Регистрация: 23.06.14
июне 2023
08.06.23 - 17.06.23

И так сойдет!

Главный принцип отеля – и так сойдет! И так действительно сойдет, но это уже не пятерка, к сожалению.

Отдыхали с 8 июня по 17 июня 2023 г. До отеля ехали по факту минут 40, он в противоположном конце от аэропорта, через всю Хургаду. Посмотрели на другие отели, наш на их фоне выглядит очень даже ничего. У многих отелей люди купаются прямо среди яхт, тут такого нет. На такси до Сензо Молл – 5 долларов в одну сторону. У отеля есть маленькие магазины со всем необходимым – кремы от солнца, футболки, сувениры, снеки и т.д. В самом отеле также есть пара магазинов. Так называемый бесплатный интернет в лобби очень плохой, у меня даже сообщения в Вайбере не отправлялись. И так сойдет, видимо. Отель предлагает купить интернет в номер, но мы покупали местную сим-карту с 40 ГБ (20 долл.), это дешевле, работает норм и очень удобно, можно такси вызвать через Убер, включить навигатор, и т.д.

Питание

Завтраки хорошие, есть все: блинчики, пончики и омлет/яичницу готовят прямо на глазах, второе, например, пюре с сосиской, нарезанные свежие овощи, запеченные овощи, более 10 видов разных слоек, хлеб, фрукты и т.д., чай из пакетиков, кофе с молоком/без молока из кофемашины, пара видов соков – есть все, кроме супов. Видимо, это любители супов жаловались на плохие завтраки.

Обеды и ужины нормальные. Дочь – диабетик, можно найти еду на ее диету. Сын ест только ту еду, которую раньше видел и ел, и чтобы еще выглядела вкусно – тоже наедался. На десерт очень много видов бисквитов. Голодными не останетесь, но бывает, что нет вкусного мяса. Всегда есть макароны, картошка и рис. И так сойдет!

Из минусов: действительно мало фруктов, только апельсины, финики, яблоки, редко арбуз, дыня, виноград. Рыба только мелкая белая, не в виде филе, а тушкой, с головой и костями. Один раз за 9 дней нарезали большую рыбу, по вкусу похоже на пересушенную скумбрию. Сосиски и сыр несъедобные. 2 раза было какое-то варево из морепродуктов и белой рыбы, как каша. Невкусно. И так сойдет, видимо.

Места в столовой хватает, но народу очень много. 40% русских, 50% арабов и 10% других: немцы, французы, поляки и т.д. Иногда привозят автобус азиатов на один день.

Нет дресс-кода для посещения ресторана для ужина. Кто-то в вечернем платье, кто-то в купальнике.

All inclusive: все как обычно, местный алкоголь, Спрайт, Кола, Фанта, есть безуглеводная Кола, ананасовый сок, малиновый сок. Яблочного сока в отеле нет.

С 15-00 до 17-00 в баре можно взять пиццу.

Есть бар-кальянная с хорошим видом на море и внимательным сотрудником.

Пляж мелкий, детям удобно. Если пройти по пирсу, то можно поплавать на глубине. Есть белые, прозрачные, полосатые рыбы. На берегу очень много мелких крабов, одного большого тоже видели. У берега море мутное, можно просто сидеть на попе, при приливе (во второй половине дня) доходит до плеч, а при отливе (утром) вообще низко, не посидеть даже. До глубины с берега не ходили. Если с пирса, то там можно спуститься на разном отдалении от берега. Там глубина мне до шеи (рост 160 см) и глубже. Кораллов нет, есть прозрачные и полосатые рыбы. На берегу очень много мелких крабов. Справа берег песочный, можно ходить ногами. Слева - камни, только в рифовках. Детям удобно купаться.

На пляже почти всегда сильный ветер. Много свободных лежаков. Есть спасатель.

Бассейн

У бассейна свободные лежаки есть только с утра и сразу после обеда. Горки включают с 10-00 до 12-00 и с 14-00 до 16-00. Есть спасатели. Есть детский бассейн с маленькими горками, там по колено. Самая глубокая точка – 220 см.

Есть детский клуб, там пластилин, прыгуны, старые разномастные игрушки, телевизор – снова и так сойдет. Есть детская площадка с лазалкой и качелью.

Номер

Мебель у нас была нормальная, сантехника новая, есть биде, телевизор с рус. каналом, но особо нечего смотреть, музыкального канала не нашли. Никакой звукоизоляции – если в коридоре едет тележка, она очень гремит, т.к. ковров в коридоре тоже нет.

Уборка достойна отдельного упоминания. Она плохая. Прибирались хорошо только в первый день, когда мы оставили доллар. В остальные дни недоделано, грязно, даже покрывала не каждый раз заправляли. Коврик в течение нашего отдыха никогда не чистили, очень грязный. Пол моют плохо, только в зоне прихожей, под столами и кроватями грязно. Мусор выносят. В какой-то из дней уборщик увидел, что мы открыли не все тюбики с гелями/шампунями, и ЗАБРАЛ неоткрытые тюбики. В другой день вообще не оставил гелей/шампуней, хотя они у нас закончились. Не знаю, это позиция отеля или этого конкретного уборщика, никогда с таким не сталкивалась. Если это тактика для получения чаевых, то тоже весьма странная.

Неудобно менять пляжные полотенца (их выдают только на взрослых), надо кого-то просить и искать или тащить сырые полотенца в номер. Могли бы сделать пункт приема полотенец где-то на территории.

Минибар обновляют ежедневно: чай в пакетиках, кофе в пакетиках, вода (1 или 2 бутылки на двоих взрослых, почему-то оставляли по-разному), сахар, пластиковые ложки и стаканчики. Есть чайник в номере.

Анимация: ничего особенного, в 10-00 включают одну и ту же подборку песен, под одну песню танцуют. Вечером в главном ресторане устраивают фотозону с костюмами. Еще какие-то мероприятия устраивают вечером, мы один раз сходили на детскую дискотеку, там надо просто повторять движения за ведущим, музыка очень громкая для детей.

Ездили с Тез-Туром. Гид не изволил перезвонить насчет экскурсии, поэтому заказывали прямо тут же на пляже, намного дешевле получилось, все понравилось. Единственное – если вам скажут, что вы будете плавать с дельфинами, это значит, что вы в это время будете на яхте, а дельфины в море. Ездили на батискафе (45 долл. на троих) и на снорклинг/дельфины/рыбалка на леску (75 долл. на троих. Ребенок 4 года бесплатно, ребенок 11 лет – полная оплата как за взрослого. На батискафе никто не говорил на русском. Так что минимальное знание английского все-таки нужно. Персонал отеля ПОЧТИ весь говорит по-русски.

В целом, на пятерку не тянет. Выдают какие-то мелочи – нет халатов, гели/шампуни плохого качества, мало фруктов, морепродуктов, рыбы, нет яблочного сока, кошмарное белое вино, плохой бесплатный интернет в лобби, плохая уборка и самое главное: при возникновении вопроса/проблемы все перекладывают ответственность друг на друга, никто проблему не решает, советуют сходить туда-сюда, самим узнать, взять, сделать. В пятизвездочном отеле любой сотрудник, к которому обращается гость за помощью, занимается проблемой и решает ее или доводит гостя до сотрудника, который может эту проблему решить, и этот сотрудник сам ее решает. Тут снова и так сойдет.

В целом, отдыхом довольны, рекомендую этот отель, просто нужно быть в курсе минусов.

Ольга оценила сервисы

питание бассейн пляж
нет халатов гели/шампуни плохого качества мало фруктов морепродуктов рыбы плохой бесплатный интернет в лобби плохая уборка
Добавлено 21.06.23 10:26 (6 754 символов в тексте)

09:04 15.07.23

Ольга, здравствуйте. А где Вы покупали местные симки?

15:30 30.07.23

Я покупал сразу по прилёту в аэропорту. Это самый дешёвый вариант - 7,5$, в пакете 40gb трафика, раздаётся свободно. В офисе рядом с гостиницей в 2 с лишним раза дороже. Также отельный гид продавал симки за 10$ c пакетом 32gb.

09:22 15.07.23

Здравствуйте, рядом с отелем есть Vodafone, там можно купить, выходите из отеля и налево, вам там сразу все настроят. Они говорят, что вай-фай не раздается, но это неправда, отлично раздавался на 3 устройства, нам хватало

Все отзывы Ольга (5)