Регистрация: 06.03.12
июне 2023
07.06.23 - 14.06.23

Проживание подтверждено документами

Прекрасный, спокойный отдых в Sierra

Только вернулись из отеля. Это наша первая поездка после долгого перерыва, 9 лет не были в Египте. Отдыхали последние три раза в Sentido Reef Oasis, в этот раз решили полететь в Sierra. Когда-то давно мы отдыхали в Savoy и заходили в Sierra, он нам ещё тогда приглянулся)))

Заселили нас быстро, так как заезд был после 15-00, но в ужасный номер. Попросили переселить, дали другой номер, получше в 6 корпусе, номер 6506 с видом во внутренний дворик, из-за чего в номере было очень тихо и спокойно. Номер сам очень маленький, но нам чисто поспать, так что ок. Мебель старовата, но терпимо. Единственное, шкафы прям маленькие. В номере чайник, кружки, чай, кофе. Халаты и тапочки попросили, принесли позже. Убирали нормально.

Территория небольшая, но очень ухоженная, зеленая и красивая. Много бассейнов. Сохо прям за отелем, выход из отеля прям на площадь. Погулять, посмотреть хорошо и красиво очень. Много подсветки яркой и красивой. Свой бар у отеля на площади, что удобно. Магазинов куча, но мы не ходили по ним, так что не знаю, что по чем)))

Пляж. Отель на второй линии и до пляжа ходит автобус каждые 20 минут. Можно пройти через отель Savoy, ходили один раз утром, чтобы не по жаре. Засекла специально время, заняло 10 минут и это с остановками на фото Сохо и территории Savoy. А на автобусе удобно и быстро, минуты 4-5 идет. Пляж красивый, чистый, с пальмами и удобными лежаками. Очень удобно, что полотенца можно и получить и сдать на пляже, не надо их таскать туда сюда. Бар, неплохой. Приносили нам всегда пиво, воду. Но очень неудобно то, что если захочешь перекусить, то прийти и выбрать что хочешь нельзя. Нужно заказать и ждать, пока приготовят. Готовят бургеры, сендвичи и подают с картошкой фри. Заход в море по понтону, прямого захода в море нет! Особенно во время отлива, вода по щиколотку) так что если не умеете плавать будет неудобно. Хотя на понтоне дают жилеты и привязывают к понтону круги, на них можно поплавать. Очень много народу скапливается на входе в море с понтона, не дают нормально спуститься и вылезти. Я думаю отелю нужно подумать над этим вопросом и сделать ещё один понтон.

Питание нам очень понравилось. Прям очень. Завтраки хорошие и разнообразные, для Египта вообще шикарные я считаю. Обеды-ужины тоже отличные. Прям отличное, добротное питание, с неким египетским колоритом (очень все зажаривают и пережаривают) и мало для меня было рыбы, нормальной рыбы, типа дорадо или сибас.

Анимации практически нет, ну просто в сравнении с нашим Reef Oasis её нет))) Ну я думаю она особо и не нужна тому континенту отдыхающих, которые приезжают в этот отель. А это где-то 40% итальянцев приезжающих семьями по 10-12 человек, которые кстати приводили иногда нас в шок, так как вели себя ужасно. 40% это египтян, на выходные их вообще огромное количество приезжает и 20% это русские и украинцы. После ужина мне кажется лучше уходить в Сохо бар и тусить там. Бар у лобби вообще не понравился, места мало, коктейли делают отвратительные. В Сохо баре лучше.

Важный нюанс отеля, при сдаче номера срезают браслет и всё питание становится платным. Но, если у вас было заселение после 14-00, то обед можно перенести на день вылета, как мы и сделали. Странно как-то, но факт!

Отель мне кажется всё таки для взрослых, 40+ и без детей, молодежи будет скучновато. Хотя Сохо рядом, а там развлечений полно!

В целом отель очень понравился и я бы вернулась туда ещё раз однозначно!

Спасибо за наш прекрасно проведеный отдых!!!

Олеся оценил сервисы

сервис расположение территория питание пляж
заход в море
Добавлено 16.06.23 15:59 (3 468 символов в тексте)

16:14 19.06.23

Dear Ms. Olesya,
Warm greetings from Sierra Sharm El Sheikh. On behalf of our entire team, we would like to thank you for your wonderful review.
We are delighted to know that our resort, our team and their respective services lived up to your expectations!
All of your kind comments will be passed to our team as they work extremely hard to ensure our guests have a wonderful time in our hotel.
We look forward to welcoming you soon in our own tradition of warm and friendly hospitality.
With best regards,
Sierra Sharm El Sheikh Team