Регистрация: 22.10.22
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2023

Отличный вариант хорошего, бюджетного отдыха в Кемере

Отдыхали в этом отеле дважды. До этого в Пандемию осенью 21-го года.

В этот раз отпуском мы остались очень довольны, есть с чем сравнить, много раз отдыхали в Турции, в том числе в премиальных концепциях отелей.

Приехали в отель утром к завтраку, нас хорошо встретили на ресепшен и сразу же предложили пройти в ресторан на завтрак. Заселяли нас к 14:00 (как и положено) и учли все пожелания по номеру: мы выбрали номер на 2 этаже с видом на бассейн и горы. На этой стороне бывает достаточно шумно, но мы были к этому готовы. Порой музыка играла и позже 23:00. Сам номер чистый, уютный, с прекрасным балконом. Имеется всё необходимое: фен, холодильник, телевизор (горел, периодически, фоном, но ни одного русского канала не было). Сейф платно на ресепшене. Шкаф, полка для обуви, тумбы - всё стандартно. Сантехника исправна, единственное, что были легкие неполадки с душем и перебои с горячей водой там же, но это не критично, всё поправимо.

Питание в отеле отличное: очень вкусное и разнообразное. Не сравнится с тем, что было в этом же отеле 1,5 года назад, когда еда была за стеклом и ее накладывали повара, что создавало неудобство в виде больших очередей и само питание было холодное и довольно скудное... Но приятно, что сейчас ситуация очень поменялась! На завтраки всегда были яйца вкрутую, иногда глазунья и различные вариации омлетов; кроме того, большое разнообразие колбас и сосисок, на удивление, очень даже съедобных. Безумно вкусная выпечка в отеле по утрам: делают булочки собственного приготовления и это просто бомба! Также вкуснейшие национальные сигара бёрек и "слоёные пироги" с сыром. Один раз давали сосиски в тесте и сендвичи, приготовленные в тостере. Тостер, кстати, есть и каждый день на завтрак можно себе приготовить хрустящий хлеб. Различные виды сыров. Классические йогурты, но они были не каждый день, по моим наблюдениям - через день, тоже очень вкусные. Несколько видов джемов, шоколадная паста, мёд. Сухие завтраки. Один раз даже попала на кашу - подобие нашей овсянки, но очень сладко. Также иногда делали панкейки - очень вкусные. Картофель фри был в изобилии, его делали каждый день утром, днём и вечером. Также был отличный кофе в кофемашинах! За дополнительную плату предлагался апельсиновый фреш (2$). На обед мы в отель попадали 2-3 раза, обычно это время проводили на пляже. Всегда давали какой-то суп (в том числе и на ужин), он был всегда разный и тоже вкусный. Один раз даже попали на кислые щи с бараниной! Мясо в отеле в изобилии, каждый день говядина, баранина, индейка и курица в разных вариациях. Никаких субпродуктов или полуфабрикатов типа нагетсов или химозных котлет (за исключением картофеля фри и луковых колец). Из гарниров каждый день вкуснейший рис, который так вкусно готовят только в Турции, картофель, макароны, овощи на пару. Большое разнообразие салатов, зелени, солений. Десерты подаются на обед и ужин, тоже есть очень даже съедобные варианты, хотя в Турции с вкусными десертами сложно..) В отеле из десертов очень нравился торт со взбитыми сливками и профитроли, которые почему-то подавали единожды. По фруктам каждый день вкуснейший, сладкий арбуз; дыня; абрикосы; яблоки и апельсины. Один раз на ужин был арбузный фреш - очень вкусный напиток. Из других напитков в отеле чай/кофе/айран/вода. В баре сода, пепси, спрайт, фанта. Из алкоголя: пиво, вино красное/белое, джин. На ужин всегда делали что-то на гриле: шаверма/кёфте/рыба/бургеры, неудобство было только в том, что там скапливалась большая очередь и приходилось ждать. Раз в неделю (по субботам) в отеле проходит Турецкая ночь, которая сопровождается тематическим ужином и подачей торта-мороженого (вкусно).

Анимации в отеле нет (для нас это +). Из развлечений пару раз в неделю после ужина шоу в виде танцев живота и живая музыка. По вторникам приезжает мега харизматичный танцор Айтач - это просто любовь!

Персонал очень приятный, работают сплоченно. Хорошая, своевременная уборка в номерах. Официанты оперативно справляются со своей работой. Все улыбчивые. Особенно хотелось бы выделить официантов Эмина и Мехмета - они самые внимательные и дружелюбные!

Отдыхающие в отеле 80% европейцы. В первые 2-3 дня отдыха было ощущение, что мы одни русские туристы в отеле, но это нисколько не смущало. Никаких конфликтных ситуаций за время отдыха не возникало ни в отеле, ни за его территорией. Все улыбчивые, дружелюбные, все приехали отдыхать.

Территория отеля небольшая. Есть тренажерный зал, крытый бассейн и хамам. Возле главного (открытого) бассейна располагается бар. Также на заднем дворике отеля водятся большие сухопутные черепахи. Большим плюсом отеля является наличие лифта. WI-FI в лобби бесплатный, ловит, зачастую, хорошо, но бывали неполадки. Есть возможность подключить платный, который будет летать и работать даже в номере (мы подключали на неделю на одно устройство за 16$). Ещё одним приятным бонусом отеля является выпечка национальных лепёшек Гёзлеме, которые выпекают при вас несколько часов в день после обеда. Но, бывали дни, когда они не выпекались. Примерно за час до ужина подают печенье - вкусное, не сладкое, с кофе отличный вариант перекуса.

Также в отеле имеется шаттл до пляжа и центра города. Он очень комфортный, ходит по графику и при необходимости даже чаще. За 5 минут довозит до пляжа, до центра ещё быстрее. Водителю Саиту отдельная благодарность.

Пляж - галечный, чистый, вода кристальная. Отличное, удобное расположение вдоль набережной. Пешком от отеля можно дойти за 25 минут. Лежаков достаточно, всем хватает (пляж делят 2 отеля Grand Viking и Viking Star). На пляже имеется туалет, раздевалка, душ. Бар платный. Море прекрасное, чистейшее, мы ради него и ехали! Поначалу было бодрым, но, примерно, к 10 июню стало заметно прогреваться и по ощущениям было уже + 25. Из него не хотелось выходить. Конечно, не парное молоко, как осенью в бархатный сезон, но и не холодное, как, например, в мае.

Наш отдых в этом отеле прошёл на УРА! Всё понравилось. Кемер - наша любовь и место силы. Большое спасибо за прекрасный приём. Обязательно вернёмся!

Завтрак в отеле

Номер с видом на бассейн и горы

Пляж отеля

Турецкая ночь в отеле

Lina S оценила сервисы

Пляж питание номерной фонд персонал шаттл
Расположение (но шаттл сильно спасает)
Добавлено 22.06.23 12:26 (6 049 символов в тексте)

22:14 05.07.23

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста про пляж: как он будет для малышей? Не больно ли было ходить босиком? Как быстро наступает глубина?

04:56 06.07.23

Здравствуйте, Ксения
Пляж - крупная галька. По такому, конечно, лучше ходить в специальных коралках. Глубина быстро, метров через 5, примерно.

18:19 11.07.23

Скажите, пожалуйста, выдают ли в отеле пляжные полотенца?

18:28 11.07.23

Наталья, здравствуйте
Да, полотенца в отеле выдают под депозит на весь срок Вашего пребывания

11:15 08.08.23

Есть ли водные горки в бассейне? Спасибо

11:42 08.08.23

Ирина, здравствуйте
Водная горка есть одна большая и одна маленькая для малышей в детском лягушатнике

Все отзывы Lina S (2)