Регистрация: 24.06.17
мае 2023
27.05.23 - 09.06.23

3.7

Не соответствует заявленной звездности

Брали путевку через Fun&Sun. К туроператору нареканий нет. До отеля доехали примерно за 1 час 40 мин. В отеле были около 21.00. Заполнили бумаги, одели браслеты и проводили на ужин. Сразу решили доплатить за номер с частичным видом на море. Не совершайте нашей ошибки, сначала сходите посмотреть что предлагают. Заселили в 1ый корпус, на тот момент был открыт только он. Окна выходили на рядом стоящие Пегасы и море. Вроде остались довольны. Но спустя неделю я стала понимать, что не могу отдохнуть и спокойно выспаться. Отель стоит прямо на дороге. Дорога очень активная, машины, автобусы, фуры и прочее – все через нее. Это не прекращающийся даже ночью шум. Ночью вместо сна я слушала этот дорожный шум. Спустя неделю поменяли номер с видом противоположную сторону, смотрели на пальмы и лес. Началась тишина, и даже частичку моря было видно.

В 1ую неделю отдыха погода была плохая, холодно, температура около 22-23 градусов, дожди и ветер. Развлекались как могли. Если бы не Wi-Fi, то была бы совсем тоска. За Wi-Fi отелю однозначно плюс. Вначале среди отдыхающих были в основном одни поляки и украинцы, русских было очень мало, включая нас, ну и турки. Никаких конфликтов, все приехали отдыхать.

По пляжу для меня плюс один – идеальный заход в море и само море, конечно. Но это не относится к достижениям отеля. Пляж отеля очень узкий, всё впритык. «Зонтики» - это только название, когда началась жара, они не спасали. Что они есть, что нет, без разницы. Хотя судя по старым фото, когда-то были комфортные навесы. Есть бар на пляже. Из напитков – вода, кола, фанта, спрайт, пиво. С 12.00 открывают снек-бар: нагетсы, фри, бургеры, пара салатов, и яблоки, апельсины. В принципе, кто может в течение дня этим питаться, то в отель на обед можно не уходить. Души на пляже были сломаны, если включить, то вода брызгала в разные стороны. Чтобы помыть ноги от песка, лежали просто шланги. К концу нашего отдыха установили новые души, большие, споласкиваться после моря – одно удовольствие. Пока еще сезон был в самом начале и отдыхающих было мало, на пляже, впрочем, как и везде, было относительно чисто. В течение дня работники отеля убирали территорию. Но тут еще безусловно многое зависит от самих отдыхающих. Неоднократно наблюдала, как что-то падало у людей, и так и оставалось лежать, подобрать и бросить в урну – не вариант. Окурки повсюду, практически все курящие тушат окурки в песке и там же их и оставляют. Что там в августе-сентябре боюсь представить. К пляжу ведет подземный переход – мрачное и вечно сырое зрелище.

Про ресторан. Если кратко, то пока народу мало, все хорошо. С 01.06 отель заполнили практически полностью, включая 2ой корпус, и все стало не очень хорошо. На завтрак и обед место найти еще можно. На ужине все печально. Только если приходить к самому открытию, но хочется дольше побыть на пляже, ну и как по мне – еще не голодные. Если прийти к открытию, то еды будет много, но будут страшные очереди. Мы приходили к 20.00 примерно, очередей уже не было, но еды выбора не было – что осталось, то и ешь. Конечно, как любят писать – голодными не будете, но без гастрономических удовольствий. Чистота посуды – это жесть. Приборы грязные, тарелки грязные, кружки и стаканы – тоже. Чтобы найти чистую тарелку, нужно постараться, кружек несколько штук просмотреть, чтобы найти чистую. Если планируете отдых с ребенком, то берите с собой антибактериальные салфетки. Мы, к сожалению, не протирали хотя бы приборы, и по приезду попали с ребенком в инфекционную больницу.

Про анимацию не могу написать ничего восторженного. Шоу каждую неделю одни и те же. Понедельник, среда, пятница – приезжие с незамысловатыми шоу. В остальные дни – отельная самодеятельность типа мисс отель и караоке пели. Детской анимации нет вообще. Каждый вечер мини-диско с одинаковыми песнями. Детского клуба как такового нет, просто на улице две качели для малышей. Работают две девчонки казашки. Никого никак не развлекают, мероприятий никаких не проводят. Мы один раз днем пришли туда, они предложили собрать пазлы, а после мы с сыном сами между собой играли с мячом. Все. В основном все отдыхающие это семьи с детьми, но для детей нет ничего.

Мороженое дают с 14.00 до 15.00. Но опять же – выстраивается огромная очередь. Один раз пробовали постоять, вышло примерно минут 20, мы взяли и потом всё закончилось, хотя 15.00 еще не было, больше мороженого не приносили. Обидно было тем, кто занимали очередь, долго стояли, а мороженого так и не получили.

В лобби баре и баре у бассейна делают неплохие коктейли, всего 4 наименования. Есть шампанское, бейлис, виски, текила, что-то еще.

Персонал тоже считаю плюсом отеля – все отзывчивые, улыбаются, если что-то нужно, то стараются помочь.

Перед бронированием читала много отзывов про этот отель, заметила закономерность – май-июнь в основном положительные отзывы, все что позже – один негатив. Отель, когда полностью заселен, не справляется с задачами, это факт.

По итогу, отдых прошел, и ладно. Без восторга и желания вернутся в этот отель.

Пока погода была ненастная, съездили в Аланию. Посмотрели пляж Клеопатры, поднялись-спустились на фуникулере, посмотрели крепость, ну и прошлись по городу. Хотели экскурсию сначала взять, но не стали. Сами доехали на автобусе и все посмотрели без группы туристов, спешки и переплат.

По факту впервые разочаровались в отеле. Были в разных отелях, разной звездности, и всегда хотелось вернуться, а по приезду домой начинали искать новый отель. В этот раз по дороге домой были мысли, что в Турцию больше не хочется. Вот как один отель может повлиять на впечатление в целом.

Любовь оценила сервисы

Добавлено 20.06.23 20:51 (5 746 символов в тексте)

04:21 25.06.23

Скажите анимация на каком языке?

07:23 26.06.23

Здравствуйте. Турецкий, русский, английский.

Все отзывы Любовь (6)