Регистрация: 17.09.14
июне 2023
10.06.23 - 17.06.23

Неплохо, но не для всех

В Турцию ездим почти каждый год. На этот раз решили выбрать регион Кемер. Отель подбирали вместе с турагентом, т.к. по этому региону личных впечатлений не было.

Что нужно сразу отметить: территории у отеля нет. Вход в отель прямо с дороги. Впрочем, в данном поселке многие отели построены именно так. С чем это связано - уж не знаю. Но что есть - то есть, это нужно иметь в виду при выборе региона и отеля. Сама территория - это здание отеля, 2 бассейна и амфитеатр. Около пляжа есть небольшая площадка для волейбола, гимнастики и других активностей. Следует иметь в виду, что первая линия весьма условна: чтобы дойти до пляжа, нужно пересечь улицу и пройти по территории другого отеля. Расстояние небольшое, идти не больше 5 минут. Вдоль побережья идет прогулочная зона, но не очень длинная.

По заселению претензий нет, заселили сразу, хотя мы приехали довольно рано. Номера стандартные, две кровати, дополнительное спальное место - диван. Мебель и сантехника - все новое. Уборка, правда, ну очень минимальная, мусор уберут, полы в лучшем случае протрут - и все.

Интернет бесплатный - как в большинстве отелей, где нам довелось побывать: на ресепшен и в лаунж-зоне. Платный (15$ на 7 дней) нас вполне устроил, был везде - и в номере, и на пляже, и на всех 3-х телефонах (хотя написано, что для 2-х устройств).

Пляж - галька. Лично я использовала тапочки, хотя большинство заходили в море и так. Но это на любителя. Бар на пляже - стандартно: напитки, лепешки, салаты, фастфуд.

Полотенца - нужен депозит 10$ за 1 шт или рублями по курсу. При выезде депозит возвращают.

Ресторан - без претензий. Во-первых, достаточно мест, такого, чтобы прийти чуть позже начала обеда или ужина и не найти себе места, не было. Еда вполне разнообразная и ее много. Насчет фруктов - всегда арбузы, яблоки, персики, апельсины, часто дыни. Десерты не пробовала. Мороженое в ресторане во время обеда и ужина, особых очередей за ним не было.

Продление номера - без проблем, но максимум на 4 часа. Оплата - принимают российские карты, но курс ощутимо выше, процентов на 10.

В поселке много небольших рынков. Один - прямо под окнами отеля. Так что если что-то нужно быстро купить по-мелочи, то удобно.

К морю отель стоит торцевой частью, поэтому окна выходят либо на бассейн, либо на одну из улиц. Движение по улицам минимальное, так что особых неудобств от уличного шума мы не испытывали.

В целом впечатление неплохое, но с маленькими детьми (лет до 10) я бы сюда не поехала. Во-первых, ходить по гальке - так себе удовольствие, во-вторых, при отсутствии территории дети бегают по коридорам отеля, ибо больше негде.

Марина оценила сервисы

Еда заселение платный Интернет
Территория
Добавлено 20.06.23 09:30 (2 606 символов в тексте)