Регистрация: 03.04.19
июне 2023
04.06.23 - 15.06.23

Проживание подтверждено документами

Ориентирован на детей

Отдыхали в Амаре 3 взрослых и 4 ребенка (8,10,5 и 5 лет) 04.06.23-15.06.23. В целом соответствует 5* UAL, выбрали по отзывам по питанию и хорошим бассейнам с горками. Возвращаться сюда точно не хочу и рекомендовать его не буду. Равнодушный персонал, грязное море основные факторы. Сравнивая с отелем Armas Kaplan Paradise в Кемере прошлого года, где тебя все встречают как друга и дорогого гостя, здесь мне не понравилось.

Сам отель не роскошный, но все свежее, приятно находиться. Заселили сразу по приезду в 11 утра, чему были очень рады. Другой семье выдали только в 14.00 ключи. Как повезет в общем.

Море: еще холодное 22,8 градусов,но все купались. К вечеру прибивало листья, ветки и прочий мусор, не приятно. Раз приплыла пена и долго качалась на волнах. До моря на трансфере: открытая машинка на 7 человек, которой часто не хватало и приходилось ждать еще. Часто ходили пешком, близко, пятилетки справлялись легко.

Пляж: мелкий песок, причем он тут не насыпной, копали до самой воды! Вход-крутой, мелкая галька, всем комфортно было. Бар с вином, пивом, соками, мороженками с 10 и до вечера. Снек-бар с 12.00 до 16.00 с фастфудом, овощами и арбузами. Волейбол с 11.00 и до последних игроков. Есть водные развлечения:банан, парашют, скутер. Шезлонги всегда найти можно, хорошие навесы с тенью.

Питание: Еды много. Я не привередлива, мне нравится турецкая кухня, с удовольствием ела все. Были гости, которые вернулись повторно в этот отель именно из-за питания. Завтрак стандартный: тосты, омлет, глазунья, вареные яйца, хлопья, молоко, куча сыров, колбас, фарш, тушеные овощи, бургеры и сэндвичи, огромное количество выпечки, кофе, какао в автомате хороший, зелень, сырые овощи, рахат-лукум, мед в сотах, печеньки и вафельки, из сухофруктов только чернослив обработанный, и еще какие-то плоды мелкие вкусные, из орехов только арахис. Вкусные пекут вафли и оладушки. В обед и ужин всегда баранина, курица, индейка, рыба, говядина. Все в разных вариациях: тушеное, печеное, жареное, шашлыки, рулеты и тд. Из морепродуктов были мидии, кальмары, рыба неподписанная, суши иногда. Дети как и в любом отеле сидели на макаронах, рисе, наггетсах, курице, картошке промышленной. Без остроты еще были брокколи, шпинат тушеный, говядина, раз в неделю языки, рыба на пару без соли и вкуса, суп-пюре молочный 3 раза в день. Второй суп-пюре всегда острый был.

Обслуживание: Пришел в ресторан-все занято. Ищешь грязный неубранный стол, занимаешь его. Интересно, что посуду официанты убирают , но не накрывают для вновь прибывших. Ищешь официанта-просишь убрать. Ждешь когда уберут, потом ждешь, когда поменяют скатерки грязные и положат приборы. Могут и не убрать, могут оставить грязные скатерти и стол не протереть. Потом люди ходят и собирают с других столов неиспользованные столовые приборы, потому что так и не дождались их. На 12й день квеста с поиском столов мы все были счастливы, что едем домой. Раз меня выгнал менеджер из-за стола на 10 человек, так как нас было лишь 7-ро. Очень было неприятно. Хотя я заранее спросила официанта можно ли нам сюда сесть, тот разрешил. В итоге нам объединили 2 стола, сделав 6местным и стул на походе поставили 7ой. За 12 дней только 2 раза официант спросил, что будете пить. А так идешь к бару, стоишь в очереди, чтоб взять несчастный бокальчик вина или пепси. В общем не ресторан, а столовая с самообслуживанием.

Бассейны: отличные, 5 шт. Один по колено пупсикам, другой по колено с детским аквапарком, рядом аквапарк с 6 горками, глубина 120см. Центральный бассейн холодноват. Горки работают с 10 до 12.00 и с 14.00 до 17.00. Собственно из-за их хорошего аквапарка и поехали. Дети не хотели выходить оттуда. Релакс-бассейн с 13 лет, но купаются все, так как вода самая теплая. Там же у релакса снек-бар (с 12 до 16.00),бар с мороженным, запеченными клубнями, вафлями, и бар с напитками.

Хамам: бесплатная сухая и турецкая баня, душ. Другими услугами не пользовалась.

Анимация: ненавязчивая, кто желает-тот участвует. Детская анимация работает с 10 до 12 и с 14.30 до 17.00-в это время мы купались. Но видела пиратов, индейцев. Как обычно развод на раскрашивание маек. Вечером минидиско. Затем долгое вручение медалей, поздравления с др, иногда еще платная лотерея. И потом шоу. Были хорошие, были так себе.

Турецкая ночь по пн не была праздником в этом отеле. Красные скатерти, красные футболки официантов. Никаких тематических украшений, турецких флагов и прочего не было. Да на входе в ресторан никогда никто не встречает, поэтому выходят с полными тарелками еды кому надо. Блюда были все дни турецкие)) Шоу Турецкая ночь не впечатлила никого, с кем мы общались.

Не за алкоголем сюда ехала, но чтоб взять импортный напиток, надо очередь отстоять в лобби-баре. Вечером нет стоек с напитками у места проведения шоу, снова лобби-бар пожалуйста. В 12.30 у основного бассейна выставляли красивые коктейли, долго не пускают и не дают, люди понять ничего не могут. Потом в 14.30 торжественно все нападают, расхватывают их и начинается программа аниматоров. Раз разносили арбузные и дыневые соки у детского бассейна. Все остальное-сам! Иди, ищи, проси, стой в очереди.

Инфраструктура: улица с магазинчиками мимо отеля проходит. Если идти до кольца и направо, то за забором отеля Отиум можно кроликов покормить, пойти дальше и дойти до озера и погулять там. С озера летят комары вечером и грызут. У кольца аквапарк-не ходили, своего хватало.

В турагенстве у отеля Бабабут милая Олеся продает путевки дешевле туроператора, может сделать скидку. Брали ближайший пиратский корабль от р. Манавгат (всем детям понравилось, врослым-слабовато). И через нее в Land of legends ( 60$ разница с туроператором на дневную программу). Очень дорого, так сказали даже русскоговорящие немцы, ехавшие с нами. За весь день не все попробовали, были на релаксе! Все в восторге. Роскошь, которая по сути не по нашему карману, но все же побывали там! Лучше туда ехать своим ходом на весь день с 10 утра, потом вечерняя программа, и до самой ночи работают целые улицы брендовых магазинов. В кассы очередей нет, можно смело самим покупать в долларах. Мы ограничились дневной программой, дети устали.

Напротив шлагбаума отеля останавливается 11 автобус ( назад 10й) на нем можно доехать до Античного Сиде, там можно за 10 лир прокатиться на открытой машинке до самого Античного города. Сам город не впечатлил, все загорожено, по руинам не полазить, детям скучновато. В Колизей и музей только за лиры билеты продают. 35 за Колизей и 100 за музей вроде. Вместе-дешевле. Но дети устали-не пошли, лучше ехать не по жаре. Рядом пляж-можно освежиться.

На 2ке с нашей же остановки можно доехать до Novamall, многие ездят, закупаются.

Лиры менять негде рядом, можно поменять у представителя туроператора.

Приятные моменты: иголочки с нитками, сейф, щетки, пасты зубные, шампунь, кондиционер, гель для душа и лосьон для тела. Халаты и тапочки.

Отель ориентирован на семьи! Как мне сказал сотрудник, не селят одиноких, или только мужчин, если они не геи. Только пары и семьи. Поэтому за весь отдых не было навязчивых турецких мужчин, что очень порадовало!

Зинаида оценила сервисы

горки для всех возрастов питание вечерние шоу мороженое вест день снек-бары
плохая уборка плохое обслуживание в ресторане равнодушие персонала 3 дня просила поменять сломанный чайник- не поменяли маленькая не интересная территория отеля грязное море
Добавлено 20.06.23 09:20 (7 090 символов в тексте)

09:47 20.06.23

Уважаемый гость

Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить вас за то, что вы выбрали наш Amara Family Resort и нашли время, чтобы поделиться с нами своим ценным мнением. Большое спасибо за то, что вы поделились своим положительным и отрицательным опытом во время отдыха и предоставили нам возможность совершенствоваться.
Для того чтобы улучшить качество и концепцию нашей работы, мы каждый день продолжаем работать вместе с нашими коллегами. Мы хотели бы, чтобы вы знали, что в свете ваших замечаний мы доведем все наши недостатки до лучших точек.

Мы верим, что опыт важнее любых слов, и хотим, чтобы вы знали, что для нас очень ценно наблюдать за всеми изменениями, которые мы сделали на месте. Мы с нетерпением ждем возможности быть вместе с вами во время вашего следующего выбора отдыха и исправить ситуацию. Вы можете связаться с нами по адресу online.family@amaraworldhotels.com для любых проблем, мнений, вопросов и комментариев, с которыми мы можем вам помочь.
Благодарим вас за понимание и уведомления.
Искренне,
Amara Family Resort Management.

Все отзывы Зинаида (11)