Регистрация: 29.10.21
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2023
01.06.23 - 14.06.23

Отличный семейный отдых

Отдыхали в Sunrise Resort Hotel с 31 мая по 14 июня 2023 года семьей из 4 человек: я, муж и две дочери (7 и 9 лет). Впечатления в целом очень и очень хорошие, я бы сказала даже, что замечательные, если б не пара-тройка моментов, но о них в самом конце.

Заселялись мы через второй отель, Starlight, потому что ресепшн (как и ресторан) нашего, Sunrise, еще не был открыт. В дальнейшем общались с сотрудниками ресепшн исключительно нашего отеля. Они всегда улыбчивые, приветливые, прекрасно говорят и понимают русский язык. Особенно хочу отметить приветливость Каролины, она супер!

В лобби отличный бар с приветливыми барменами, которые обслуживают одинаково достойно как любителей крепких напитков, так и детей, севших на высокие стулья и желающих почувствовать себя взрослыми. Очень понравились коктейли в исполнении бар-менеджера Яши - вот кто настоящий мастер приготовления самых вкусных коктейлей для всей семьи!

Территория отеля (или, вернее, двух отелей) прекрасна и просто огромна! Первые 2 дня мы нередко блуждали в поисках нашего корпуса. Впрочем, скоро привыкли, стали легко ориентироваться. Однако скажу сразу - любителям маленьких отелей, где всё на расстоянии вытянутой руки, явно не сюда. Это место для ценителей природы, здесь нереальное количество разнообразных растений всевозможного размера, от мелких цветочков до огромных кактусов и высоченных пальм. Территория чистая, ухоженная, регулярно поливается. Это место, где можно долго гулять в тени и потом так же долго загорать на солнце. По территории отеля свободно гуляют петухи, куры и павлины, они же истошно голосят в течение всего дня, а то и ночью. Кому-то не нравится, а мы были в восторге! Под утро их слышно только первые 2-3 дня, потом привыкаешь и не замечаешь. Ближе к морю небольшая мутная с виду речушка с утками и гусями. Многие отдыхающие жаловались на комаров. Ну, так это природа, тут насекомые у себя дома! Глупо как-то жить в лесу и рассчитывать на то, что тебя не покусают! Мы использовали электрофумигаторы на ночь - никаких проблем не возникало. Словом, природа самого отеля во всех отношениях - выше всяких похвал!

Пляж песчано-галечный, как и везде в этом регионе. Рекомендую корралки как детям, как и взрослым. Во-первых, можно легко заходить в воду, не обращая внимание на горячий песок и гальку. Во-вторых, избежите вероятных заноз в ногах, если расположитесь на шезлонгах на деревянном настиле. Увы, нам с дочками сильно не повезло, прошлись там босиком - потом весь вечер выковыривали занозы. С шезлонгами на пляже проблем не возникало ни разу ни утром, ни ближе к обеду, ни после обеда. Имеется пирс с лесенками в воду и, что просто шикарно, душами с пресной водой на самом пирсе! Это действительно очень удобно! На пирсе, кстати, тоже есть лежаки, и часто было много свободных. Территория пляжей Sunrise и Starlight общая, мы обычно далеко не ходили, но как-то вечером прогулялись в Starlight по пляжу - дети собрали немало мусора (окурки, стаканчики, трубочки, фантики какие-то) именно на пляже Starlight.

Первый день мы питались в ресторане отеля Starlight. Ну, что сказать... В целом вообще Starlight более пафосный отель, вся основная развлекательная программа, спа-центр и большая часть ресторанов аля-карт находится там. Но вообще это всё на любителя. В ресторане прекрасная веранда с замечательным видом на море. На этом плюсы заканчиваются, потому что суматоха в ресторане стоит такая, как в Макдональдсе в час пик. Несмотря на красоту вокруг, хочется как можно скорее поесть и смотаться из этого муравейника. Зато ресторан в Sunrise - полная противоположность! Кстати, с веранды этого ресторана тоже можно любоваться морем))) Атмосфера в основном ресторане Sunrise теплая и приятная, суета не ощущается даже во время ужина, когда народу там немало! Еды много! И она весьма разнообразна (если не считать завтраки, они всегда одинаковы). Много сыров, зелени, овощей, мяса, птицы, рыбы, на обед всегда 3 вида супов... Голодным из ресторана никто не уйдет! Сладости от тортиков, пирожных до пончиков, эклеров, пахлавы и меда в сотах! Арбузы, дыни, персики, абрикосы, сливы, бананы. Для любителей перекусов на территории есть несколько снек-баров, в двух местах (в пещере и около пляжа Sunrise) днем готовят гёзлеме.

Анимационная программа для взрослых нас не очень интересовала, но мы посетили 2 шоу в амфитеатре: сальса-шоу и шоу гимнастов. Остались очень довольны! В пещере, как я знаю, регулярны дискотеки, но там мы не были.

Ходили в спа-центр, расположенный в отеле Starlight. Не впечатлило. Такое ощущение, что клиенты им не особо и нужны. Нам буквально пришлось самим допытываться у сотрудников, какие услуги они предоставляют, есть ли какие-то пакетные программы для семей и всё такое. Есть с чем сравнить, так что сотрудники в спа здесь и сами процедуры - явный минус. Впрочем, в целом на наш отдых это не повлияло никак.

Заказывали отдельно фотосессию в фотоцентре около пляжа. Фотограф Мурад всего за час работы создал настоящие шедевры! Огромное ему спасибо!

На территории Starlight и Sunrise есть 3 точки с кальянами. Курить можно как в специальных кальянных, так и вообще везде: в открытых барах, на пляже, на шезлонгах у бассейнов. Цена за кальян варьируется от 20 до 40$$ в зависимости от табака.

Бассейнов на территории много, за 2 недели мы даже не во всех побывали! 2 бассейна с барами прямо в воде. Инфинити-бассейн в Starlight не впечатлил, гораздо приятнее, на мой взгляд, отдыхать в бассейне с баром около Sunrise. Хотя вот туалет около этого бассейна следовало бы убирать почаще. Вообще, учитывая, что бассейнов много и они не очень большого размера, и расположены внутри зеленого массива, около них практически нет ветра, что оказалось очень удобным в первые, ветреные, дни нашего отдыха. Есть на территории аквапарк с большим количеством горок на все возраста, там же имеется т.н. мокрый пузырь, тоже пользующийся популярностью у детей и подростков. Для совсем маленьких деток есть мелкий бассейн с песком. Почему-то шезлонги около аквапарка, в отличие от шезлонгов около других бассейнов, не имеют мягких подстилок.

Мини-диско каждый день в 20:30 в амфитеатре. Очень заводной и зажигательный ведущий Инвер (Enver Kodaman) выкладывался на все 100%, дети его обожают! Напрягали, пожалуй, только родители, которые никак не могли расстаться со своими детьми и просто стояли возле них на сцене, создавая ненужную толпу.

Один раз вместо мини-диско был целый детский фестиваль на футбольном поле. Огромная территория с батутами, аттракционами, тиром, развлечениями для детей всех возрастов, от совсем малышей до подростков! Были там и закуски, и сладости, и напитки.Мини-диско тогда проводилось там же.

Детский клуб, к сожалению, нас немного разочаровал. И дело не в мероприятиях. Там прекрасные сотрудники, веселые занятия: дети и духи сами создают, и пиццу/печенье готовят, и из лука стреляют, и рисуют, и с аквагримом возвращаются! Но! В концепции, представленной на сайте, и в концепции, предоставляемой отелем вместе с ключами от номера, время работы детского клуба указано с 9:00 до 23:00. По факту это совсем не так. Начинает клуб работать в 10:00, заканчивает в 19:00, при этом на обед надо бы чадо забрать, чтоб покормить. Вечерние детские шоу не каждый день, да и не подразумевают они, что за ребенком будут присматривать в это время. Выбирая отель, мы хотели, конечно, иметь возможность посетить некоторые вечерние "взрослые" мероприятия, оставив детей в детском клубе. К сожалению, нашим планам сбыться не было суждено, ходили либо на шоу вместе с детьми, либо проводили вечера в номере.

Итак, номер. Самая противоречивая часть моего отзыва. Жили в номере 2612 около аквапарка. Сам номер прекрасный, это семейный дуплекс: отдельная спальня, ванная комната и гостиная на первом этаже и вторая спальня и ванная на втором. Номер просторный, с большим балконом и коридорчиком-тамбуром с зеркалом во весь рост между дверью на улицу и дверью в номер. Мебель практически вся новая, матрасы удобные, есть дополнительные подушки, много шкафов для хранения вещей, все светильники исправны, 3 телевизора, чайный набор, мини-бар, который ежедневно пополняется газировкой, пивом, чипсами, солеными палочками. Полотенца в ванных и постельное белье староваты, но в целом не критично. А вот с уборкой в номере просто беда какая-то! Началось всё еще в день приезда. Прибранный внешне номер оказался с ужасными грязными полами и грязной же входной дверью! Горничная, оказавшаяся как раз в соседнем номере, удивленно посмотрела на меня, когда я попросила ее помыть полы, и сказала мне на русском языке, что мне следует носить тапки в помещении! Тем не менее полы вымыли, правда одной тряпкой весь номер и только на первом этаже. Как выяснилось позже, уборкой занимаются сразу несколько групп людей: одни меняют полотенца, заправляют кровати, добавляют косметику в ванные, другие выносят мусор, третьи пополняют бар и чайный набор, четвертые моют и чистят. И всё это в разное время... Короче, бардак. Бывало, утром уйдешь на море, вечером приходишь - кровати заправлены, полотенца сменены, и всё, на этом уборка закончена. Или, вроде, всё сделано, а мусорные корзины полные. На балконе полы вообще не мыли ни разу! Словом, пока не пожалуешься на ресепшн или в службу по связям с гостями, нормально не моют! Причем чаевые, оставляемые на столике, вообще ни на что не влияют и не ясно, кто их забирает. Уборка отвратительна, с этим отелю явно нужно что-то делать.

Подводя итог, скажу, что отдыхом мы остались очень довольны, если получится, в следующем году приедем еще! Надеюсь, откроют спа-центр в самом Sunrise, приведут детский клуб в соответствие с концепцией (или наоборот) и улучшат качество уборки.

Татьяна оценила сервисы

Удобство расположения

Питание территория бассейны
уборка номеров
Добавлено 20.06.23 17:35 (9 642 символов в тексте)

19:08 15.07.23

Очень развернутый отзыв, спасибо. Подскажите, пожалуйста, какие на Ваш взгляд бунгало наиболее удобно расположены. Я посмотрела на план отеля и мне показалось , что около релакс бассейна и за ним, ближе в
к Старлайту.
И еще вопрос,
вы именно дуплекс бронировали? Мы забронировали клубный фэмили. Думаем, можно ли поменять на месте и стоит ли?

12:25 17.11.23

Уважаемая Татьяна,

Мы ценим и благодарим Вас за подробный отзыв. Мы рады, что Вы провели замечательный отпуск, получили максимальный комфорт от пребывания и оценили уровень сервиса, а Ваши теплые слова в адрес наших сотрудников являются лучшей наградой за наш труд. Также мы счастливы слышать, о вашем желании вернуться.
Мы примем во внимание ваши замечания и внесем необходимые изменения, чтобы обеспечить еще более приятные впечатления для вашего отдыха.
Ждем встречи с Вами.

С наилучшими пожеланиями,