностью не загружен. А потом ощутили, что народу прибавилось по тому, что в ресторане стало не хватать столовых приборов и столов. Официанты крутятся как угорелые, но быстро все убирать к новым посетителям явно не успевают. Еда вполне нормальная, но бывают очень острые блюда. Совершенно не понял крабов - они примерно с ладонь и есть там нечего )). Видать привык к камчатским). Море очень хорошее, чистое. Правда пару дней был почти шторм и купаться мало кто отваживался. Пляж - чистый. Лежаки - с матрацами, хватает всем, т.к. почти половина отдыхающих, почему-то предпочитают валяться у бассейна и водяной горки - там тоже много лежаков. При отеле имеется спа-салон. Жена посещала, говорит, что осталась довольна. Обменник при отеле - курсы валют такие же, как и в ближайших городах - Сусс и Монастир. В эти места можно попасть на такси и на метро (по сути - просто электричка). В Монастир таксисты с ходу ломят 40 динар в обе стороны. Кто-то говорил, что хватит и 10, но у нас менее 20 договориться не удалось. Но потом ездили на поезде - в Сусс билет 0.8 динара, в Монастир - 0.55. Рекомендую поезд, хоть и ждать его иногда приходилось 25-40 минут - т.к. он идет очень близко от водоемов, где проводят время множество фламинго. Иногда они стаей пролетают над отелем - очень красиво - рекомендую чаще смотреть наверх. Особенность движения поездов - направления у них обратные нашему, т.е. поезда все идут "по встречке" )). Ходит кондуктор и обелечивает. В Суссе и Монастире- билет можно взять в кассе.

Из экскурсий - очень рекомендую 2-х дневный тур в Сахару - это просто восточная сказка. Влюбились в верблюдов на всю жизнь. Очень впечатлила поездка на джипах в пустыню к месту съемок эпизодов к/ф Звездные войны(1977г) - это все входит в 2-х дневный тур. Также интересна поездка в Карфаген. В обоих поездках с нами был гид - Абдель. Очень хороший: интересно, много и с чувством национального достоинства рассказывает о стране, истории и достопримечательностях. Если он вам попадется, то считайте повезло. А вот морская прогулка - так себе. Впечатления совсем не оставила. В Монастире очень интересная прогулка по крепости Рибат и в Мавзолей рядом с ней.

Из минусов - скорее к стране в целом относится: меня очень коробит в Питере любой валяющийся окурок или пивная банка, но эти горы мусора по всему Тунису - просто удручают. И второе - мучают животных, коммерсанты хреновы - от мала до велика - таскают измученных ястребов и фенёчков для фотосъемок. Мы их слали лесом подальше и всем советую так поступать. Очень жалко зверюшек и птиц. Третье - жулики-торговцы. На что только не идут - и он работает в моем отеле (но название забыл), и все это чистое серебро, и камень этот - настоящий антрацит (антрациты в Тунисе не водятся - они красят кварц фиолетовыми чернилами. Не верите - там же на месте полейте водой из бутылки - потечет фиолетовая). Женщины местные очень красивые. В нашем отеле было очень мало русских, в основном - поляки и чехи. Им до наших и местных женщин - как до Юпитера. Да еще все курят и все в наколках - от мала до велика.

Очень хороша команда аниматоров в отеле - скучать не дают, веселят постоянно. Вечером собирают детей и гуськом, под песенку "Ола - пепси-кола" ведут в отель - спать, насколько я понял. Но многие дети, не будь дураками, возвращаются обратно )).

Магазины у ресепшн м у бассейна - очень рекомендую - цены ниже, чем в городе. Сами лопухнулись с керамикой.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Дмитриев Михаил оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
удобное расположение - аэропорт два города в хорошей доступности доброжелательность персонала чистота сервис
Минусы отеля
уставшая мебель сантехника фурнитура. но терпимо
Добавлено 15.06.23 17:29 (4 285 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация