АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.10.21
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 5873
Фото: 0
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
июне 2023
01.06.23 - 14.06.23
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный семейный отдых

Отдыхали в Sunrise Resort Hotel с 31 мая по 14 июня 2023 года семьей из 4 человек: я, муж и две дочери (7 и 9 лет). Впечатления в целом очень и очень хорошие, я бы сказала даже, что замечательные, если б не пара-тройка моментов, но о них в самом конце.

Заселялись мы через второй отель, Starlight, потому что ресепшн (как и ресторан) нашего, Sunrise, еще не был открыт. В дальнейшем общались с сотрудниками ресепшн исключительно нашего отеля. Они всегда улыбчивые, приветливые, прекрасно говорят и понимают русский язык. Особенно хочу отметить приветливость Каролины, она супер!

В лобби отличный бар с приветливыми барменами, которые обслуживают одинаково достойно как любителей крепких напитков, так и детей, севших на высокие стулья и желающих почувствовать себя взрослыми. Очень понравились коктейли в исполнении бар-менеджера Яши - вот кто настоящий мастер приготовления самых вкусных коктейлей для всей семьи!

Территория отеля (или, вернее, двух отелей) прекрасна и просто огромна! Первые 2 дня мы нередко блуждали в поисках нашего корпуса. Впрочем, скоро привыкли, стали легко ориентироваться. Однако скажу сразу - любителям маленьких отелей, где всё на расстоянии вытянутой руки, явно не сюда. Это место для ценителей природы, здесь нереальное количество разнообразных растений всевозможного размера, от мелких цветочков до огромных кактусов и высоченных пальм. Территория чистая, ухоженная, регулярно поливается. Это место, где можно долго гулять в тени и потом так же долго загорать на солнце. По территории отеля свободно гуляют петухи, куры и павлины, они же истошно голосят в течение всего дня, а то и ночью. Кому-то не нравится, а мы были в восторге! Под утро их слышно только первые 2-3 дня, потом привыкаешь и не замечаешь. Ближе к морю небольшая мутная с виду речушка с утками и гусями. Многие отдыхающие жаловались на комаров. Ну, так это природа, тут насекомые у себя дома! Глупо как-то жить в лесу и рассчитывать на то, что тебя не покусают! Мы использовали электрофумигаторы на ночь - никаких проблем не возникало. Словом, природа самого отеля во всех отношениях - выше всяких похвал!

Пляж песчано-галечный, как и везде в этом регионе. Рекомендую корралки как детям, как и взрослым. Во-первых, можно легко заходить в воду, не обращая внимание на горячий песок и гальку. Во-вторых, избежите вероятных заноз в ногах, если расположитесь на шезлонгах на деревянном настиле. Увы, нам с дочками сильно не повезло, прошлись там босиком - потом весь вечер выковыривали занозы. С шезлонгами на пляже проблем не возникало ни разу ни утром, ни ближе к обеду, ни после обеда. Имеется пирс с лесенками в воду и, что просто шикарно, душами с пресной водой на самом пирсе! Это действительно очень удобно! На пирсе, кстати, тоже есть лежаки, и часто было много свободных. Территория пляжей Sunrise и Starlight общая, мы обычно далеко не ходили, но как-то вечером прогулялись в Starlight по пляжу - дети собрали немало мусора (окурки, стаканчики, трубочки, фантики какие-то) именно на пляже Starlight.

Первый день мы питались в ресторане отеля Starlight. Ну, что сказать... В целом вообще Starlight более пафосный отель, вся основная развлекательная программа, спа-центр и большая часть ресторанов аля-карт находится там. Но вообще это всё на любителя. В ресторане прекрасная веранда с замечательным видом на море. На этом плюсы заканчиваются, потому что суматоха в ресторане стоит такая, как в Макдональдсе в час пик. Несмотря на красоту вокруг, хочется как можно скорее поесть и смотаться из этого муравейника. Зато ресторан в Sunrise - полная противоположность! Кстати, с веранды этого ресторана тоже можно любоваться морем))) Атмосфера в основном ресторане Sunrise теплая и приятная, суета не ощущается даже во время ужина, когда народу там немало! Еды много! И она весьма разнообразна (если не считать завтраки, они всегда одинаковы). Много сыров, зелени, овощей, мяса, птицы, рыбы, на обед всегда 3 вида супов... Голодным из ресторана никто не уйдет! Сладости от тортиков, пирожных до пончиков, эклеров, пахлавы и меда в сотах! Арбузы, дыни, персики, абрикосы, сливы, бананы. Для любителей перекусов на территории есть несколько снек-баров, в двух местах (в пещере и около пляжа Sunrise) днем готовят гёзлеме.

Анимационная программа для взрослых нас не очень интересовала, но мы посетили 2 шоу в амфитеатре: сальса-шоу и шоу гимнастов. Остались очень довольны! В пещере, как я знаю, регулярны дискотеки, но там мы не были.

Ходили в спа-центр, расположенный в отеле Starlight. Не впечатлило. Такое ощущение, что клиенты им не особо и нужны. Нам буквально пришлось самим допытываться у сотрудников, какие услуги они предоставляют, есть ли какие-то пакетные программы для семей и всё такое. Есть с чем сравнить, так что сотрудники в спа здесь и сами процедуры - явный минус. Впрочем, в целом на наш отдых это не повлияло никак.

Заказывали отдельно фотосессию в фотоцентре около пляжа. Фотограф Мурад всего за час работы создал настоящие шедевры! Огромное ему спасибо!

На территории Starlight и Sunrise есть 3 точки с кальянами. Курить можно как в специальных кальянных, так и вообще везде: в открытых барах, на пляже, на шезлонгах у бассейнов. Цена за кальян варьируется от 20 до 40$$ в зависимости от табака.

Бассейнов на территории много, за 2 недели мы даже не во всех побывали! 2 бассейна с барами прямо в воде. Инфинити-бассейн в Starlight не впечатлил, гораздо приятнее, на мой взгляд, отдыхать в бассейне с баром около Sunrise. Хотя вот туалет около этого бассейна следовало бы убирать почаще. Вообще, учитывая, что бассейнов много и они не очень большого размера, и расположены внутри зеленого массива, около них практически нет ветра, что оказалось очень удобным в первые, ветреные, дни нашего отдыха. Есть на территории аквапарк с большим количеством горок на все возраста, там же имеется т.н. мокрый пузырь, тоже пользующийся популярностью у детей и подростков. Для совсем маленьких деток есть мелкий бассейн с песком. Почему-то шезлонги около аквапарка, в отличие от шезлонгов около других бассейнов, не имеют мягких подстилок.

Мини-диско каждый день в 20:30 в амфитеатре. Очень заводной и зажигательный ведущий Инвер (Enver Kodaman) выкладывался на все 100%, дети его обожают! Напрягали, пожалуй, только родители, которые никак не могли расстаться со своими детьми и просто стояли возле них на сцене, создавая ненужную толпу.

Один раз вместо мини-диско был целый детский фестиваль на футбольном поле. Огромная территория с батутами, аттракционами, тиром, развлечениями для детей всех возрастов, от совсем малышей до подростков! Были там и закуски, и сладости, и напитки.Мини-диско тогда проводилось там же.

Детский клуб, к сожалению, нас немного разочаровал. И дело не в мероприятиях. Там прекрасные сотрудники, веселые занятия: дети и духи сами создают, и пиццу/печенье готовят, и из лука стреляют, и рисуют, и с аквагримом возвращаются! Но! В концепции, представленной на сайте, и в концепции, предоставляемой отелем вместе с ключами от номера, время работы детского клуба указано с 9:00 до 23:00. По факту это совсем не так. Начинает клуб работать в 10:00, заканчивает в 19:00, при этом на обед надо бы чадо забрать, чтоб покормить. Вечерние детские шоу не каждый день, да и не подразумевают они, что за ребенком будут присматривать в это время. Выбирая отель, мы хотели, конечно, иметь возможность посетить некоторые вечерние "взрослые" мероприятия, оставив детей в детском клубе. К сожалению, нашим планам сбыться не было суждено, ходили либо на шоу вместе с детьми, либо проводили вечера в номере.

Итак, номер. Самая противоречивая часть моего отзыва. Жили в номере 2612 около аквапарка. Сам номер прекрасный, это семейный дуплекс: отдельная спальня, ванная комната и гостиная на первом этаже и вторая спальня и ванная на втором. Номер просторный, с большим балконом и коридорчиком-тамбуром с зеркалом во весь рост между дверью на улицу и дверью в номер. Мебель практически вся новая, матрасы удобные, есть дополнительные подушки, много шкафов для хранения вещей, все светильники исправны, 3 телевизора, чайный набор, мини-бар, который ежедневно пополняется газировкой, пивом, чипсами, солеными палочками. Полотенца в ванных и постельное белье староваты, но в целом не критично. А вот с уборкой в номере просто беда какая-то! Началось всё еще в день приезда. Прибранный внешне номер оказался с ужасными грязными полами и грязной же входной дверью! Горничная, оказавшаяся как раз в соседнем номере, удивленно посмотрела на меня, когда я попросила ее помыть полы, и сказала мне на русском языке, что мне следует носить тапки в помещении! Тем не менее полы вымыли, правда одной тряпкой весь номер и только на первом этаже. Как выяснилось позже, уборкой занимаются сразу несколько групп людей: одни меняют полотенца, заправляют кровати, добавляют косметику в ванные, другие выносят мусор, третьи пополняют бар и чайный набор, четвертые моют и чистят. И всё это в разное время... Короче, бардак. Бывало, утром уйдешь на море, вечером приходишь - кровати заправлены, полотенца сменены, и всё, на этом уборка закончена. Или, вроде, всё сделано, а мусорные корзины полные. На балконе полы вообще не мыли ни разу! Словом, пока не пожалуешься на ресепшн или в службу по связям с гостями, нормально не моют! Причем чаевые, оставляемые на столике, вообще ни на что не влияют и не ясно, кто их забирает. Уборка отвратительна, с этим отелю явно нужно что-то делать.

Подводя итог, скажу, что отдыхом мы остались очень довольны, если получится, в следующем году приедем еще! Надеюсь, откроют спа-центр в самом Sunrise, приведут детский клуб в соответствие с концепцией (или наоборот) и улучшат качество уборки.

Татьяна оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

5.0 Сервисы для детей

Удобство расположения

3.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Питание территория бассейны
Минусы отеля
уборка номеров
Добавлено 20.06.23 17:35 (9 642 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:08 15.07.23

Очень развернутый отзыв, спасибо. Подскажите, пожалуйста, какие на Ваш взгляд бунгало наиболее удобно расположены. Я посмотрела на план отеля и мне показалось , что около релакс бассейна и за ним, ближе в
к Старлайту.
И еще вопрос,
вы именно дуплекс бронировали? Мы забронировали клубный фэмили. Думаем, можно ли поменять на месте и стоит ли?

12:25 17.11.23

Уважаемая Татьяна,

Мы ценим и благодарим Вас за подробный отзыв. Мы рады, что Вы провели замечательный отпуск, получили максимальный комфорт от пребывания и оценили уровень сервиса, а Ваши теплые слова в адрес наших сотрудников являются лучшей наградой за наш труд. Также мы счастливы слышать, о вашем желании вернуться.
Мы примем во внимание ваши замечания и внесем необходимые изменения, чтобы обеспечить еще более приятные впечатления для вашего отдыха.
Ждем встречи с Вами.

С наилучшими пожеланиями,
Отдел по Работе с Гостями

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация