Регистрация: 01.10.12

спасибо
апреле 2023
28.04.23 - 08.05.23

Проживание подтверждено документами

Отель хороший, но больше сюда не поеду

Приехали около 9 утра. Сказали ждать. Браслеты одевают в 12 часов. Прождали где-то час и я пошла узнавать, как бы нам заселится пораньше, пусть даже за деньги. Работник ресепшена сказал, что сейчас все будет и даже бесплатно, это подарок. Но если я захочу отблагодарить, то, конечно, это можно. Минут через 5 подошел носильщик с ключом и повел в номер. Сказал, что это самый лучший и даже категорией выше, чем мы оплатили, т.к. с видом на море (если что, у нас и так был оплачен номер с видом на море, других там практически и нет). Дала ему денежку за хлопоты. Он: "А для моего друга на ресепшн? Нет это для меня столько достаточно, а ему надо больше, он ведь этот номер дал". Т.е. при наличии свободных номеров они ждали, когда мы сами предложим заплатить за раннее заселение. А так бы сидели до 14.00 и заселились бы по правилам отеля. Почему на прямой вопрос, сколько хотят, чтоб нас заселить раньше, не назвали цену - загадка. Лучше вот так вот типа подарок, а потом выпрашивать награду... Номер-то дали, а браслеты одели только после 12. Так что учтите этот момент, кто рано приезжает. Хорошо, что можно в день выезда продлить номер за небольшие деньги. На ресепшн говорили, что браслеты надо в 12 сдать, но с нас не срезали их, забыли наверное. За что им большое спасибо, мы пообедали перед выездом.

Сам номер понравился: большой, все работало исправно. Но заехали мы в номер, в котором не поменяли постельное белье (волосы, пятна шоколада или еще чего бррр). Спустилась на ресепшн, хорошо, что в телефоне переводчик с арабском языком загружен. Через 10 минут пришел парнишка-уборщик с начальником. Вдвоем нам быстро перестилили кровати.

Гид на встрече сказал, что в номере есть минибар, если там чего-то не будет, нас заставят заплатить. Этот мини бар мы не нашли. Холодильник был пустой. В шкафу на полочке лежал перечень с ценами и несколько пустых бумажных стаканчиков. Т.к. сразу при заезде я упустила момент с проверкой мини бара, переживала при выезде, спросят с нас или нет. Отельный гид на встрече сказал, что 2 бутылки воды бесплатно только при заселении, а потом только за деньги. Но уборщик нам оставлял несколько раз в благодарность за чаевые. Улыбчивый и приветливый парнишка. При выезде проблем не было. Может оставленные доллары сыграли свою роль.

С погодой не повезло. Почти все время ледяной сильный ветер. Первые дни даже загорали на балконе, потому что заграждения на пляже не спасали от холода. Вода из-за такого ветра тоже казалась через чур бодрящей. И это в начале мая.

Сам пляж понравился очень. Чисто, песок, лежаки все целые, большие зонты, загородки от ветра, мест всем хватало.

Ну а теперь о недостатках. Вечером к двум пирсам причаливают большие катера. У одного 5 и у второго 2. Часто пахнет бензином. Бытовой мусор выкидывается за борт и оседает на дне. Купаться собственно негде. Заход в море хороший, но очень мелко. Есть сетки от акул. На одном пляже в период прилива максимальная глубина человку с ростом 168 примерно по грудь. В период отлива чуть выше колена. И не забываем про мусор на дне. На втором пляже места для плаванья чуть больше, но тоже глубины нет. Получается приехали на море, а плавать негде. На пляже в первый же день свою белую тапку испачкала кажется в мазуте или в чем-то таком маслянистои и не оттерающемся.

Есть пожелания к столовой: добавить зеленый чай и каркаде. Пить сок и воду из бумажных стаканчиков, конечно, можно. Но разве это уровень пятизвездочного отеля? А так еды много и на все вкусы, очередей нет (2-3 человека - это не в счет), хоть и основыне блюда самим и нельза брать. Их накладывает персонал, стоящий за стеклом.

Отель хорош для того, чтоб просто там отдыхать между экскурсиями. А для любителей плавать - там деалть нечего. Поэтому я не рекомендуй сей отель.

улыбчивый и старательный персонал. ухоженная территория. малочисленность отдыхающих. отель расположен в тихом месте.
море (мелководье грязь на дне). полотенца в неотстиранных пятнах. серые простыни и наволочки. мало стеклянной посуды для напитков. отсутствие зеленого чая и каркаде.
Добавлено 18.06.23 18:00 (3 752 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (13)