Регистрация: 13.05.19
июне 2023
04.06.23 - 14.06.23

1.7

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Ужасный отель!!!

Отдыхали в отеле Blend club aqua resort 04.06.-14.06.2023.

Сперва скажу несколько слов о туроператоре. Летали мы через Анекстур. Летаем не первый раз через них, но в этот раз совсем не понравилось. Не для кого не секрет, что по прилету в Египет необходимо оплатить визу 25$, но анекстур почему-то берет 27$, объясняя это тем, что они там предоставляют сервис…но какой мы так и не поняли, так как анкету мы заполняли сами, в очередях везде стояли, как и все…

Когда во время отдыха произошел несчастный случай с травмой ребенка по вине сотрудников отеля и нужна была помощь гида, он ничем не помог, а наоборот, хотел чтоб мы написали бумагу, что претензий к отелю никаких не имеем. А потом исчез…Как и вся администрация отеля.

Трансфер до отеля

Отель находится в 10 км от аэропорта, но готовитесь к тому, что ехать вы будете более часа. Мы завозили туристов поочередно в отели то с правой стороны дороги, то с левой, из-за этого ездили кругами по одной и той же дороге более часа. Сильно пожалели, что не взяли индивидуальный трансфер, надеясь, что отель близко и дорога много времени не займет.

Заселение

Когда наконец-то мы добрались, то было еще утро. На ресепшене у нас сразу забрали все чемоданы…но забегая вперед, скажу, что сделано это в первую очередь не для того, чтоб вам помочь, а для того чтоб дать возможность заработать денег «носильщику». Так как отказаться от «проводов» до номера ты не можешь, а он потом стоит в номере и внаглую всем своим видом просит денег за проделанную работу.

Путешествовали мы с тремя детьми, поэтому очень хотелось побыстрее заселиться. Но при встрече, утром нам сразу сказали, что в отеле 100% заселение и нет ни одного свободного номера. Но после того как мы заплатили деньги, произошло волшебство, и номер сразу же нашелся.

Вообще все в этом отели ОЧЕНЬ ХОТЯТ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ, и общаются уважительно, когда ты им интересен денежно. Приветливый только тот персонал, который работают без чаевых и левых заработков. На бассейне, официанты, уборщики, водители автобуса-все очень добродушные) Но на ресепшене, к примеру, работал сотрудник (там их несколько, я говорю про того, кто говорил по-русски), который всегда грубо и по-хамски отвечал на все интересующие вопросы.

Номер

Номер большой, но убитый. Мебель вся старая, пошарпаная. Ключ-карта срабатывает не всегда с первого и даже не со второго раза.

Кстати, в отели, если вы потеряли карту от номера или полотенца, будет штраф.

Уборка номера

Номер убирают больше «для галочки», хорошо приберут и помоют полы только после чаевых. Уборщик каждый день бегал за нами, когда встречал в коридоре, мог зайти за нами без спроса в номер со словами «я же хорошо прибрал? Все нравится?» и даже когда ты прощаешься с ним и пытаешься закрыть дверь, он не уходил. Стоял и ждал, чтоб ему дали денег.

Территория

О ней и рассказывать нечего, так как ее совсем нет. Вообще!!! Информация, что площадь 96000 кв.м полная ложь!

Анимация

Мы не большие любители анимации, поэтому нас сильно не смущало, что ее совсем мало. Единственное, что мы иногда посещали, было детское мини-диско вечерами, после ужина. Детям было не особо интересно, потому что была малюсенькая сцена с одним софитом, каждый вечер одна и та же программа….да и девушка, проводящая эти дискотеки, прямо скажем, не была зажигательной.

Аквапарк

В целом неплохо, горок много. Есть часть чисто детских горок, есть поинтереснее горки, где можно кататься детям вместе со взрослыми на двойных ватрушках. Но сможете вы там прокатиться с ребенком или нет зависит от настроения сотрудника, который контролирует данную горку. Нас с детьми то спокойно пускали на горки, то через неделю решали, что они маленькие и им нельзя кататься на этих горках. Объясниться с сотрудниками в зоне аквапарка практически невозможно, потому что они не общаются не по-русски, не по-английски. Вода в детском аквапарке ледяная. В конце расскажу «интересную» историю про этот аквапарк.

Море и пляж

Море - это единственный огромный плюс данного отеля. Оно красивое и теплое. Есть рядом рифы, где обитает множество разных рыбок, скаты и змеи.

Но будьте готовы, что в 18:00 закрывается и бассейн и море и вас отовсюду погонят. Для нас это был огромный минус, так как мы с детьми всю сильную жару были в номере…получается, что купаться могли только с до 12 часов и с 16 до 18…

Также в 18 обязательно надо сдать полотенца. Оставлять его себе, чтоб утром пойти на море пораньше, например, нельзя, штраф)))

Еда и напитки

Еда в отеле, как и во всем Египте. Самый однообразный и скучный-это завтрак. На обед и ужин блюда немного меняются, можно найти что-нибудь по душе. Каждый день есть и рыба, и курица, мясо, овощи, разные гарниры и много-много однообразной местной выпечки. Из фруктов: ежедневно яблоки, апельсины, финики и виноград, зеленые дыни, пару раз давали арбузы.

Можно 1 раз съездить в рыбный ресторан а-ля карт. По факту вас отвезут в столовую на побережье. Рыбного там особо ничего нет, кроме рыбы в огромном кляре, который перебивает весь вкус рыбы. А остальное меню это рис, картошка фри, курица… мы поехали для разнообразия, но остались голодные и пошли обратно в отель в обычный ресторан))

Ну и самый ОГРОМНЫЙ МИНУС этого отеля - это арабы, которые отдыхают как туристы!!! Их в отеле оооооочень много! Они ведут себя некрасиво, для них нет никаких правил, они всегда влезают без очереди, будь то ресторан, бар, горки, автобус и пр. Обслуживающий персонал это никак не пресекает, обслуживает их первыми, а те смело всех отталкивают, внаглую влезают.

Ну и под конец, расскажу вам случай, который произошел с нами в этом отеле перед отъездом, как раз из-за нарушения правил пребывания взрослых арабских туристов в детском бассейне, где их вообще не должно быть. Из-за того что персонал отеля разрешает арабам кататься на детских горках у меня пострадал один из детей. У него были многочисленные ссадины и гематомы в области глаза. Нам вызвали доктора, но как оказались «левого». Этот доктор приложил лед и спросил как дела у ребенка…на этом всё!!!! Это весь осмотр! Сперва от нас хотели откупиться главный менеджер (не помню его имя) и его зам Ксения. Мы отказались от денег и попросили официальную справку доктора. Они сказали, что справка будет ближе к 16 часам, перед нашем отъездом из отеля. В итоге написали какую-то бумажку от руки, когда мы потребовали официального ответа, они убежали из своих кабинетов и все попрятались. Мы не получили никакого внятного ответа ни от гида, ни от руководителей отеля и никакой помощи…

А дальше решать только вам стоит ли ехать в этот отель отдыхать. Мы, к сожалению, не увидели никаких плюсов, кроме моря. Но красное море прекрасно, я думаю, не только в этом отеле!

только море
всё!!! этот отель сплошной минус
Добавлено 15.06.23 21:52 (6 677 символов в тексте)
Все отзывы tanya-9-355 (1)