Отдыхал в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

Добрый день! Вчера вернулись из Греции. Были на острове...

Добрый день!

Вчера вернулись из Греции. Были на острове Родос, в отеле Rodos Palladium.

Согласна на 100% с предыдущим отзывом об отеле.

При выборе гостинице в данной гостинице меня смущало отсутствие зелени ( по фотографиями кажется, что стоят 3 пальмы, а остальное все голое). Но это не так, когда там находишься, то кажется что все в меру и зелени и газонов. Обязательно нужно брать номер с видом на море, иначе будете смотреть на гору и дорогу.

Бассейн очень красивый особенно ночью, но сильно пахнет хлоркой.

Пляж песчано-галечный, но сделан очень грамотно, т.к. от шезлонга до моря можно дойти по деревянному настилу и не обжигать ноги об песок. Море шикарное всегда чистое и спокойное, рай для тех кто любит плавать. Через 3 шага от берега можно уже плыть, не надо идти ещё 100 метров, чтобы стало глубоко. Всегда на пляже есть свободные лежаки, не нужно занимать их с 6 утра.

Еда в отеле вкусная, разнообразная. На ужине в основном предлагалось мясо, если рыба и была, то не очень вкусная. Зато сладости очень вкусные, фрукты хорошие и свежие.

Анимация в отеле есть каждый вечер, но мы ни разу её не смотрели, т.к нам это не интересно, но очень много людей которые танцевали и веселились вместе с аниматорами.

Русских не очень много, в основном итальянцы.

Мы брали машину на прокат и посмотрели очень много мест. Особенно советую Линдос, потрясающий городок с очень красивыми видами и пляжами (примерно 30 км. от гостиницы).

Во всех брошюрках про Родос пишут, что самый красивый пляж Tsampica, но по-моему ничего особенного, единственный плюс - это песок.

Фалираки очень тусовочный городишко, но особо делать та нечего, кроме как танцев до упаду)))) Покупать тоже нечего, только обычные сувениры и дешевые подделки сумок и одежды. Зато мы привезли отличное оливковой масло, кремы и гели для душа из оливок, которые стоят там копейки по сравнению с Москвой.

Ещё советую место Kalithea, в 5 минутах от отеля. Очень красивый ресторанчик с вкусной едой и красивым видом на горы и море.

В целом Родос мне очень понравился, можно совместить и море и поездки в другие города и мини шопинг.

Всем рекомендую данный отель и именно эту сторону Родоса со Средиземным морем, т.к. в Эгейском море плавать невозможно, все время волны. Это место идеальное для серфинга.

Добавлено 13.08.10 12:15 (2 278 символов в тексте)