Регистрация: 20.06.23
мае 2023

Только хорошее впечатление

Отдыхали с середины мая 23-го года. Небольшая задержка рейса. Прилетели в аэропорт, и что приятно удивило (это была наша вторая поездка) не было представителей тур агентств, которые пытались бы за 27 долларов втюхать визу. По приезду в отель достаточно быстро получили карточки ( 2 карточки на номер). Жили мы в пограничном с Аладин корпусе. Номер 6716 - делюкс). Номер расположен на первом этаже, когда выходишь на балкон взглянув налево видишь море, направо аквапарк. Ходить из этого корпуса до ресторанов далековато, за то до моря и аквапарка рукой подать. Когда Зашли в номер были только кровати и два кресла. Тут же пришел молодой человек, сдвинул нам кровати и поставил для детей 2 раскладушки. Мебель подуставшая - в комодах ящики выдвигаются с трудом. Кондей и сантехника без нареканий. Уборка номера, как бы и сказать, почти ни какая. По углам грязь, за кроватями грязь, балкон наверное у них убирать не принято) Но так как мы туристы без заскоков, было терпимо) Главное полы всегда намыты были - хотя бы там где мы ходили (но не балконе). В номере холодильник, каждый день приносили бутилированную воду. Шампуня нет ( только мыло в дозаторе) Индивидуалку не предоставляют, но мы берём такие вещи с собой.

Пляжи и территория. Территория совмещённая с отелем Алладин (раньше ещё был ЖАсмин, но его разобрали). Очень красивая зелёная цветущая территория. За деревьями и кустарниками постоянно ухаживают - приятно брести до ресторанов чтобы покушать. Так как территория единая, в пользовании три пляжа ( конкретно нашего отеля - каменистый, Алладин, почти один песок, и дальний пляж Жасмин - нежнейшиё песочек, но очень мелко. Там пристань мамочек с малышами. Можно пользоваться барами ВСЕХ отелей! А вот в ресторан Алладин вас покушать не пустят (их в наши пускают). Есть кабинки переодеться, души для тела и ног. Полотенца можно получить в отеле у бассейна или на пляже АЛИ БАБА! Мы почти всегда отдыхали на пляже Алладин и за нашей спиной был бассейн, в котором проходила анимация. Нам команда и сама программа больше понравилась у них! Постоянно тусили с ними, наши аниматоры какие-то не активные, видели их редко. В Алладин провели почти каждую аквааэробику и вечерние шоу. Алекс, Джуниор, Алёна - если поедете туда, они покорят ваши сердца и украсят отдых. Побывали и на пенно вечеринке, и на фруктовой.

Рестораны. Не записывайтесь в Аля карт - всё равно придёте есть в обычный! Полный бред, а не аля карт. Бассейн - это отдельный респект! Он огромен! Но мы предпочитали море!

Аква парк - если вы любитель - оцените на все 100! Отдельно детская зона, отдельно взрослая, но детей 9 и 10 лет с нами пускали везде! В аквапарке пиво только платно. До баров далеко.

По еде можем сказать - голодными не останетесь ни когда! Да не разнообразно, но вкусно! Десерты - пробуйте все! Они прекрасны! Свежие курасаны на завтрак - это сказка! Что касается обмена долларов на фунты - прямо на ресепшен стоит банкомат, в котором размен по очень выгодному курсу!

Рифами берег не богат, но! Есть риф если спуститься с первого пирса! Небольшой, еле живой, но рыбок посмотрите.

По алкоголю - без нареканий. И ни разу не страдали головной болью, хотя пробовали всё.

Рекомендуем, особенно к отдыху с детьми! Но и для молодёжи есть чем заняться (был даже ночная вечеринка на пляже). Если будут горящие туры в эти два отеля - возьмём, а в целом будем дальше изучать отели Хургады.

Отдых удался на все 100%! Весной всё цветёт, птички поют! Аромат невероятный. В мае месяце кусают то ли мошки, то ли комары! Мы и без средства вытерпели. На территории живут котики, так что не удивляйтесь увидев утром их на балконе.

Дарья Пчела оценила сервисы

Смежная территория с другим отелем. Шикарный аква парк
Уборка номеров
Добавлено 20.06.23 12:56 (3 616 символов в тексте)

23:09 21.06.23

Спасибо за отзыв! Что не так с Аля-картом, можно по-подробнее?

15:36 19.09.23

Уважаемая Дарья,

благодарим Вас за то, что остановили Ваш выбор на отеле Ali Baba Palace!

Мы искренне рады узнать то вы были очень довольны проведённым у нас отпуском и для нас будет огромной честью видеть Вас вновь! Благодарим Вас за столь высокую оценку нашего отеля, сервиса и предоставляемых услуг!

С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля
Ali Baba Palace

Все отзывы Дарья Пчела (1)