Регистрация: 04.05.18
10 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
мае 2023
24.05.23 - 07.06.23

Проживание подтверждено документами

Бочка меда, ложечка дегтя!

Отдыхали вдвоем с мужем с 24 мая по 7 июня 2023 года. ТО Анекс Тур.

Перелет Турецкие Авиалинии. Кормили, поили все как всегда.

Маленькая подсказка для тех, кто еще не научился различать Turkish Airlines (борт Boeing 777-300) от Anadolujet (борт Boeing 737-800) . Первая, летает из VKO, бывают рейсы из DMO. Вторая только из DMO. Turkish Airlines номера рейса начинаются на 37/36, AnadoluJet на 39. Будьте внимательны при бронировании тура и комфортный перелет Вам будет обеспечен.

Индивидуальный трансфер туда (1 час), групповой обратно (2 часа с заездом в 1 отель и обязательной остановкой в сувенирном магазине.

Про отельного гида ничего сказать не могу, потому что на данные встречи никогда не ходим.

Хочу начать свой отзыв со слов благодарности собственникам, руководству, управляющему, менеджерам отеля, поварам, кондитерам, барменам, официантам, горничным и всему остальному персоналу которые сделали для нас этот отдых не забываемым.

Еще до приезда в отель можно скачать мобильное приложение Вояж и ознакомиться с отелем. Доступна схема отеля (можно заранее выбрать понравившийся домик), меню баров, снек ресторанов и а ля карт ресторанов. Анимационную программу.

РАЗМЕЩЕНИЕ

В отель приехали около 9 утра, встречают у входа. Предложили шампанское, клубнику. Заполнили анкету. Дали гостевой доступ (на сутки) к интернету и создали чат в WhatsApp с ассистентами. Поинтересовались пожеланиями по заселению, но так как у нас ТА заранее писал пожеланию по размещению, то я попросила их посмотреть переписку. Познакомили с ассистентом Emir, и он проводил нас на завтрак. По дороге предложил провести экскурсию по отелю, но так как я очень внимательно подошла к выбору отеля (посмотрев много обзоров на YouTube и прочитав отзывы) от данной услуги мы отказались. Номер нам пришлось подождать пару часов, но это из-за того что мы хотели определенный корпус и этаж. Сотрудник ресепшен принес извинения, что нам пришлось подождать номер до 11 часов, мелочь, а приятно))). Отель никого не мурыжит и гостей старается размещать сразу, не дожидаясь положенных 14 часов. В номер нас проводил сотрудник отеля на электрокаре.

НОМЕР

Проживали мы в бунгало, номер 6006. Очень удачное расположение. Основной корпус близко. Рядом релакс бассейн. Бунгало в сосновом лесу. Тишина. Солнце с 5 до 6 вечера.

Номер по площади большой, обстановка комфортная и уютная.

Большая удобная кровать. Хорошее постельное белье. Удобные подушки.

В наличии: тапочки, мочалки, гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, лосьон для тела, мыло. На пузыречках написано L'Occitane (Л'Окситан), но у меня возникли сомнения в оригинальности данной продукции. Бумажные салфетки. Хороший профессиональный фен. Швейный набор, губка и ложка для обуви.

По запросу: халаты (внешний вид оставляет желать лучшего, отелю такой ценовой категории, не позволительно так экономить), зубная щетка и паста, бритвенный набор.

Мини-бар: пиво 2 банки Efes, 2 банки Cola, 1 банка Fanta, 1 банка Sprite, 2 сока, 2 бутылки минеральной воды с газом, 1 бутылка лимонада, 2 молока (шоколадное и простое), 5- 7 бутылок простой воды, вафли в шоколаде и пакет арахиса. Пополняется регулярно по мере необходимости почти без нареканий.

Капсульная кофемашина (4 капсулы), чайник (чай+сахар).

Здесь хочу обратить внимание, что две бутылочки вина, в мини-баре, заявленные в концепции отеля Лето 2023, отсутствуют. Приветственного комплимента в номере, нет.

УБОРКА

Здесь хочу написать слова благодарности нашей горничной Юлии (Julia).

Так хорошо в Турции у нас еще никогда не убирали. Было настолько чисто, что никаких нареканий возникнуть не могло. Видели ее каждый день, приветливая, улыбчивая. По нашей просьбе предоставила нам второе одеяло, бритвенный набор и зубные щетки. Мыльно-рыльные принадлежности и полотенца в избытке.

Номер убирают дважды. Вечером готовят номер ко сну, убирают мусор, меняют полотенца, кладут шоколадку на подушку, отгибают уголок одеяла.

ПИТАНИЕ

Основной ресторан DEGUSTO

Здесь наше мнение с мужем разделилось. Он считает, что он не отличается от других турецких отелей. Мое мнение, что это полный провал отеля. Для отеля данной ценовой категории выбор должен быть лучше и качественнее.

Завтрак

Выбор выпечки очень маленький. На удивление, симиты, в этом отеле были не съедобные.

Яйца во всех вариантах, кроме простой глазуньи.

Копченая красная рыба, 3 вида свежевыжатого сока (морковь, апельсин, яблоко), мясная нарезка, 3 вида каши (рис, гречка, овсянка), блины и панкейки, сыры, картофель фри, по-деревенски, йогурт, свежие овощи, из фруктов киви, грейпфрут и апельсин. Халва и мед. Сухие завтраки.

Обед

Скажу честно, мы там обедали один раз, в день приезда. Ассортимент не помню, но он явно нас не впечатлил, если мы больше туда не ходили.

Мы обедали в снек ресторанах, один находится на пляже, другой у бассейнов. Еду заказываете по меню. Большой выбор бургеров, салатов, рыба, курица, пицца, супы и фрукты. Очень вкусно.

Ужин

Самое большое разочарование. Иногда приходилось по два раза обходить зал, чтобы выбрать еду.

Холодные закуски плавают в масле. Свежие овощи и зелень безвкусные.

Свежая рыба местных производителей не вызывает интереса у большинства гостей отеля. Кебаб сильно перченый. Макароны с разными подливками, курица. Фаршированные помидоры, баклажаны. Рис, порошковое картофельное пюре, картофель фри, наггетсы. Суши, роллы (каждый день). Кольца кальмара. Креветки были один раз за 14 дней. Пытаются готовить блюда русской кухни (пирожки, сырники) но это все тоже жарят в очень большом количестве масла. Фрукты: арбуз, клубника, киви, ананас, грейпфрут и апельсин.

Пахлава (баклава) – настоящая, турецкая с большим количеством орехов. Очень вкусно. Рекомендую, есть с мороженым.

Напитки можете заказать любые. Вина производства Чили, Франция и Турция.

На третий день, с закрытыми глазами можно найти любое блюдо. Ассортимент не меняется и очень скудный.

Гастрономического удовольствия испытать не получится.

Обслуживание в основном ресторане хорошее. Официанты шустрые. Напитки приносят быстро. Но случаются конфузы.

А LA CARTE

CUISINE 24

Здесь можно завтракать, обедать и ужинать.

На столиках стоят таблички с QR кодами. Сканируете меню, делаете заказ и получаете удовольствие от еды.

Каре ягненка тает во рту. Лосось вкусный и сочный. Золотистый палтус. Пицца. Салат из тунца, карпаччо из лосося (соленого), турецкий донер и многое другое.

Огромное спасибо поварам данного ресторана за вкусные блюда, приготовленные с душой.

BUZUKI греческая таверна (10 евро/чел)

Посетили данный ресторан. Впечатление двоякое, на один раз. Атмосферное место, живая музыка. Не плохая еда.

VISTA итальянский ресторан (5 евро/чел)

Нам не понравилось.

Сотрудники плохо подготовили ресторан к приходу гостей. Столы были липкие, еда не вкусная, обслуживание не на уровне платного ресторана.

Есть еще три a la carte ресторана (WEN китайский, CARINO стейк и TEPSI турецкая кухня).

КОНДИТЕРСКАЯ

Восхитительные десерты, приготовленные искусными кондитерами не оставят равнодушными никого.

Мало того что красиво, это еще очень вкусно. Хочет не дегустировать, а съесть весь ассортимент.

Я человек равнодушный к сладкому, не могла удержаться и ела по 2-3 десерта с огромным удовольствием не думая о фигуре.

Шоколад ручной работы, большой выбор. Красиво, вкусно. Шоколад настоящий, много орехов, цукатов.

Esra и Ozlem, которые работают в кондитерской доброжелательные, улыбчивые.

Благодарны им за их труд.

БАРЫ

Во всех барах отеля одинаковый набор алкогольных напитков. В отеле работает система QR кодов, НО я бы не ленилась и сама подходила к стойке и смотрела какой алкоголь наливают, потому что были случаи, когда заказывали конкретный напиток, но приносили местный.

Алкоголь в отеле качественный, но коктейли все бармены делают по-разному, не соблюдая рецептуру.

Барменов кто профессионально делает коктейли в отеле не много. Руководство отеля каждый день делает ротацию сотрудников. Приходится делать обход баров, чтобы найти, где сегодня работает данный бармен.

Спасибо всем барменам за позитив, улыбки и безотказный сервис.

ПЛЯЖ/БАССЕЙНЫ

Пляжная полоса не очень широкая, но чистая. Каждое утро работники отеля очищают море от водорослей, чтобы мы насладились чистейшим морем.

Два пирса. 16+ и для всех остальных. Лежаки мягкие, удобные и комфортные.

Бассейнов на территории несколько, каждый найдет для себя уголок для релакса.

Ну и несколько слов о зеленой лужайке, на которой стоят лежаки. Комфортное расстояние между лежаками. Шум моря. Отсутствие палящего солнца. Что может быть лучше?))))

Около каждого шезлонга QR код с ассортиментов напитков, но не забываем, о чем я рассказала выше, не ленимся, поднимаем попки и идем за напитками сами))).

Пляжные полотенца в неограниченном количестве в течение всего дня. Для детей подгузники для плавания.

Чистота на пляже, около бассейнов и лужайке идеальная. Каждые 30-40 минут, ходит работник отеля и собирает мусор.

Занимают ли лежаки? Да, занимают. Если вы хотите лежать на определенном месте, то нужно об этом позаботиться заранее, а если это для вас не принципиально, то свободный лежак вы найдете всегда.

АНИМАЦИЯ

Команда анимации – высший класс!

Очень понравился аниматор проводивший аквааэробику. Выкладывается на все 1000%. Профессиональная программа упражнений, нацеленная на результат.

Девушка ведущая дартс, зажигалочка.

Все позитивные, с юмором.

Каждый вечер привозные шоу. Певцы, акробаты, танцевальные шоу. На любителя.

СПА

Успели посетить СПА, так как несколько дней была плохая погода. Хороший крытый бассейн. Отличная сауна и паровая.

Единственное что немного расстроило, это недоброжелательные сотрудники в баре СПА.

СЕРВИС

100 балов из 10.

Здесь не существует каких-то ограничений для гостей. Здесь все вам рады. Здесь все готовы выполнить любое ваше пожелание. Улыбчивые, добродушные.

Спасибо, управляющему отеля, за прекрасный персонал.

Что очень не понравилось, но снижать оценку за это конечно не буду. На территории отеля есть магазины (ювелирка и верхняя одежда). Представители этих магазинов ходят между шезлонгами пока вы релаксируете и как в дешевых отелях предлагают свою продукцию и выезд на фабрики. Читали ранее в отзывах, что в Вояже этого нет и были очень разочарованы, когда с этим столкнулись. Навязчивые, не соблюдающие субординацию торгаши.

ТЕРРИТОРИЯ

Идеально ухоженная территория. Газоны, клумбы. Каждый день все поливается. Есть где вечером прогуляться. Отличные дорожки для родителей с колясками. Для любителей бега, раздолье.

АССИСТЕНТЫ

На наш взгляд абсолютно бесполезные, праздно шатающиеся сотрудники.

В отеле идеально построена работа с гостями и нет необходимости держать штат из 60 человек, которых может заменить гест релейшн. Затраты отеля на содержание этого штата, оплачиваем мы с вами, туристы.

Наш опыт общения с ассистентами в отеле: ассистенты: Emir, Iman и Aziza.

Emir - в день приезда проводил нас на завтрак. О готовности номера нам сообщили сотрудники ресепшен, а не ассистент. В номер нас он тоже не провожал.

Пару раз встречали его на территории отеля, но он толи нас не видел, толи не узнавал, толи делал вид, что не узнавал.

Больше мы его не видели.

В группе WhatsApp обратилась к нему с просьбой записать в греческий а ля карт на определенную дату (бывают большие заезды и в данный ресторан трудно попасть), у меня был день рожденье. Он сказал, что все сделает и утром в нужную дату подтвердит бронь.

Но конечно никуда он нас не записал и даже не вспомнил про это, я записалась сама.

Ранее он предложил нам заказать праздничный торт, на что я отказалась.

В назначенную дату, он стал спрашивать, какую надпись делать на торте. Я говорю, что никакого торта я не заказывала, но ассистент не унимался и просил, чтобы я у мужа уточнила, может это он заказывал. Тут меня это стало подбешивать, почему человек, который должен сделать мой отдых безпроблемным, создает мне проблемы в виде какого-то торта. Только когда я ему прислала скриншоты переписки, он извинился фразой «ой, я вас с кем-то перепутал» отстал.

Iman – приятный молодой человек. Когда встречались, здоровался, интересовался, как проходит отдых.

В день рожденье пришел в греческий ресторан, поздравить с Днем рожденья.

За несколько ней до отъезда, выполнил личную просьбу мужа. За это огромное спасибо.

Aziza – мы ее никогда не видели.

ВЫВОД

Отель однозначно рекомендую к посещению. Если со временем в отеле ничего не изменится, то вы получите столько же удовольствия и впечатлений от отдыха.

Ольга оценила сервисы

Добавлено 18.06.23 17:52 (12 532 символов в тексте)

10:51 19.06.23

Скажите пожалуйста вход в море каменистый?
Дети смогут заходить в воду?

12:53 19.06.23

Заход в море комфортный, как для детей так и для взрослых.

10:34 22.06.23

Маловато фото еды )))

02:04 22.07.23

Скажите, откуда в отеле пиво PEJA (КОСОВО)?
Спасибо!

09:39 22.07.23

Добрый день! Честно даже не читала этикетку где его разливают. Пиво отличное (без алкогольное), вкус насыщенный)))

22:14 22.07.23

Добрый день!
Спасибо за ответ; даже не ожидал - так быстро!
Вы знаете, я спросил об этом по двум причинам:
1).Сколько езжу в Турцию (отели всегда отличные, дорогие. С БУТЫЛОЧНЫМ пивом.), везде в отелях вижу либо турецкие Миллер, Бек'с, Карлсберг, Туборг, Будвайзер, Эфес Пилснер или Эфес Малт (в лучшем случае - Бомонти), либо нидерландские Хайнекен, Сол и т.п..
С БЕЗАЛКОГОЛЬНЫМИ - сложнее: немецкий Clausthaler. Подчёркиваю: всё - "масс-маркет". Пиво из КОСОВО в ОТЕЛЕ - это что-то удивительное!
2). Я - коллекционер пивной атрибутики с почти 40-летним стажем.
Ещё раз благодарю за ответ.

20:01 11.08.23

PEJA и в Белек Вояж также, а в Барут лара Clausthaler, Будвайзер будвар, Хайнекен помимо Бомонти, Амстела и пр. Гиннес разливное в Хилтон Кемер имеется, вообще если отель норм. должно быть Будвайзер или Гиннес или Леффе. В Вояже было слабовато, но концепцию улучшают с этого года, по крайней мере в Белек, например уже есть всоп Мартель, в том году было только вс.

00:28 12.08.23

Спасибо за комментарий, Ренат!
В Вояж Белек я всё собираюсь, но пока - не вышло. В Барут Ларе был ДАВНО, Бомонти отсутствовало тогда. А, вообще, я спросил про "PEJ'у" ИЗ-ЗА этикетки, как коллекционер (у меня в колл-ии есть несколько АЛК. этикеток этого сорта; а БЕЗАЛК. - пока нет).
Ещё раз - благодарю (кстати, в июне в Кайе Белек Мартель VSOP, я, кажется, пил).

19:52 13.08.23

Вы были в Кайя Палаццо, Вояж получше будет сервисом, то. что собираетесь в Вояж, это правильно, движение что называется в прав.направлении, но отель с большой глубиной продаж, и как правило за 2 нед. не остается мест, поэтому желаю удачно посетить отель успев забронировать, сейчас как я понял везде получше все, допустим вы утверждаете что не было бомонти в баруте ранее, а я что и бомонти разного вида, бомонти але еще, корона, будвайзер и хайнекен, у меня на фото видно в отзыве, кто то и на завтрак заказывал официанту помню, по напиткам и питанию становится лучше в отелях и это радует.

00:29 12.08.23

Ой, господи! В какой Кайе?!
В К.PALAZZO!

15:26 12.08.23

в бюджетках вы были, если миллер бекс и эфесы видели. такое везде

08:42 12.08.23

Наикрутейший отзыв! Вот это подход к отдыху!

15:30 12.08.23

Корону не сфотографировали вы еще. а фото хорошие

15:31 12.08.23

Короны не было(

19:03 22.08.23

В прошлом году была Корона

15:35 12.08.23

ничего себе, в Белековском Вояже было, да сейчас есть.

15:38 12.08.23

Белек покруче и подороже)). Наши знакомые одновременно с нами отдыхали в Белеке. Писала, что икра была черная и красная, но фото не прислали))) Незнаю верить или нет)) По поводу коньяка VSOP сомневаюсь, даже в концепции не заявлен.

15:56 12.08.23

была икра, но лучше красная, если не ошибаюсь какая то из них одна ничего так, а вообще икра летучий рыбы, не дальневосточная русская икра, и рядом не стоит, но там ее ставят больше как для атрибутики, красиво ведь выглядит внешне, как украшает стол больше, для разнообразия в общем, мало кто ее берет там. В концепции Вояж Белек заявлено всоп с этого года, но есть одно но, они расширили концепцию и внесли расширив концепцию в приложение Вояж Белек, скачайте на айфон и ознакомьтесь, прямо сейчас смотрю, оно есть, а у Пегаса ранее был составлен список, и поэтому там нет, по факту на витрине стоит там в Patisserie Lounge-баре (ок.кондитерской прямо), вроде в остальных также есть, не вдавался в подробности.

16:01 12.08.23

В Барут Лара до этого был, это в июле мес. 2021 там вообще всоп Реми Мартин, а реми чуть выше идет, а в Вояже даже всопа не было никакого в 22, сейчсас всоп, виски добавили, пиво не знаю, вроде тоже, хотя есть что добавлять, и будвайзер и хайнекен, может леффе, в Баруте разливное Бэкс оч.хорошее было, вообще больше рекомендую Вояж Белек, территория нравится, все в соснах, все красиво. Ну и пляж норм, ни как в соргуне.

16:09 12.08.23

в Баруте были зимой 2020. Понравился.
Вояж Белек, если цены будут адекватные, тоже хотим посетить

16:16 12.08.23

В Барут лара не понравились официанты, в Вояже Белек класс, обслуживание понравилось, куда больше в Вояже конечно, но дискотеки лучше в Баруте, как и сами напитки, но с другой стороны по напиткам расширяют концепцию ведь внося коррективы, питание улучшают тоже, по ценам на 14 октября вылетом нормальные цены считаю на Вояж Белек, и октябрь в Белеке это хорошо, как и в Алании, в общем жара и пекло, а цена краше нежели в июле.

11:54 14.08.23

Впечатление от каждого отеля, у каждого туриста субъективны.

Люди кто отдыхал и там и тут, говорят, что сервис в Вояж Соргун лучше. Атмосфера лучше.
В Белеке очень много пафосной, оттюнингованной публики.

Кому поп,кому попадья, а кому и свиной хрящик.

Всем хорошего отдыха в достойных отелях!

22:45 13.08.23

Ренат, ну, что - вы ... Я же ни с чем не спорю. Вояж - лучше Б.Лары. Я был в Б.Ларе в 2011-м году! Какое Бомонти - тогда? Вояж У НАС очень дорогой. Хотелось бы в след. раз всё-таки съездить.

11:35 14.08.23

примерно 1 ур. официанты в ВБ лучше, территория в Вояже также понравилась больше.

12:30 14.08.23

В Белеке да, красиво одеваются в основном, мымрой не походишь уже, тут нужен маникюр и хороший лук
в Барут лара вот как говорит Наталья гест: "у нас не пафосный отель, сервис всегда на высоте" про сервис скажу так, на официантах сэкономили, взяв с улицы всех подряд на обучение официантов, и лучше они пафоса не сторонились в отеле, все еще плитку страшную в ресторане осн. не могут заменить, в Вояже симпотичнее, ну и территория благоухает, чем больше пафоса тем и лучше.

10:13 11.09.23

Скажите, пожалуйста, в номере 6006 не было ли слышно подъезжающие на рецепшен автобусы ( в том числе ночью) при открытой двери на балкон? Просто этот номер близко к рецепшен расположен и к аттракционам, которые работают под музыку. Я ищу тишины. Меня заселили в мае 2023 в номер 2098 (номер хороший, близко к пляжу и с частичным видом на море), но пришлось попросить переселить в 2020, т.к. вечером очень громкие звуки от амфитеатра, невозможно уснуть раньше 12-00 ночи. Номер 2020 тоже мне очень понравился, но всё-таки от амфитеатра музыка слышна, хотя и не так сильно. Сейчас планирую опять ехать в Вояж и думаю, может в 6006 будет тише?

12:53 11.09.23

Добрый день.
Для нас расположения нашего номер было идеальным. Если бы второй раз поехали, то просила бы размещение именно туда.
Шума от входной группы не слышно совсем.
Аттракционы далеко, нам не мешали. Они работают не до поздна.
Единственный маленький недостаток, проезжают электрокары, которые развозят белье, посуду.....
Мы балкон вообще не закрывали, еще в номере всегда были открыты два окна.
Муж спит очень чутко, но ему ничего не мешало и он был доволен размещением.
Можно попросить размещение в 6-е корпуса, но ближе к основному зданию, там нет дорожки для электрокаров.
Попробуйте рассмотреть 5-е корпуса. Там точно, как в лесу)))

12:55 11.09.23

Спасибо за оперативный и подробный ответ

Все отзывы Ольга (10)