Регистрация: 18.06.14

Проживание подтверждено документами

Обязательно вернемся!

Всем привет!

Отдыхали парой с 05.06.2023 по 12.06.2023

Авиабилеты и отели бронировали самостоятельно, не тур.

На момент покупки цена за сутки в данном отеле с питанием все включено на двоих взрослых – 6600, номер стандарт.

1. Заселение

До этого жили несколько дней в Анталии и из центра до отеля самостоятельно добирались на автобусах.

В отель прибыли около половины седьмого вечера. На ресепшн встретили молодые улыбчивые ребята, мы заполнили анкету и попросили номер с видом на горы. Нам сразу же дали ключ.

2. Номер

Нам достался номер 140. С новым, современным ремонтом на первом этаже. Номер небольшой, при этом была большая кровать и большой, вместительный шкаф. Как мы и просили, нам дали номер с потрясающим видом на горы, над детской площадкой. Но также в номере был и огромный балкон, размером с танцевальный зал, потому что на нем реально можно было танцевать вальс, делили мы его с нашими соседями из 139 номера. Вид с большого балкона на бассейн. На фото я его обвела. На балконе были столик и 4 стула. В санузле новая сантехника, очень приятно. Что удивительно, все номера, выходившие на горы, были со старым ремонтом, кроме нашего (на 1 этаже точно), а номера на бассейн в нашем крыле – новые. В мини-баре при заезде были 2 бутылочки воды.

3. Уборка

Оставляли по доллару каждый день. Меняли полотенца, несколько раз меняли белье и украшали цветами кровать, пополняли гели и шампуни, мыли полы. Все хорошо. Убиралась очень милая женщина.

4. Обслуживание

Здесь все на 5+, я еще нигде не видела настолько приветливых и заинтересованных качеством твоего отдыха людей. Официанты все совсем мальчишки лет 18-20, не старше, может поэтому они еще не уставшие. За приемами пищи или вечером за коктейлями, ребята очень оперативно замечали пустую посуду и быстро уносили ее, в баре тоже работают быстро.

4. Питание и бары

Еда на 5-.

На завтрак всегда были яичница-глазунья, сыры, колбасы, апельсины и яблоки, всевозможные хлопья, овощи и зелень, иногда были панкейки, где-то через день, иногда гренки. Из напитков чай, кофе.

На обед два супа, овощи, салаты, сыры, несколько гарниров, обычно 4-5 штук (запеченный картофель, пюре, рис, макароны нескольких видов, фасоль, чечевица, тушеные овощи, тушеный шпинат, даже гречка была иногда – это только то, что я смогла вспомнить), всегда было фрикасе из курицы, либо из говядины, иногда рыба, тефтели, всегда жарили что-то на мангале (и было это все вместе, а не что-то одно), пекли лепешки пиде. На обед так же появлялись сладости, всегда было несколько видов пахлавы, всевозможные пирожные, были фрукты (яблоки, апельсины, груши, алыча, иногда абрикосы), в обед работал бар, мальчики заранее разливают ледяное вино.

Теперь про ужин. Впервые побывав на ужине, я обалдела – совершенных не ожидала такой уровень от недорогой 4. Мне хотелось попробовать абсолютно все. Такой вкусной говядины я не ела никогда в жизни. Несколько раз была вкусная красная рыба. Очень вкусно приготовленные печень, легкие, вкусные куриный ножки, все ОЧЕНЬ вкусно. Всегда 4-5 гарниров и столько же видов горячего. Сладостей еще больше, появляются несколько тортов, фрукты те же. На ужин советую приходить не прям к началу, а минут через 15-20, чтобы рассосались очереди. Мы иногда занимали столик и сидели пили вино, а потом только шли за едой. На ужине всегда стоят несколько поваров и менеджер, контролируют.

Помимо основных приемов пищи, где-то с 14:30 до 16 можно было пообедать в баре у бассейна: пицца, пиде, нагетсы, картошка фри или картошка запеченная, бургеры. Иногда пекли гезлеме. С 16 до 17 в этом баре были печеньки.

Теперь о барах, их в отеле два: в лобби и у бассейна, ассортимент одинаковый: тоник, спрайт, кола, фанта, джин, водка, турецкая водка, вино. Из этого можно было сделать коктейли, мы в основном брали джин-тоник с лимончиком. Отдельно хочется сказать о вине, я люблю белое сухое и здесь оно действительно было хорошее. Все остальные напитки за дополнительную плату. Были коктейли дня по 2 евро/доллара, не советую. Соки только юппи, не пакетированные.

С утра до конца обеда в лобби стоят два освежающих напитка со льдом, один сладкий, второй вода с лимоном, зеленью и огурчиками, очень приятно выпить после жары.

На территории живут котики с маленькими котятами, все их подкармливают.

Почему я поставила 5 с минусом? Мне не хватило каких-нибудь сладких булочек или вообще чего-то сладкого на завтрак, чтобы попить чай. Из булочек были только несладкие, как замена хлеба, либо симиты.

В баре на пляже можно было попить только воду и юппи, остальные напитки за дополнительную плату, покушать там было нельзя, но мы об этом знали изначально.

За весь наш отдых ни разу не было ни клубники, ни арбузов, хотя сейчас самый сезон.

5. Анимация

В отеле есть детский клуб и детская площадка, но у нас детей нет, поэтому не знаю, какого качества анимация для них, но с ними ходила милая девушка-аниматор.

Возле бассейна какая-то движуха целый день: играют в дартц, водное поло, аквааэробика. Вечером (кроме воскресенья) всегда что-то было. Мы попали несколько раз на так называемую живую музыку, караоке и турецкую ночь с небольшой дискотекой. После аниматоры предлагают вместе пойти в клуб.

6. Море

У отеля два пляжа, которыми можно пользоваться. Пару раз ездили на тот, который на въезде в город: большой, очень просторный, с темным песком и мелкой галькой, лежаков хватало всем. Ехать 4 минуты, но расписание было неудобное, потом его скорректировали, приложу в фото.

Второй пляж – центральный, пешком 10-12 минут, основная часть дороги проходит в тени. Пляж напротив клуба Кристалл – там отдыхают другие гости сетей отеля Викинг, хотя по идее, именно наш отель пляжем пользоваться не может. Но браслеты у нас одинаковые, полотенца тоже, нас никто не выгонял. Лежаков всегда было много, но там тесто. Мне больше нравился именно этот пляж, он более живописный. Крупная галька. С детьми, наверно, лучше на дальний.

На пляже можно покататься на банане, таблетках, параглайдинг, сап-доски и прочее. За параглайдинг на двоих мы заплатили 80 (можно скинуть и больше), изначально по прайсу 100 долларов.

7. Экскурсии и сувениры.

Самостоятельно ездили на автобусе в античный город Фазелис: можно доехать прямо до него, заплатить 180 лир за вход и гулять, а можно доехать до поселка Чамвьюва, пройти 2 километра по Ликийской тропе и гулять в Фазелисе без билета. Если нужен будет наш маршрут – пишите, расскажу. Вообще, Фазелис очень рекомендую посетить, берите с собой купальники, полотенца, еду и воду – туда можно на весь день, чудесные, живописные бухты и хвойный лес. Но! Только в будние дни, по выходным много местных.

Лукум уже 4 года покупаем у одного и того дядечки, 14-15 долларов, без торга, отличный лукум с фисташкой, миндалем, НЕ с арахисом. Дает попробовать и всегда отрезает очень щедро) Всегда все свежее, советует на ваш вкус. Чтобы его найти, надо дойти до пешеходной улицы Лиман, повернуться спиной к морю, лицом к Лиману и двигаться налево. На против банкоматов AKBank будет его магазин, увидите название сверху – «Солнышко», очень улыбчивый полненький мужчина.

В Анталию ездили тоже самостоятельно (только до Кемера), но тоже смогу подсказать по маршруту.

Если будут какие-то вопросы – задавайте! С удовольствием отвечу.

Всем хорошего отдыха и ярких впечатлений!

Вид из номера 140

Завтрак

Завтрак

Пекут гезлеме

Пляж, на который возит трансфер

Городской пляж

Городской пляж

Платный коктейль

Балкон номера 140

Расписание трансфера на пляж

Алина оценила сервисы

расположение еда персонал
не было сезонных арбузов и клубники
Добавлено 16.06.23 08:26 (7 263 символов в тексте)

17:08 19.06.23

Сколько, если не секрет, человеко/ночь вам обошлась вместе с перелетом + трансфером + проживанием

14:31 20.06.23

Отдыхали вдвоем. Первые 3 дня провели в Анталии, брать в учет не буду. 7 ночей обошлись в 46 200. Перелет в обе стороны с S7 с одним багажным местом 23 кг (и еще маленький чемодан в ручной клади) - 70 000. Трансфера индивидуального не было, ездили на автобусах, примерно 200 лир вышло. Итого на двоих 117 000.

16:21 20.06.23

Билеты по 17.5 в одну сторону? Это по акции похоже. Не дорого. Спасибо за инфу.
У меня пакет вышел 6.6 на человека из Челябинска. На 15 ночей

17:12 20.06.23

Там было 25 в одну на двоих, 35 обратно на двоих и 10 багаж 1 место 23 кг в обе стороны. Была идея полететь с двумя маленькими и сэкономить 10к)

17:26 20.06.23

Я побоялась возможных неприятностей у самотуров. Пакетников всеж вывозят, а самотуры сами выбираются, а время не спокойное, к сожалению. Хорошо что все получилось у вас.

23:19 20.06.23

Мы последние лет 5 ездим сами

19:00 20.06.23

Алина, подскажите, пожалуйста, до пляжа, куда ездит автобус, пешком прогуляться можно или это долго и неудобно?

23:20 20.06.23

Мы туда никогда пешком не ходили, только ездили, но, судя по Гугл картам, до пляжа 1,7 км - это минут 25 пешком. Мы ходили на городской пляж, там близко

18:31 21.06.23

спасибо, Алина

16:26 01.07.23

Алина, добрый день! Подскажите, пож-та, есть ли в отеле настольный теннис? И поделитесь, пож-та, как из Чамьюва дойти до Фазелиса

08:40 03.07.23

Здравствуйте! На счет тенниса не подскажу, но на -1 этаже была комната с играми, возможно, и столы там есть.
К сожалению, здесь нельзя прикладывать фото карты, поэтому, попробую объяснить словами. Вам нужно найти в Яндекс картах место под названием Райская бухта и посмотреть ближайший участок трассы. Если ехать из Кемера в сторону Текирова как раз будете проезжать этот участок. Перед тоннелем нужно попросить водителя остановиться и перейти его поверху, ЛИБО проехать насквозь тоннель, перейти дорогу и поймать маршрутку в обратную сторону и выйти уже ЗА тоннелем. От того места до Райской бухты ровно 15 минут пешком. Далее выходите к бухте. Если стоять лицом к морю, нужно двигаться направо до конца этой бухты, метров 200. Далее перед Вами будет гора. Уверенно идем наверх и следуем по камням с красной меткой. Доходим до маленькой бухты. Оттуда снова наверх и налево, вдоль моря. Дальше встретите качели. Сразу за ними идете вглубь леса, НЕ вдоль моря. По всему маршруту есть метки. Также на Яндекс карте есть маршрут Ликийской тропы, он почти в точности ее повторяет, можете ориентироваться на него, но про метки не забывайте. Людей на тропе достаточно, не потеряетесь. Маршрут по ликийской тропе 2,5 километра. Мы шли почти 2 часа, но потому что немного заблудились и много фотографировались, виды там невероятные. Обратно из Фазелиса доехали до Кемера на прямом автобусе. Берите с собой побольше воды, по пути воды нет. Если будут вопросы, пишите в лс)

20:06 03.07.23

Добрый день. Скажите пожалуйста на пляже есть волейбол?

07:49 04.07.23

Здравствуйте! Во время нашего отдыха на пляже волейбола не было. Да и в принципе мелкая галька вперемешку с песком вряд ли позволит комфортно играть)

17:28 04.07.23

Спасибо

16:32 08.07.23

Подскажите пожалуйста,пиво было?

13:26 17.07.23

Да, разумеется!)

22:14 11.07.23

Алина, огромное спасибо за ответ и ценные советы!