Регистрация: 18.06.23
мае 2023
27.05.23 - 06.06.23

Проживание подтверждено документами

прекрасный отдых

Отдыхала в отеле ARMAS BEACH c 27.05 по 06.06.2023.

Начну с заселения. Тур был куплен в ARMAS GUL BEACH - это соседний отель 5* этой же сети отелей. Данный отель разделен на две территории - одна на первой линии с основным зданием, рестораном, барами, бассейном пляжем и всей инфраструктурой, а вторая часть через дорогу и там только номера и бассейн. Пройти в основной отель, ресторан и на пляж , можно через переход. У меня был оплачен номер как раз в этой части отеля, то есть не у моря. Так же номера по большей части находятся на цокольных и первых этажах. Я приехала в отель примерно в 8.30 утра, очень улыбчивый русскоговорящий администратор Лилия забрала документы, попросила подождать и предложила сходить на завтрак в ресторан. Браслет надели сразу. Я в свою очередь попросила заселить меня в номер с балконом и не ниже второго этажа. Потом я пошла гулять по Кемеру - мне не хотелось есть и ждать в вестибюле. Я пришла примерно через 1,5 часа и Лилия сказала мне что номера есть только на цокольных этажах и предложила мне заселиться в ARMAS BEACH, то есть на первую линию, но в отель 4*. Я согласилась.

В ARMAS BEACH мне предложили на выбор два номера - один на 5 этаже 530 номер и домик у бассейна. От домика я сразу отказалась, так как в них шумно днем от бассейна, вечером от анимации. Я выбрала номер на 5 этаже. Переночевав первую ночь я поняла что номер мне не нравится: большой балкон на три номера (когда соседи курят дым чувствуется в номере), вместо одной большой кровати было две маленькие, номер и сантехника были "уставшие", лифт ходил только до 4 этажа. Утром я попросила номер поменять. Очень приятная русскоговорящая администратор дала мне на выбор три номера, в результате я заселилась в прекрасный номер на 2 этаже 213 номер. Номер со свежим ремонтом, с тремя окнами - два из которых панорамных, два окна выходили на территорию отеля и море (фото приложила), одно окно выходило на соседний отель и горы. Спала при открытых окнах - утром были потрясающие виды и пение птиц. Понравилось что есть бесплатный сейф, большая двух спальная кровать, хорошие отельные тапочки, стабильный относительно быстрый интернет. Интернет, кстати, был на всей территории отеля (бесплатный). Была очень хорошая уборка номера: позитивная, всегда улыбающаяся турецкая женщина, по-моему, ее звали Наримах. Мне казалось что белье меняли ежедневно. Со сменой полотенец точно никаких вопросов не было. Сантехника работала отлично. Вопрос вызывал только фен - оооочень старый и слабый. Еще мне не хватало чайного набора. Я обратилась с просьбой на ресепшен и мне выдали чайник с чаем в пакетиках с залогом в 10 долларов, залог при выселении вернули. По номеру вроде бы все. Да, еще, видимо за то, что первый номер мне не понравился, при заселении во второй я увидела комплимент от отеля - бутылку красного вина, два бокала и фрукты. Все было оформлено очень красиво красными салфетками.

По ресторану и питанию. Питание на бюджетную "пятерку" - все стандартно. На завтрак я ела приготовленный при мне омлет, сыры, зелень, оливки. Из фруктов были всегда лимоны, апельсины, яблоки, грейпфруты на завтрак, несколько раз арбузы на ужин. Была курица в разных вариантах, какая - то рыба, мясо тоже было. По понедельникам помимо основных блюд была турецкая кухня: закусочки, вкусная курица на вертеле, какие-то блюда с мясом, мне очень понравилось блюдо с ягненком. Так же по понедельникам была ракия (турецкая водка, настоянная на анисовом корне). Вечером на ужин каждый день на все столики ставили по неоткрытой бутылке вина , официанты ходили и предлагали налить вино в бокалы. Так как я вино не пила - официант наливал мне в бокал воду)). Питание в ресторане мне понравилось. Очень дружелюбные повара, всегда готовые помочь официанты, внимательный руководитель у официантов Хасан. Однажды, когда я поздно пришла на ужин и не было свободных столов - Хасан сразу организовал мне дополнительный столик. В зале всегда стоят повара - я чаще всего разговаривала с поваром по имени Мутлу (в переводе "счастье")), спрашивала что сегодня самое вкусное))). Все повара очень доброжелательные, и, даже если не говорят по-русски стараются помочь. Помимо ресторана есть снек-бар, но я не ем снеки - ничего сказать не могу. Есть еще отдельный повар на выпечке - очень вкусно печет (не запомнила, к сожалению, названия).

Алкоголь стандартный - все местное. Я не любитель алкоголя, так что оценить мастерство барменов мне трудно))).

Кофе в ресторане и в баре из кофемашины (нормальный), в кондитерской варят кофе по-турецки. Очень красиво оформляют. В определенные часы было мороженое.

Ходила в рыбный А-ля карт - все стандартно: закусочки, салат, мидии, дорадо, алкоголь на выбор. Накрывают на высокой веранде - красивый вид на море. Мне понравилось.

Территория отеля очень компактная, но, в принципе есть все: бассейн, горки, детский уголок, место для представлений и дискотек, бар и ресторан на улице. Территория всегда чистая и ухоженная.

Меня маленькая территория не угнетала, так как отель находится в городе, до центра Кемера минут двадцать пешком по красивой улице. Я довольно часто гуляла, ходила по магазинам, на продуктовый рынок (по понедельникам), на вещевой рынок (по четвергам), была в ресторане на набережной. Где бы ты ни находился - везде шикарные виды на горы.

Море! Море чистейшее. Я плавала до буйков и видела дно. Пляж с мелкой галькой. На третий день я купила "коралки" (за 8 долларов) и поняла что мне нравится ходить по гальке босиком))). Пляж маленький и когда народа много - мест может не быть. Но если обратиться к сотруднику пляжа (наверно спасатель), то лежаки он организует. Для удобства входа есть перила, думаю, что там должны были быть еще и доски, но при мне их не было. Пирса у отеля нет. Пляжные полотенца можно получить в СПА. Получение и обмен полотенец бесплатный. На пляже чисто. Весь день свободный доступ к бутилированной воде и айрану.

Есть хамам, говорят хороший. Очень позитивный хамамщик Али. Вообще, понравилось отсутствие навязчивого внимания со стороны сотрудников магазина и СПА.

Анимация. Есть детская анимация, все виды дневной анимации, вечером дискотеки до 12 часов (музыка разная), были приезжие артисты, стандартные программы.

Отдыхающие были из России, Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Польши, Германии, Турции, больше всего, по-моему, было русских. Никаких конфликтов не было.

Так как тур у меня был куплен в соседний большой отель 5*, я, конечно, ходила и туда. По меню, анимации, алкоголю все идентично. Была в номерах в главном здании. В итоге сделала вывод что преимущество только в большей территории. Мой номер мне понравился гораздо больше.

В общем, отель мне понравился. Главное его преимущество - это персонал, который делает отдых незабываемым. Поеду ли я еще в этот отель? При нормальном соотношении цена/качество возможно и поеду, хотя я стараюсь ездить всегда в разные места.

Вид из 213 номера

персонал чистота чистое море
Добавлено 18.06.23 21:06 (6 949 символов в тексте)

11:45 20.06.23

Уважаемые Гости, CВЕТЛАНА

Благодарим вас за то, что вы нашли время написать и разместить отзыв о нашем отеле. Нам было очень приятно читать его,и это значит,что наша команда работает на высоком профессиональном уровне.. Мы внимательно следим за качеством обслуживания, и каждое мнение наших гостей имеет для нас большое значение.
Мы рады читать о том, что вам понравилось отдыхать в нашем замечательном отеле,и вы смогли в полной мере насладиться своим пребыванием.
Еще раз благодарим вас за столь позитивный отзыв, который несомненно, будет полезен нашим будущим гостям, которые еще, возможно, не определились с выбором отеля для своего отдыха.
Будем счастливы снова увидеть вас в числе наших дорогих гостей!
С уважением, ARMAS BEACH HOTEL

Все отзывы Светлана (1)