Регистрация: 13.08.10
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Были с 23.07.2010 по 06.08.2010, т.е. самая жара. Ездили...

Были с 23.07.2010 по 06.08.2010, т.е. самая жара. Ездили семьёй, двое взрослых и ребенок (по возрасту 3-е взрослых). Температура 35-37. Решил написать отзыв, т.к. при поездке отзывов по этому отелю не нашел. Сам отель, соответствует своим 4*, кондиционер правда казалось немного слабоват, но под утро хотелось уже накрыться. Кроме того кондиционируются рестораны, холлы, и даже лестницы и корридоры. В Болгарии в первый раз, и думали, что будет как в Крыму, т.е. настраивались на более худшее. До этого были неоднократно в Турции и Египте. Расположение отеля удобное, близко до начала центральной улицы, и до рынков/магазинчиков. До пляжа, честных 400 метров, может даже меньше, мерял шагами. Дорога до пляжа не напрягала. Пляж - песок, если хотите как в Египте, зонтик+шезлонг - 5 левов, но всегда можно лечь на полотенце, что 70% и делали. Море чистое, вход плавный, редко встречаются камни, при первом входе надо изучить. От моря получали истинное удовольствие, ходили в основном с 10.00 - 12.00 и с 15.30 до 19.00.

Магазинчики: шмотки дежевые, если хотите ещё дешевле, то в Варну на автобусе за 1.60 лева с человека.

Обмен валюты, хорошо, что меня предупредили. Это что-то! Обменник, курс-реклама большая вывеска - 1.55 лева за $. Видел как женщины кричали, но так и не доказали ничего по видимому, им дали по 1.21. Т.е. за 100$ не 155 левов, а 121 ???!!! Вообще я так понял в Болгарии обманывать туристов при сдаче валюты, что-то национальной забавы. Схемы:

1) Реклама с завышенным курсов, когда входишь в нутрь есть микрошрифтом надпись, которую обычно не читаешь, 1.21 например

2) Указаны курсы, но микрошрифтом указана коммисия

3) Подходишь спрашиваешь, "сколько дадите за 100$", она говорит 149 левов (макс. реальный курс), так с нами было, зашли в обменник в троём, я положил 100$, отсчитала 149 левов, буквально перед носом пересчитала, высоко поднимая купюры, и положила в денежный приемник, дернула ручку, деньги с моей стороны, ЧУТЬ НЕ СУНУЛ В КАРМАН НЕ ПЕРЕСЧИТЫВАЯ! Но НЕТ! В Болгарии так никогда не делайте!!! В последний момент, что-то дернулось в голове и пересчитал - 109 левов. Как Вам фокус??? Показал ей, она ещё раз дернула корзинку, и там 40 левов, мол сам лох не внимательный. Но 3-и человека видело, что я всё выгреб от туда.

Ладно, проехали, про обмен и так отвлекся, в общем будьте очень внимательны, это я про банки рассказывал, !! и ни в коем случае не сдавайте с рук!! курс предлагают иногда при подходе к банку, покупки, выше чем банк продает, понятно, что обман будет, по какой схеме - не знаю, не пробовал.

Питание в отеле: я не побоюсь написать очень хорошее, ездили по системе всё включено, мясо, курица, рыба, колбаса, сосиски и т.д. И самое главное питание ближе мне по менталитету, что-то, чем Египетское. В Египте были в мае этого года, там 5* и конечно выбор блюд на порядок больше, но ведь это 4*, и мне достаточно 3-4 нормальных мясных блюд. В Болгарии свинину - едят! Были и всякие поджарки из свинины, и котлеты и колбаски и голубцы. По питанию проблемм не было. Между обедом и ужином можно брать пицу, хот-дог, картошку фри, мороженное в баре у бассейна, несколько раз пользовались, но обычно без этого хватало. Спиртное - не разбавленное (виски, ром, водка,...). Вино из тетрапаков наливают, а не из бочек, мы потом такое же в магазине купили и с собой взяли, вкусное! Кофе-машины стоят, кофе, разный, горячий шоколад,... Да, всё включено в баре с 11:00 до 23:00, в 23:05 - ещё даду, в 23:10 - finish. Чистую воду можно только набрать в кулере, вспомнилось, как в Египте поздно вернулись в 1:30 ночи и в баре были бутерброды с рыбой и сыром + чай/кофе/напитки, хоть до 7 утра...

Сервис, уборка, всё по честному - положено бельё поменять - поменяют. У меня такое впечатление, что отель недавно по системе всё-включено работает, и по этому они стараются.

Так, что ещё рассказать, бассейн - средний по размеру, мы нин разу не ходили, только на море, со слов посетителей, вода чересчур хлорированная. Есть крытый бассейн. Есть тренажерный зал, он даже кондиционируется, но всё-равно там жарко было, для любителей качаться скажу - там мало чего есть, пяток тренажеров и всё. Есть настольный теннис и биллиард, несколько раз ходили.

А вот наверное и ложку дегтя приплету, есть у них в холле интернет, ViFi, я сам программист, но не свой ни дочких ноутбук решили не брать, что бы отдохнуть от этого. И насмотрелись там на это, было несколько "даунов", которые не расстовались с этими игрушками, прикольно даже в ресторане, одной рукой мышку шевелит, другой ест. Так вот, звонят мне, и тут выясняется, что очень зря я ноут не взял, проблемм вобщем, надо удаленно коннектится и решать... Стоит 2-а компьютера, но если со своим ноутом - бесплатно, но ихних 4 лева за пол часа. Я заплатил, и за пол часа подключится даже не смог, связь не какая, при этом дама с ресепшэн бодро отвечает у нас всё работает, это, что-то на вашей стороне. Права настроены параноидально, команду ping - не наберёте. 30 мин прошло и тебе без предупреждения - заставка - "мы очень рады Вас видеть". Ну так... Пошел в соседнюю Ритцу 5* и о чудо всё просто летает и 2 лева за 30 мин, всё сделал. За этот интернат конечно стоило бы снизить оченку...

Наверное и всё, если есть вопросы, пишите - отвечу.

Добавлено 13.08.10 00:31 (5 228 символов в тексте)

22:32 23.02.13

Там есть 1 обменник-аферист, в центре. Мы всегда меняем напротив почты около ювелирного магазина. Очень хороший обменник, без обмана и курс приличный.