Регистрация: 31.07.22
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2023
31.05.23 - 07.06.23

Объективный отзыв для хорошего отеля

Скажу сразу, что прежде, чем предъявлять претензии 5* отелю, нужно понимать, что разбег цен на турецкие 5* за 7 ночей на троих - есть и за 150 и за 200 и за 500 и до бесконечности. Поэтому, не нужно строить иллюзий, а подходить к выбору разумно и соизмерять стоимость туров. Мы были в очень разны категориях 5* , в зависимости от текущих возможностей, есть с чем сравнить, поэтому отзывы пишу максимально объективно. Отель очень достойный в своей ценовой категории. Противоречия есть, но плюсов несомненно больше, чем минусов. Отель предназначен только для семей с детьми до 12 лет. Для них и горки и ленивая река и игровые автоматы и дневные пенные дискотеки. Наш сын - 8 лет был просто в восторге! Для молодежи или пар без детей - отель будет утомителен детским щебетанием, беготней и суетой родителей. Детей младшего возраста очень и очень много.

Чтобы было удобно, советую скачать на сайте отеля концепцию, сохранить на телефон и вы всегда в курсе расписаний горок, ресторанов и т.д

Сначала о плюсах:

1. Просторные номера с хорошим новым ремонтом. Ненавязчивый дизайн, пошарпаности нет абсолютно, сантехника в полном порядке. Хорошие подушки. Белоснежное белье.

2. Идеальная уборка в номере. Ни соринки, ни пылинки. Регулярное обновление полотенец, шампуни, гели, лосьоны. Одноразовые тапочки.

3. Чистота во всем отеле в целом. Мебель в лобби чистая, без разводов и пятен. Общественные уборные (пляж, бассейн, лобби) - везде следят за чистотой.

4. Еда в основном ресторане - и баранина, и говядина, и птица и рыба и по несколько видов. Всегда работает гриль. Всегда полно овощей и фруктов. Все спелое, вкусное, насыщенное, сладкое. Снек - бары, один на территории, один на пляже. Работают с 12 до 17. На территории - бургеры и фастфуд. На пляже - паста и сибас на гриле. Очень удивил ночной суп - с 23 до 5 утра. Причем к нему подаются и оливки, и овощи, и колбасная нарезка. Даже в суперпятерках еда на ночь прекращается в 2 часа ночи. Это очень удобно, когда поздно возвращаешься с экскурсии или не было желания ужинать, но захотелось на ночь перекусить. С 14 до 16 мороженное. С 18-00 кондитерская с огромным выбором сладостей, тортов и пирожных. Отдельный дневной павильон с лепешками гёзлеме, невероятно вкусные. Так что голодным в этом отеле остаться не то что сложно - просто невозможно.

5. Отдельно нужно отметить ленивую речку - можно сказать, она повлияла на мой выбор, хотелось порадовать сына и я не ошиблась. Доставляет невероятное удовольствие и детям и взрослым.

6. Алкоголь - очень большое разнообразие. Меня порадовало наличие импортного виски и игристое вино. Не в каждом отеле встретишь. Коктейли конечно - на любителя… )))) Кофейных аппаратов много, всегда доступны. Вода на каждом шагу.

7. Лежаки на пляже - всегда есть свободные. Есть специальный мужчина, донесет, если что и зонт поставит.

Ноооооо, и про минусы сказать нужно. Многие легко исправить, надеюсь, меня услышат администраторы отеля и сделают выводы:

1. Очень странная система смены пляжных полотенец… Обменивать нельзя, можно только сдать до 16-00 и на следующий день взять новое…. Это какой-то абсурд ))) В 16-00 пляжная жизнь только начинается. И у нас были с этим проблемы. Приходилось сушить на балконе и пользоваться неделю.

2. Отель очень большой, ужина с 19 до 21 не хватает. Люди занимают очередь в 18-30. Столы все заняты. Так как в отеле очень много маленьких деток, представьте, как сложно их накормить. А если ты пришел в 20-00, когда уже люди рассосались, сталкиваешься с проблемой, сам ресторан и выбор блюд очень большой. Минут 30 ты неспеша выбираешь себе еду, садишься за стол, потом хочешь еще насладиться десертом и фруктами, но над тобой уже стоит официант - ужин закончен, нужно убирать. Насладиться не успел. Поэтому либо стой в очереди, либо теснись, либо кушай, как спринтер. Если бы ужин продлили хотя бы на 30 мин - это бы решило все проблемы. И младших бы уже уводили спать и было бы спокойней и без очередей.

3. Отсутствие зелени и ухоженности на половине территории. Выглядит это очень несуразно. Как будто кусок толи оторвали, толи приставили. Ни кустов, ни деревьев, ни пальм. Футбольное поле с дырками в газоне, оно же волейбольная площадка… Газон нужно бы починить и пальмы хотя бы в кадках поставить.

4. За территорией жизни нет абсолютно. Дорога, огороды и ничего больше. Но около отеля - остановка, каждые 10 мин ходит долмуш - 50, который отвезет в Аланию. Стоимость 1$. Не забудьте отметить в Алании остановку на карте )))) Иначе обратно потеряетесь. В пути - 40 мин. Тормозит у каждого столба. Еще можно выйти из отеля и пойти налево, минут за 20-30 дойдете до луна-парка и аутлета

5. И самая печальная глава в моем рассказе - море и пляж ((( Ну отельер, наверное не виноват, не повезло с местом…Здесь много уже писали минусов про пляж… Вход - реально только в тапках. Мы обошли и право и лево и за пределы отельного пляжа выходили- бесполезно. Острые камни и огромные куски плит. Купаться конечно можно, но это очень большое НО. Поэтому, кому море не так важно, а важен детский досуг, горки, бассейны, покушать и выпить - смело езжайте сюда. Кто едет именно за морем - это действительно большое разочарование. Пантон, пирс или кусок оборудованного захода решило бы эту проблему и подняло бы отель еще на уровень выше. Но пока этого нет.

Итог…. Отель оставил добрые впечатления. Но есть нюансы. Вернусь ли? Если сделают море «комфортным».

Yulia оценила сервисы

Заход в море
Добавлено 21.06.23 19:24 (5 470 символов в тексте)

13:27 23.06.23

Вынуждена не согласиться с утверждением, что отель ТОЛЬКО для семей с детьми до 12-ти лет. Мы отдыхали с ДЕТЬМИ 15-ти и 18-ти лет, и они также были в восторге от аквапарка, откуда практически не вылазили. К тому же, в наш период(с 20 мая по 1 июня) мороженое выдавалось два раза: с 11ч до 12ч и с 15ч до 16ч. Возможно, что-то по времени выдачи мороженого поменялось. По поводу ресторана, мы всегда старались ходить после 20ч и могли засидеться, когда ужин уже закончен, НО нас никто не выгонял и над душой не стоял. Единственное, что еду со стоек уже убирали. На мой взгляд, ваш отзыв максимально субъективный, а не объективный.

Все отзывы Yulia (2)