Регистрация: 27.07.12
4 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2023
21.05.23 - 27.05.23

Проживание подтверждено документами

Замечательный отпуск на другом конце света .

Первый раз побывали на Маргарите в Венесуэле и остались очень довольны своей поездкой и выбором отеля.

Территория отеля очень и очень большая, что позволяет выбирать вид отдыха : в шумном месте или уединенном.

Есть где прогуляться, оазис на территории - прудик с манграми, где можно понаблюдать за разными птицами с лодочки ( 10 летней дочке и мне очень понравилось). До велосипедов не добрались, так как всегда было чем заняться.

Питание понравилось целиком и полностью: мясо было всегда ( курица, говядина, свинина) , всегда есть овощи свежие ( нарезанная капуста, зелень, помидоры и др), и на гриле ( капуста цветная, брокколи и баклажаны), готовили пасту при гостях ( можно было взять к ней соус с морепродуктами), так же готовили стейки рыбы, картофель был всегда, рис, фрукты ( арбуз, папая, дыня) из них же готовили смузи. В общем, не знаю, каким привередой нужно быть, чтобы остаться недовольным питанием .

Береговая линия очень протяженная, поэтому складывается порой ощущение, что в отеле только вы и всё.

Когда выбирали отель, волновались за волны, о которых многие пишут. По факту : волны разной интенсивности бывают, когда-то действительно заходить не хочется, но в основном прекрасно можно поплавать . Самое главное зайти аккуратно и выйти, чтобы волна с ног не сбила у берега! Дочери очень нравилось прыгать на волнах , поэтому не согласа с теми, кто пишет, что море для детей не подходит. Мы знали о том, что можно по пляжу пройти правее к морю без волн, но ни разу туда не ходили. Температура воды дейстительно прохладная,но это 5 минут первых, а потом великолепно)).

Единственное, что меня огорчило, так это состояние номеров ( смотрите фотографию) . Номер маленький и местами убитый, но убирали качественно, делали фигурки из полотенец с цветами. Для сушки белья мы натянули веревку на балконе и попросили принести два стула , этим и обходились. Странно, что мешает всем на балконе ставить стулья, не понимаю. Россиян селят в корпуса, расположенные у ресторана. В отеле из отдыхающих русские и местные .

В 10 минутах хотьбы от отеля расположена рыбацкая уютная деревенька Сарагоса. Море без волн. Стаи пеликанов . Около 8 у них завтра и очень интересно за ними наблюдать . Местые жители продают на пляже изделия из жемчуга, кокосы, манго, есть кафе , есть магазин с адекватными ценами.

На территории Эколенда есть два магазина, где можно купить хамон, алкоголь, кофе, шоколад по тем же ценам, что в больших супермаркетах на острове, поэтому можно не тратить время и средства в поиске более приятных цен. Кстати, в этих магазинах нам всегда давали сдачу со 100$ . А вообще если есть возможность, то обязательно берите с собой мелкие купюры, на острове проблема со сдачей.

На острове очень размеренное движение и запросто можно взять машину в прокат и объехать разные места. Мы же передвигались с местным водителем Анхелем. Посетили разные пляжи (Эль Якек, Тиран, Эль Аква и др). Так же ездили на обхорную экскурсию с женщиной, которая живет на острове 14 лет.

После переехали на остров Коче. Опять же, рада, что Коче мы оставили на финал отпуска, только вот вместо 4х дней вполне можно было обойтись двумя!!!

Причины, по которым в конце отпуска :

1) кожа уже была подготовлена загаром ( на Коче мало занятий, в основном это солнечные ванны и морские целый день),

2) было не так много отдыхающих. А вот когда прилетели новые туристы , за день до нашего отъезда, отель стал походить на муравейник!!! ( отель на Коче!!!)

Хочу вернуться в Венесуэлу. Но уже на материк, чтобы отправиться на Анхель.

А картинки из этого отпуска до сих пор ярки в моей памяти и очень рада, что эта поездка состоялась!!!

Если есть вопросы, обязательно отвечу.

Деревня Сарагоса

Пляж в Сарагосе

АННА оценила сервисы

Удобство расположения

ухоженная территория большой длинная береговая линия много разных красивых мест пруд с манграми вкусное разнообразное питание приветливый персонал качественная уборка
очень маленькие номера для троих человек ржавчина в ванной сломанные ручки на балкон неудобный сейф с вынимающимся замком
Добавлено 20.06.23 20:23 (3 687 символов в тексте)

21:46 25.06.23

Добрый день. Я еду через неделю. А не подскажете безопасно ли выходить днем за пределы отеля? как дела с вайфаем и ловит ли из номера? Пользовались ли экскурсиями от Пегаса или сторонними организациями и каковы цены?

08:02 27.06.23

Здравствуйте, Александр. Выходить за пределы отеля в дневное время абсолютно безопасно. Вайфай идеально работает на ресепшене и побоиже к нему, у нас в номере тоже ловил, но не так устойчиво, как в выше перечисленных местах. У Пегас ничего не покупали. Ездили на индивидуальную обзорную экскурсию по острову за 50 $ с человека (нас трое было). И с местным жителем на разные пляжи и в торговые центры за 40$ ( он привозил нас , ждал,сколько нужно , а потом увозил обратно в отель.

15:39 05.07.23

Анна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как найти местных гидов, чтобы купить экскурсии и не связываться с Пегасом?

01:20 23.07.23

https://venesuela.pro/ я пользовался их услугами

06:33 24.07.23

Здравствуйте , Анастасия. В телеграме есть каналы, посвященные Венесуэле. В одном из них есть много полезной информации (Венесуэла Маргарита и флаг (аватарка жётлый круг и большие буквы ВМ), в том числе и контакты гидов (в другом сплошная реклама) . Фирма, которую Вам тут посоветовали, противоречивые отзывы имеет, будьте аккуратны.

02:12 23.07.23

Александр, спасибо!

13:42 04.08.23

Здравствуйте! А что с водой питьевой? Пишут бутилированная. Правда?

16:05 06.08.23

Здравствуйте, Наталья . Да, бутилированная вода. Пополняли ежедневно.

08:57 28.08.23

Здравствуйте, Анна! Подскажите, пожалуйста, есть есть ли ассортимент импортных товаров (парфюмерия, алкоголь) в аэропорте Венесуэлы в дьюти фри при вылете? Заранее спасибо!

09:16 30.08.23

Здравствуйте, Юлия.
Остров Маргарита весь относится к зоне беспошлинной торговли, поэтому в любом месте можно купить алкоголь по относительно приятной цене (все стараются покупать именно местный ). Мы покупали на территории отеля, многие люди покупали в аэропорту, был выбор. Про духи не могу дать ответ насчёт аэропорта , не помню, не смотрели. В торговых центрах были магазины парфюмерии точно.

10:10 31.08.23

Благодарю за ответ!

13:47 31.08.23

Отличного вам отпуска ! :)

19:27 18.10.23

Здравствуйте, Анна! А Вы пробовали устриц? Говорят местные продают?

08:25 19.10.23

Здравствуйте, Виктория. Да, пробовали на пляже в рыбацкой деревеньке Сарагоза, что в 10 минутах пешком от Эколенда. Это был первый раз когда мы их ели свежими , выловленными совсем недавно ( утром это делать лучше, пока они на самом деле свежие).

19:39 19.10.23

Ну вот, Викторией обозвали. Что я Вам плохого СДЕЛАЛ:). А если серьезно, то если бы не устрицы, то я вряд ли выбрал бы этот маршрут и этот отель. Спасибо!

20:10 19.10.23

ВИКТОР, простите , пожалуйста : с телефона в транспорте читала и отвечала , проявила невнимательность !!! Желаю Вам отличной поездки , самых приятных впечатлений, в том числе и от устриц 😊!!!

21:25 19.10.23

Спасибо, Анна! И Вам еще много-много приятных путешествий!

Все отзывы АННА (10)