Регистрация: 28.05.14
июне 2023
06.06.23 - 15.06.23

Проживание подтверждено документами

Хороший отель

Отдыхали в отеле с женой, с 6.06.23 по 15.06.23. Тур брали у оператора Fun&Sun, и очень понравилось что гиды от этого оператора не превращают отдых в базар. По пути в отель не было никакой "базарной " обработки, типа "берите все только у нас, остальные Вас обманут и съедят" как это последнее время заведено у многих операторов. Гид на встрече обменялся контактами, поменял нам деньги, ответил на волнующие вопросы и все. На всякий случай скинул прайс, но обычного впаривания экскурсий не было.

В отель мы приехали в 11, на завтрак не успели, на ресепшен заполнили бумаги, нам надели браслеты, и мы погнали на море, по пути перекусив лепешками в баре на пляже. Так вот о пляже. С 11 до 13 мало шансов найти свободный лежак на пляже, несмотря даже на наличие "бичбоя", сам пляжик тесноват, зажат пляжами соседних отелей. Вход в воду неплох, но есть крупные валуны в море, под водой надо быть аккуратнее.

Номера. Заселили нас в 13 часов, номера чистые, красивые, в минибаре 2 банки пива, кола, фанта, содовая, 3 литра воды, все исправно пополнялось, полотенца меняли каждый день, не забывали доливать гель в дозаторы, пополнять бумагу. По уборке прям все хорошо.

Персонал ОЧЕНЬ приветливый, много баров, достаточно официантов и барменов, очередей нигде нет, напитки приносят и на террасы, и на пляже, и в ресторане. В этом отношении тоже все отлично. А вот качество алкоголя среднее. Пиво норм, обычный Эфес, как в разлив так и в банках, а крепкий алкоголь не очень. бэйлиз - просто водка со сгущенкой, джин и ром в чистом виде тоже не супер, но в коктейлях вполне приемлемы. Вина я не пробовал, (не любитель). Есть импортный алкоголь за доп плату.

Питание огонь! Особого разнообразия нет, но всегда 2-3 вида мяса, птица, какие то котлетки или кебабы. с морепродуктами похуже, но жареная дорадо каждый день. Большой выбор овощей, до десятка видов оливок и маслин, корнишоны, разнообразие сыров. ОГРОМНОЕ количество десертов, пахлава, торты и чизкейки. В определенные часы развесное мороженное. На завтраке мед в сотах, орехи , сухофрукты. Всегда арбуз/дыня, нектарины, бананы, алыча, груши, киви. А вот ягоды несмотря на сезон всего пару раз.

Контингент отдыхающих в основном средний и старший возраст, отель 16+ по факту 40+. В основном европейцы, много немцев, поляков, отель не тусовочный, вечером спокойные шоу, живая музыка, один раз днем была пенная вечеринка в бассейне. А вот рядом (через дорогу, дальше от моря) находится отель в котором с 22 до 24 идет дискотека, и балконная дверь от нее не спасает вообще. Если нужна тишина просите третий корпус.

Досуг. Недалеко от отеля, примерно 200 метров улица, с кучей магазинов и кафешек, метров 600-700 находится супермаркет "Carrefour". Вдоль моря тоже вечером можно прогуляться, красивый променад с котиками. Пляжный бар работает до 23-30, можно вечером спокойно посидеть, выпить, послушать музыку соседнего отеля. Бар кстати вообще пустой вечерами. На пляже пункт водных видов спорта, Парашют, гидроскутер, байдарки и прочее. Так же продают туры на рыбалку (8-9 человек на 2 палубной яхте), за такие деньги-45$ ощущается как ВИП рыбалка, очень понравилось, хоть и самый крупный улов был - дорадо с ладошку.

Спа-центр. На хамам и массаж пошли по традиции в первый же день, поторговались и взяли 2часовую программу по 60$, Это было что-то с чем-то...

Во время пилинга и пенного массажа девушки массажисты обращались как с родным ребенком, очень душевно и аккуратно, как будто боятся сломать. А вот когда начался лечебный массаж, приходилось закусывать полотенце, проминают прям до костей, не удивлюсь если массажистки могут и кирпичи пальцами крошить. Мы в Сиде были шестой раз, постоянно ходим в спа, и это было самое лучшее посещение. В спа-центре русскоговорящая девушка, Ирина, постоянно помогала советами, в любой момент можно обратится, что-то узнать, уточнить.

Так же хотелось бы упомянуть персонал магазина кожи и меха при отеле. Девушка Марина, и два парня-тёзки, Байрамы. Познакомились с ними в первый же день, сразу обозначили что покупки не интересуют, и не смотря на это общались весь отдых. Спросить дорогу, поменять деньги, узнать как дела, просто поболтать - с чем не придешь, тебе всегда рады, один день Марина потратила на нас полчаса, объясняя как нам самим доехать в Махмутлар, где пересесть, где хорошая винная лавка по дороге, и прочее. В общем огромное им спасибо, и низкий поклон. Куртки у них висят кстати тоже довольно красивые. )

Подытожим: хороший, спокойный отель, с отличным спа и питанием, средним алкоголем и пляжем на четверочку. Ни разу не пожалели о выборе.

Вдоль моря променад с котиками.

Концепция отеля.

Фото улова с рыбалки.

Сергей оценил сервисы

Добавлено 19.06.23 10:37 (4 572 символов в тексте)

20:25 20.06.23

Здравствуйте. Есть ли на пляже отеля бар с едой и напитками?

09:12 21.06.23

Добрый день. да, на пляже есть бар, работает с 10 до 23-30. все напитки, включая крепкие, Лепешки - гезлеме с 11 до 15-30, и перекус, шаурма и салаты, фрукты с 12 до 15.

13:58 24.06.23

Добрый день! Подскажите по комнате, какой номер был у Вас, какие плюсы-минусы? Возможно, сможете порекомендовать корпус или этаж или сторону расположения комнаты? Чтобы было можно попросить не ресепшен.

08:52 25.06.23

комната 1505. я бы рекомендовал второй корпус, он с видом на бассейн, и в нем должно быть потише. или третий корпус, он поближе к морю и потише, но в отдельном здании

00:03 08.07.24

Здравствуйте. А в бассейне можно купаться после 21:00?