Регистрация: 24.03.14
мае 2023
23.05.23 - 31.05.23

Европейский уровень в Абхазии

В Абхазию вернулись второй раз, после первого неудачного опыта в пансионате. Решили дать стране ещё один шанс, и отель подбирали тщательно. Отелем довольны на 100 процентов, смело бронируйте. Обо всем по порядку: от границы Псоу добирались на такси, оптимальная цена - 1000р, торгуйтесь. Время в пути - примерно полчаса. При заселении взимают курортный сбор- что- то около 130 р. за номер за 8 ночей. Номер дали на третьем этаже, мебель новая, постельное белье белоснежное, кондиционер работает без перебоев, на балконе столик, 2 стула, веревка для белья. В ванной комнате душевая кабина, гель и шампуни пополняются ежедневно. У.орка хорошая ежедневно, за 8 ночей 1 раз сменили постельное, полотенца раз в 3 дня.Пляжные полотенца выдают. У гостиницы есть свой генератор, поэтому свет и горячая вода были всегда. А ещё интернет во всем отеле и в номерах. Для Абхазии этот момент очень важен и является огромным плюсом отеля, т.к. отключение электричества, увы , там обыденное явление. На ресепшн вежливые и отзывчивые сотрудники, всегда помогут, при необходимости вызовут такси, ответят на все вопросы. Завтраки включены в путевку, достаточно хороши: 2 вида каши, овощи, вареные яйца или омлет, вареники, сосиски, кофе растворимый, чай. Все свежее и вкусное. Обед и ужин можно покупать дополнительно, 450р. с человека. Первые дни обедали в кафешках на пляже, выходило дороже и не так вкусно, поэтому потом питались в гостинице. На обед и ужин 2 супа, вкусные салаты( а какой у них " Цезарь", МММ..), голубцы, картофель, гречка, мясо тушёное, подлива мясная, рыбка запечённая, овощи на гриле, пельмени. Шведский стол- выбор не так велик , как в Турции или Египте, но все свежайшее и вкусное. Единственный минус для меня- на обед и ужин не было чая и кофе, только компот.Знаю, что многие питались в столовых, говорили, дешевле. Но мы с удовольствием питались в отеле, цена, однозначно для нас соответствовала качеству. Море близко, галька, общественный пляж. 2 шезлонга, столик и зонт- 650 р. за целый день. Это в мае, может цену поднимают в сезон. По дороге на пляж магазин, где можно купить продукты. Цены чуть дороже российских, дешевле хлеб, мороженое, фрукты, вино, пиво. До набережной и рынка ездили на маршрутке, останавливается напротив магазина. В гостинице на первом этаже кулер с горячей и холодной водой, по запросу дают чайник. Чистота, все культурно, обслуживание быстро, с хамством ни разу не столкнулись. Если ещё поедем в Абхазию, остановимся здесь, все на европейском уровне. Смело рекомендую.

Чистота номера персонал интернет
Недалеко ж/д пути ( поезд едет редко)
Добавлено 19.06.23 21:53 (2 517 символов в тексте)

15:47 23.06.23

Здравствуйте, мы едем в сентябре в этот отель и хотела задать несколько вопросов. Вы пишите ужин и обед 450р , это каждый или общая цена( за обед и ужин)? И хотела узнать, как называется вообще блюдо на фото? Уж очень аппетитно выглядит. Любим поужинать в ресторанах Абхазии .

22:42 25.06.23

Здравствуйте! 450р. это стоимость обеда, или ужина на 1 человека. (1 прием пищи). Блюдо на фото из кафе на пляже. ( С красивым видом на втором этаже). Называется "мясо по - аджарски". Посоветовал официант, как национальное блюдо.Но, на мой взгляд, очень жирное мясо, на любителя. Второй раз бы я не заказала.

13:28 27.06.23

Спасибо!