Регистрация: 21.05.14

спасибо
июне 2023
02.06.23 - 12.06.23

Проживание подтверждено документами

Душевный отдых в турецкой деревне!

Очень хочу поделиться впечатлением об отдыхе в отеле.

В этом году после длительного периода отсутствия туристов отель принимал нас первыми, что не могло не порадовать. Встретили красиво🍸🍹🍷. Сразу напишу про трансфер🚌, чтобы было понимание - ехать от аэропорта 2 часа 🕖-🕘 (включая остановку на 15 минут "кости размять" и потратить немного лишних евро).

По расположению отель находиться в тихой деревне Хисароню, в 25 минутах от Мармариса. Линия расположения к морю - в упор. Да есть проезд (вроде дороги вдоль пляжа) где иногда проезжают на авто местные и автобусы (небольшие), привозящие отдыхающих в соседние отели (их 2 или 3 всего по соседству), но это не является минусом если не обращать на это внимание.

По отелю. Здание небольшое, трёхэтажное. В основном номера рассчитаны на двух человек, но есть и не на много больше по площади, где можно организовать доп место (правда это раскладушка) для третьего. Номера маленькие, чтоб была возможность расположить достаточное количество туристов для комфортного отдыха. Хочу отметить, что есть номера где выход вместо балкона, как чаще всего бывает, в бассейн, который доступен только для тех у кого есть к нему доступ из номера (но никто не мешает звать купаться друзей). Хочу сказать спасибо за заселение в один из таких номеров, плюсом которого стал доступ в номер с территории по краю бассейна и можно было оставлять ключ где угодно (я бы сказал даже и не брать с собой).

Так же в здании имеется сауна (по температуре около 50 градусов), хамам и массажная комната. В хамам не ходили, не было необходимости. В сауну нужно предварительно записаться на регистрации (ресепшен), чтоб включили заранее и прогрели. Там есть кадка с черпаком для тех кто любит ещё и парку поддать. Про массаж тоже не скажу, так как не воспользовались. С уборкой номеров всё в порядке, по расписанию. Полотенца меняют, кровать застелают, бардак который сами на столе наведёте трогать не будут. Пляжные полотенца (без какого-либо депозита за получение) менять самим на ресепшене, но так во всех отелях. Также не с самого начала, но довольно быстро открыли веранду. По уровню это выше второго этажа открытое пространство, где можно насладиться прекрасным видом на лагуну, горы и шикарный закат, и всё это запечатлеть на не менее шикарных фотографиях.

Далее можно перейти к территории. Она вполне соответствует концепции тихого и спокойного отдыха (конечно только не вечером.....об этом позже). Можно позагорать на шезлонге у бассейна, отдохнуть в открытом бунгало на мягких подушках (есть как внутри, так и с видом на море вне ограждения), расположиться на газоне, покачаться на качелях, в общем релакс полный. По развлечениям есть бильярд (пул), дартс и настольный теннис, но как я заметил большинство предпочитало наслаждаться солнцем, купанием и прогулками. Так же выделена часть участка с навесом, где расположен бар, который работает с 10:00 до 0:00. В меню бара как крепкие, так и слабоалкогольные напитки. По желанию сделают коктейль любого сочетания, главное правильно объяснить это бармену, которому хочу сказать: "Okan, çok teşekkürler!✌" Повторюсь, территория небольшая, но насладиться отдыхом можно в полном объёме.

И, конечно же, куда отель без ресторана. Кратко скажу от себя, что еды достаточно и разнообразия еды тоже. Завтрак, обед🍲🍗🥗 и послеобеденные бургеры🍔, полдник, представленный в виде печенья🍪 и булочек с чаем и кофем☕ (при желании можно и в баре взять запить😁) и ужин съедались с большим аппетитом. С таким же аппетитом залетали десерты🍨🍰. Есть и фрукты, но сильно БЕСИЛО, когда появляются прям ЖАДНЫЕ до сумасшествия люди люди, сгребающие весь поднос фруктов, как будто это последние в их жизни. Я так и не понял зачем, так как уходя из ресторана они оставляли пол тарелки всего этого, потому что наелись. Повара, конечно же, приносили ещё для других, так что всем всего хватало. Отмечу по ресторану работу официантов. Они довольно быстро замечают пустую посуду на столе и сразу убирают, но при этом спросят закончили вы или нет. Так же к ним можно обратиться принести вам что угодно из напитков (может и из еды тоже, но я не спрашивал). Добавлю, что в ресторан заходить строго в верхней одежде (майка, футболка должны быть, хоть всё очень близко от пляжа и бассейна).

Пляжная территория обычная: шезлонги, зонтики. Как писал выше есть открытые бунгала, где можно спрятаться от солнца, поспать, просто поваляться, кому что нравится. Желающим погулять, можно пройтись по пляжной линии. Правее пляжная зона ограничена кемпингом, а левее можно дойти до экотропы и далее на сколько хватит сил.

Вечером, как и в течение дня (начиная с 10:00) Dj Kenan будет радовать вас разнообразием музыки, но если в дневное время она обычно для релакса, то в вечернее время уже более танцевальная, чтоб можно было в удовольствие подвигаться. Под конец нашего отпуска появилось вечернее шоу. В один вечер была живая музыка с исполнение известных песен, включая группу "Кино"🤗, другим вечером были латинские танцы. Так как всё заканчивается ровно в полночь, любителям лечь поспать пораньше приходится потерпеть, либо взять с собой беруши🤭.

Недалеко от отеля у дороги есть маркет, в котором можно купить много чего из продуктов, напитков и всякого разного , но главное там возможно поменять доллары и евро на лиры по действующему курсу на день (они смотрят в приложении банка курс при вас).

В плане поездки в Мармарис можно воспользоваться как бесплатным трансфером от отеля, который правда ездит только дважды в одну и другую сторону (10:00 и 17:00 из отеля в Мармарис, в 16:00 и 23:00 из Мармариса в отель) и поездки нужно согласовывать на ресепшене, так и маршруткой, которая ходит каждый час (подробнее скажут в отеле когда приедете).

В заключении хочу выразить огромную благодарность персоналу! Мадина - сотрудник ресепшена, помогла решить многие вопросы, всегда выслушает и подскажет. Мухамет - старший по персоналу обслуживания в ресторане и баре, сделает всё красиво и комфортно, чтоб вы наслаждались отдыхом. Окан - бармен, наполнит ваш бокал желаемым напитком для поднятия настроение. Кэнан- диджей, разбавит ваш отдых отличным музыкальным сопровождением.

Если будет ещё один тур, мы бы вернулись!!!!!☀⛱🌅🌄🛥🏝🌊

Панорама с веранды (часть слева к отелю не относится)

Илья оценил сервисы

расположение очень вкусная еда очень внимательный персонал.
как по мне минусов нет каждый отдыхает по своему. искать и указывать на минусы я считаю не этично.
Добавлено 19.06.23 09:47 (6 396 символов в тексте)
Все отзывы Илья Волков (6)