Регистрация: 21.06.23
мае 2023
24.05.23 - 31.05.23

Kaila Krizantem Hotel 4*

Отдыхали в Kaila Krizantem Hotel 4* (Турция, Алания, Обакей) вдвоём с 26.05 по 01.06.2023г.

Заселение.Приехали в отель около 11-30 утра, и какого же было наше удивление, что после короткой и очень ёмкой регистрации и ознакомления с отелем (русскоговорящей девушкой) нас сразу заселили в номер (первый раз в Турции совсем без ожидания). Нас заселили в корпус, в котором расположен ресепшн на 2 этаже. Номер хоть и не новый, но хороший и чистый.

Номер. В номере небольшой шкаф (как всегда не хватает вешалок), кровать, 2 тумбочки, стол, низ от прихожей, маленький холодильник, кондиционер. Балкон выходил на детский бассейн, снек-бар и анфас корпуса в котором была столовая. Сначала испугались, что будет громко слышно бряцание столовой (как уже было в Кемер дриме), но на удивление было тихо, лишь иногда громыхали. Хотя кроме ночи мы почти не находились в номере. Убирались в номере каждый день в районе обеда, меняли постельное и полотенца. Мыло и шампуни были в дозаторах и доливались по необходимости. Так же постоянно докладывали туалетную бумагу. Приятно удивила работа холодильника и кондиционера без электронного ключа, для нас это ну очень большой плюс.

Питание. Кормили хорошо, хотя и однотипно. Мясо было всегда и не один вид. Слегка не хватало разнообразия особенно в холодных закусках. По разнообразию конечно скромно для 4*, но все было вкусно, да и мы не любители безмерно жрать. Из напитков бесплатно пиво, водка, джин, вино красное и белое, спрайт кола фанта и т.д. Кстати первый раз в Турции было вино которое вполне можно пить довольно приличное. Коктейли платно (кроме джин-тоник, водка - кола). Напитки все хорошие. Есть автоматы с кофе и фруктовыми напитками. Чай был в основном в заварниках, в пакетах было мало и маленький выбор. Сладостей было не очень много и однотипные. Из фруктов каждый раз давали яблоки белые и красные, груши, зеленая слива, грейпфрут и апельсин, арбуз. По вечерам была клубника или бананы. Фрукты почти все были кисловатые (кроме яблок) хотя полежав груши становились нормальными возможно это связано с погодными условиями весны 2023 года в Турции. Есть Снек бар где каждый день с 15-17 кормил бургерами и картошкой фри, с 17-18 давали мороженное самое обычное эскимо. Из замечаний по барам и рестораном скажу, что при наличии 3 точек питания или баров они все работаю в разное время, что не совсем удобно. Например, с утра можно выпить только в баре у бассейна, который закрывался в 18-30 и потом только в баре основного ресторана. В снек баре напитков нет. Получалось, что тот, кто хочет вкусить все удовольствия – и выпить, поесть, музыку, покупаться то приходится побегать по отелю с посудой благо территория отеля не большая.

Пляж. На пляже лежаки пластиковые бесплатно под зонтиками, столик и урна, без матрасов. Матрасы за отдельную плату, пляжные полотенца бесплатно и можно было менять через сутки в СПА. Бич бой не раскладывает зонтики, не следит за чистотой лежака. Пляж работает до 18-30, где то с после 17-00 бич бой начинает суетиться с лежаками – не разрешает их двигать и выравнивает не используемые. Вообще Бич бой хмурый и недружелюбный. Пляж находится в 50 метрах от отеля, можно попасть через переход ведущий от отеля который закрывается в 18-30. Пляж плавно у моря переходит в общественный, соответственно чистота так себе.

В отеле много поляков, немцев, чехов. Но атмосфера очень хорошая, национальной вражды и русофобии не встречали. Весь персонал отеля кроме бич боя дружелюбный и приветливый. Анимации не было, вечером играет музыка в баре основного ресторана. В общем, нам все понравилась, вернулись бы сюда еще.

Расположение. У отеля хорошее расположение, остановка прямо у отеля до Алании езды минут 7, цена проезда 13,5 лир. Рядом с отелем куча кафе, магазинов. До рынка по понедельникам идти минут 3-5, по четвергам 10-15. Территория отеля небольшая, ухоженная на территории 3 корпуса, 3 бассейна, снек бар, 2 бара, ресторан, бутик кожи и шуб, спа салон, магазин товаров пляжных и одежды.

И теперь ложка дегтя. В отеле есть бутик шуб и кожи и там есть менеджер, который проходу не дает, очень надоедливый тип. Также в СПА работник при смене полотенец постоянно привязывается с навязыванием платных спа услуг. Оба этих работников зазывают на услуги на пляже, в переходе, в барах и ресторане отеля – везде!!!

Но в целом нам отель очень понравился и с удовольствием бы отдохнули еще, спасибо всем дружелюбным работникам отеля!

Добавлено 21.06.23 12:33 (4 430 символов в тексте)

14:08 02.07.23

Здравствуйте. А если я хочу побыть подольше на пляже, к примеру 7 часов вечера, как быть? я смогу вернуться? или меня просто выгонят?)

18:51 08.07.23

Здравствуйте! Належаки уже лечь не получиться и на пляж, с пляжа придется идти через верх, а не по переходу. А так вас конечно не выгонят - у самого моря примерно шириной в 5-7 метров бесплатный пляж, туда приходят все. Вообще гуляли от Обакей до Алании там везде так - у самого моря полоска с бесплатным пляжем, отели не отгораживают пляжи.

15:56 08.07.23

Здравствуйте! Подскажите, у вас был номер Стандарт? Сколько кроватей было в номере?

18:52 08.07.23

Здравствуйте! Да стандарт. Была одна двухспальная кровать.

Все отзывы Игорь Букин (1)