Регистрация: 20.05.14
июне 2023
08.06.23 - 15.06.23

Пятёрка, но бюджетная

Всем привет!

Сразу оговорюсь, выбирали отель бюджетный, но на первой линии, что в итоге и получили! Заранее прочитав отзывы, приняли решение: так как море, не считая пляжа, и солнце везде в Турции одинаковое, решили не переплачивать за более комфортные условия проживания в целом, о чём в принципе в итоге и не пожалели. Теперь об отдыхе.

Поездку оформили через ТEZ. Всё прошло хорошо и без задержек. В отеле мы оказались примерно через 2 часа после выезда из Анталии, до этого заехав только в одну из гостиниц. Из всего автобуса мы были единственные в нашем отеле. Чемоданы забрали прямо от автобуса и тащить их в номер самим не пришлось, за что паренёк-швейцар соответственно был и вознаграждён.

На ресепшене встретили говоря хорошо по-русски, уже зная наши имена и откуда мы. Все номера в отеле в принципе стандарт, но если захотите хороший вид, то выбирайте номер на 3-5 этажах корпуса номер 2 с чётными номерами. Это возможно за доп. пл. в случае их наличия. Нам повезло. Да, номер оказался маленьким, с плохой освещённостью в ванной комнате и не хваткой вешелок и полок в шкафу, но... вид был шикарный! (номера 2536). Хотя был ещё минус, не могу сказать у всех ли это номеров в отеле. Так как в номере был индивидуальный кондиционер, его основная установка находилась непосредственно на балконе и соответственно при включённом кондеи, находиться на крошечном балконе было не возможно, зато вещи высыхали ооочень быстро :-)!

Сейф платный- 10$ на неделю, Wi-Fi бесплатный, но слабый в лобби, Платный (5$ за неделю)- уже получше, Пляжные полотенца выдаются на всё время пребывания - обмен на чистые за доп. плату -1$ за штуку. Свежевыжатый апельсиновый сок - 2$. По пятницам недалеко, с права как выйти из отеля, через дорогу открывается выездной рынок. Если не хотите тратить время и пройтись 1.5-2 км то ALARA GRAND BAZARA (можно и на автобусе за 10Lr), то на выездном рынке можно купить всё то же самое и за те же деньги.

На завтраке и обеде мест всем хватала, хотя по ощущению отель был заполнен под завязку. На ужин найти свободное место уже было сложнее! Но, если выйти из ресторана на улицу, повернуть на лево и дойти до упора, то в отдельном помещение, можно было всегда найти свободные столики. Еда разнообразная и на твёрдую четвёрку и за неделю не приелась и мы к счастью не отравились! С крепким алкоголем похуже. но на жаре спасало пиво хорошего качества. Арбуз и яблоки были, клубнику не видал. Не забываем - это бюджетная пятёрка. В ларьках на улице на наши даты цена за черешню и клубнику была по 2$/кг.

Пляж в этом районе везде одинаковый (отдыхали ранее рядышком в Mukаrnase). Чтобы зайти с берега взрослым 100% нужны коралки. Вес на площадь опоры ног слишком велик :-)), плюс они ещё спасают от горячего песка и камней. Но без коралок, по дощатому настилу, можно было попасть в море и с пирса, что, мне показалось, гораздо удобнее. Детки же, везде бегали босиком. Места на лежаках, как и "принято" - занимают заранее, но нам хватало.

Местная анимация стандартная. Дартс, водное поло, волейбол, гимнастика в бассейне - всё как обычно. А вот приглашённых артистов, если я не ошибаюсь не было, ну или были, но я не понял- как то очень слабенькие вечерние шоу! На этом точно отель экономит, есть с чем сравнить.

За неделю успели посетить SEALANJA (www.sealanya.com), Нам очень понравилось! Через TEZ агента - 60$ за взрослого и 55$ за ребёнка. Это с обедом, бассейнами с рыбками и представлением дельфинов и котиков. Но добирались мы сами на общественном автобусе за 4,5$ - в общем не составило труда. Автобус, кстати, останавливается прямо у отеля. И ещё, мы поняли, что на автобус можно сесть и не на самой остановке. Если будут в автобусе места и шофёр будет так любезен, то обязательно остановиться при виде вашего желания в виде махания руками. Заходите в заднюю или переднюю дверь и если не уверены где вам выходить, доносите информацию до куда едите. Выходя же, не забудьте расплатиться, сказав, где сели :-)! Но бывало и наоборот, если никому не нужно выходить, то переполненный автобус мог проехать и мимо остановки. Будьте внимательнее!

Не буду сильно всё расписывать, отзывов и так достаточно! Хочу предупредить придирчивых отдыхающих, что если Вы сюда приедете за небольшие деньги, в сравнении с другими пятёрками первой линии, то не ждите золотых унитазов. Да, были некоторые отрицательные моменты в отеле, но для нас все терпимые! Море и солнце, это то, за чем мы лично приезжали!

В целом мы хорошо отдохнули, чего и вам всем желаем! Всем здоровья и позитива!

Sergei оценил сервисы

Первая линия!
Ну очень бюджетная пятёрка.
Добавлено 21.06.23 15:16 (4 535 символов в тексте)

00:41 30.06.23

Подскажите, вечером совсем грустно в отеле или есть клуб, дискотека?

12:32 30.06.23

Во время нашего пребывания после вечерних, так называемых "Шоу", была дискотека прямо на сцене амфитеатра.
Знаю что, в самом отеле есть "потайная" дверь с горящей над ней надписью DISCO, но она была закрыта. Могу предположить, что в самый сезон там проводят дискотеки, т.к. на улице жарко. Думаю отель больше подходит для семейного спокойного отдыха.

14:21 18.07.23

Спасибо.

Все отзывы Sergei Kunitski (5)