Регистрация: 15.06.23
спасибо
феврале 2023
09.02.23 - 20.02.23

Хороший отель за свои деньги

Судя по неоднозначным отзывам - возможно, нам просто повезло) Тем не менее, не могу назвать наш опыт плохим.

Путевка бралась неожиданно, в пик роста цен, поэтому выбор пал на один из самых недорогих вариантов. От отеля мы не ожидали ничего, главное было - комфортно переночевать, ну и да, чтобы вода горячая была)))

Вместе с нами заехала еще только одна большая семья (хотя, в отеле на тот момент было много людей), время было 18 с чем-то.. и нас прям очень быстро разместили. За 4 дня до нас там остановился брат, и я вежливо попросила - если есть возможность, дать номер рядом с его номером. В ответ мне вежливо и с сожалением сказали, что там свободных номеров нет. Я сказала - ничего страшного, улыбнулась, а сама про себя думала - хоть бы не первые этажи с видом на бассейн)) Нам выдали ключи, проводили в номер... и мы были очень удивлены.. Оплачен у нас был стандартный номер, а дали нам FAMILY DELUXE - просторный номер (условно 3 зоны: спальня, гостиная, спальное место для ребенка - между спальным местом взрослых и ребенка есть массивна раздвижная дверь), чистый, все работает исправно, большой балкон (на полу балкона большие блоки кондиционеров, но за счет того, что сам балкон просторный - они никак не мешают). В ванной комнате "панорамное окно" (которое, конечно, можно закрыть шторкой-жалюзи), но главное есть стекло! (В предыдущем отеле стекла не было, только деревянные жалюзи - гениально - ВСЕ звуки из ванной в основной комнате)

К сожалению, не помню, какой у нас был номер.. Но был он на 4м этаже и балкон выходил так, что слева была местная парковка - где всегда была тишина.. напротив другие балконы - но оттуда никогда не было шума.. чуть дальше справа бассейн - да, вечером на балконе было шумновато от купающихся, но нам не мешало; тем более, когда заходишь в номер и закрываешь балкон - вообще никаких звуков!

Убирались нормально. Все меняли/дополняли. Никаких запросов/проблем у нас не было - поэтому о сервисе в данном ключе сказать нечего.

Где-то в последние дни разбили стакан. Посмотрели их прейскурант, оставили возле разбитого стакана деньги. Стакан забрали (новый не поставили), но денег не взяли. При выселении: номер сдали буквально за 5-10 минут. При заселении берут залог 100 долларов. При сдаче номера мы напомнили про разбитый стакан и спросили как оплатить? Нам ответили, окей-окей, подождите, сейчас осмотрят номер. Потом поблагодарили за ожидание, отдали 100 долларов и ничего не сказали про стакан))

Еда. Точнее завтраки. Мы из тех людей, кто, в принципе, не особо смотрит на отзывы по еде; из тех, кто скажет - голодными не останетесь))) Но. Пожалуй, это наш первый отель, где действительно все скудненько. +- одно и тоже кушали каждый день. Фрукты (арбуз, ананас и драгон фрут) - просто сметали за 2 минуты. Не, ну и в других отелях были люди, которые как не в себя накладывали, но всё успевали обновлять. Здесь ребята кухни просто не успевали обновлять (что фрукты, что основная еда) - иногда приходилось ждать по 15-20 минут. Был один день, когда буквально не было свободных мест, куда сесть. А желающих было достаточно. Хоть, над душой у сидящих вставай - мол я первый в очередь на этот столик)) Столы убирать не успевали - в итоге встала возле столика набитого грязной посудой, дождались, когда уберут и сели.

Территории у отеля нет. Бассейн для нас был очень прохладный. Ребенок, любитель бассейнов, в нем купаться отказался. Поэтому отель, повторюсь, - только переночевать и позавтракать.

В первые остановились в отеле не на первой береговой. И опыт оказался удачный. Расположение у отеля замечательное! До пляжа очень размеренным шагом 10 минут, при чем по очень красивой улочке! Рядом есть абсолютно ВСЁ!

Подводя итог по самому отелю - я бы сама в него вернулась, но скрестила бы все пальцы, чтобы номер был не на первых 2х этажах с балконом к бассейну и не на той стороне, что выходит на основную дорогу (возможно, там и вправду будет шумновато).

Из разряда "Прочее", но возможно, кому то будет полезно/интересно.

Мы были на пляжах Найтон, Карон, Ката, Ката-Ной, Фридом.. Пляж Патонг - не могу сказать, что прям самый плохой/грязный, ожидала будет хуже. Мы купались в основном правее (в сторону Грэйсланда) - все терпимо по чистоте/грязи. Ходили как то левее, в сторону пирса - там показалась грязнее вода. Зато, из всех пляжей где были - на Патонге какой-то нереально блестящий потрясающий песочек!

Пляж Фридом - вернулась бы туда, интересное местечко. Чистая красивая вода (хотя людей тоже немало), есть камушки - ребенок с удовольствием там полазил. Есть даже пятачок, где можно с маской поплавать, посмотреть рыбок разных.

Океанариум в Централь Пхукете - весьма неплох, нам понравилось. 2/3 времени проведенного там, дети не отходили от скатов))

Фудкорт в Централь пхукете еще в августе прошлого года принимал только свои карты, с которых нельзя было снять баланс.. а в феврале - половина фудкорта принимает только карту, другая половина только наличку)) и баланс снимают, отдают.

Дайвинг. Первый раз на Пхукете муж брал через представителя тур-оператора. Во второй раз (после предварительных попыток организовать через представителя), взял через стороннее агентство, чей представитель находился именно в отеле. Остался очень доволен (хотя группа была англоязычная), сказал, что организация всего на порядок лучше, чем было в первый раз.

Одно наслаждение по такой улочке идти от отеля к морю и обратно)

В холле отеля очень красивая мебель и декор

Пляж Фридом

Пляж Фридом

Юлия оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

Добавлено 16.06.23 07:09 (5 362 символов в тексте)
Все отзывы Юлия Домина (2)