Регистрация: 15.11.15
мае 2023
26.05.23 - 08.06.23

По факту - средняя четвёрочка...

Отдыхаю в Турции с конца девяностых годов, имею за плечами богатый опыт, есть с чем сравнивать.

На 5 ультра отель однозначно не тянет. По факту средняя твёрдая четвёрочка со всеми вытекающими. Если вы не привередливы, не требовательны к сервису и удобству, если умеете развлекать сами себя, если вам не мешает переполненный щебечущими детишками бассейн, если не высокий ценник на тур, то поехать можно.

Ругать отель не буду, так как он относительно приличный.

Укажу то, что очень не понравилось:

1. Будьте готовы регулярно бегать на ресепшн по поводу количества и смены полотенец. Уборка и замена белья в номерах никакая. Однажды даже оставили в детских вещах грязную тряпку.

2. Унитаз расположен таким образом, что разместиться на нём взрослому человеку, не упираясь головой и коленями в душевую кабину, невозможно. Приходилось садиться боком - идиотизм!

3. Анимация очень слабая, совсем молоденькие ребятки, кроме шефа русским языком практически никто не владеет, да и другими с натяжкой. Только в детском клубе пара славянских девочек, но вяленькие совсем. Количество дневных активных игр в два раза меньше, чем обычно в отелях. Например, водное поло только после обеда, но если в 12 есть игра в бассейне, то и поло после обеда не дождётесь. Но правда есть дартс. За бочей и волейболом нужно ехать на пляж, и не факт что это состоится. Хотя возможность устроить такие площадки есть и в отеле, территория у пивного бара это позволяет.

Вечерние программы самостоятельно практически не готовятся. За две недели отдыха только один раз провели мисс отель. В остальном приезжие танцевальные и акробатические коллективы, караоке у бассейна, или так называемая "живая" музыка - певцы под аккомпанемент ноутбука. О, где же вы, старые добрые и весёлые аниматоры девяностых и двухтысячных, вас так не хватает!

4. В отзывах справедливо пишут, что с 16-17 часов готовится гриль у корпуса, соответственно весь дым и прочий чад идёт в номера. Если на балконах в это время сушатся вещи, готовьтесь перестирывать.

5. В барах все бесплатные коктейли по ультра - гадость редкостная, а платные готовить умеют только пара человек. По этой причине начинают тебя гонять от бассейна в лобби, и обратно. И со сдачей всё очень сложно, поэтому приезжайте с мелкими купюрами. Весь импортный алкоголь платный, кроме одного скромненького сорта в лобби. Соответственно не понятно, почему отель Ультра.

6. В ресторане попадается грязная посуда, будьте внимательны. Хотя мест и посуды всем хватает - это плюс. Питание однообразное, как везде, но достаточно неплохое.

7. Удалённость пляжа от отеля - это не проблема, но большая проблема то, что на пляже туалет и бар находится достаточно далеко, не набегаешься. Пока донесёшь жене стакан пива, оно успевает нагреться и выдохнуться.

Сам пляж и море, мягко говоря, не достаточно чисты.

Во всём остальном отельчик весьма сносный за свои деньги. Выбрал, купившись на отзывы. Наверное стоило поехать взглянуть самому. Второй раз однозначно его не выбрал бы, по крайней мере, если ничего не поменяют.

Александр оценил сервисы

Добавлено 19.06.23 13:14 (3 044 символов в тексте)

20:26 30.06.23

1. Если полотенца не бросить на пол, их не меняют. Мы это поняли в первый день, поэтому проблем больше не возникало. Смена постельного белья у нас производилась регулярно. Иногда ежедневно даже, если дети пачкали простынь чернилами или карандашами. То есть тут зависит от горничной. Но мы ещё чаевые регулярно оставляли. Поэтому бельё менялось, розы в номер приносились, полотенца крутились в фигуры, воды оставляла вдоволь и обычной и минеральной с газами.
2. У нас в номере таких проблем с унитазом не было. То есть эта проблема не во всех номерах.
3. По анимации согласна. Очень пресно. Ребята неяркие, нехаризматичные, незапоминающиеся, никакие в общем.
4. У нас окна номера выходили не на сторону жаровни, поэтому эта проблеиа обошла стороной.
5. Не пью, муж только пиво. Тут ничего не могу сказать.
6. Питание да, неплохое. Я бы даже сказала хорошее. Суповые тарелки вот прям всегда грязные, каждая вторая тарелка грязная. Почему они не могут решить эту проблему, я не понимаю. Чашки под кофе тоже часто грязные. Под конец надоело их перебирать, и пила из бумажных стаканчиков.
Хотя сам ресторан чистый, скатерти чистые, всё чисто, кроме суповых тарелок и чашек.
7. Мы были готовы к удалённости, поэтому наоборот удивились, что в принципе не так уж и далеко пляж. Ещё хочется отметить, что бич шатл ходит туда-сюда, а не по расписанию - раз в полчаса. Это плюс.
Насчёт чистоты пляжа и моря даже не знаю что сказать😅 песка младший сын съел много и воды у берега выпил тоже немало, но проблем ни там, ни по прибытии домой не возникло.
В целом, отель неплохой.

Все отзывы Александр (7)