Регистрация: 06.09.11
июне 2023
10.06.23 - 20.06.23

Проживание подтверждено документами

Отель, в который хочется вернуться, но есть в нем недоработки!!!

Извиняюсь, что много текста.))))Отдыхали в июне семьей(2 взрослых, 2 детей). Туроператор Fun&Sun. Ехали отдыхать с позитивным настроением, с целью получить положительные эмоции от отдыха, так и получилось. Отдых нам очень понравился. Территория отеля очень большая, но, что приятно удивило, ухоженная. Лично я считаю, что в отеле минусов нет. Есть определенные «недоработки», которые при желании устранимы.

Начну сначала…

Летели в Египет мы авиакомпанией Red Wings. Должны были вылететь в ночь на 10.06, но нам перенесли рейс раньше на 5 часов. Как итог, в отеле мы были в 7 часов утра.

Заселение: Прохладительные напитки при входе были очень кстати, т.к. солнце уже жарило во всю. Администратор нам сразу сказал, что заселение будет не раньше 14:00, одел нам браслеты и предложил пойти на завтрак. Персонал вежливый, приветливый.

И все, вроде бы,отлично, но в таком большом отеле отсутствует комната для хранения багажа и комната для переодевания. Нам предложили оставить чемоданы возле входа в отель, под палящим солнцем. Как бы, не вопрос, но вот лично у нас в чемодане лежал шоколад))))) и оставить его там, это верный путь к тому, чтобы получить «шоколадное фондю»)))))), чего не хотелось. В итоге разрешили оставить вещи возле ресепшн. Переодеваться купальник и легкую одежду пришлось в туалете, что тоже не очень удобно. Но опять-таки скажу, что это не минус!!!!!Да, это неудобство, но его можно пережить. И не стоит такими мелочами портить себе отдых. Но, если в отеле смогут решить эту ситуацию, будет замечательно.

Но вот на что действительно стоит обратить внимание, так это на выдачу пляжных полотенец тем, кто ждет заселения. После завтрака ( а до заселения еще 6 часов), мы ,естественно, решили пойти на пляж, ну или хотя бы в бассейн. И опять на пути возникла небольшая проблема. Карточки на пляжные полотенца нам могут выдать только после того, как зарегистрируют в номере. Соответсвенно, полотенец нет. А это с детьми, мягко говоря, не очень удобно. Ни вытереться, ни на лежак постелить. Но и это, надеюсь, администрация отеля сможет решить.

Заселили нас в корпус, который находится с левого края отеля, номер 2127. Номер разделен перегородкой, две кровати 1,5 и одна 2-спальная,чистый, все исправно. Парню, который у нас убирался, еще раз отдельное спасибо. Всегда с улыбкой, общителый, убирал чисто,постоянно нам делал фигурки из полотенец на кровати. Дети были в восторге. В номере мини-бар: пепси, миринда и обычная вода, пополняется только вода.Конечно, этот корпус расположен далековато от центральных корпусов, где рестораны и прочая инфраструктура, но нас это абсолютно не напрягало. Территория отеля очень большая, зелень и цветы кругом, все ухоженно.Идешь и наслаждаешься красотой.

Питание: без гастрономических изысков, но тем не менее, голодными не были никогда.

Завтрак стандартный, как во всех отелях. Круассаны и сладкие булочки -это что-то))))

Обед, ужин: Говядина, курица, рыба, пару раз попали на баранину. Гарнир всегда один и тот же: рис, фри, макароны, иногда пюре.

Напитки стандартные.

Фрукты: Дыни, яблоки, бананы, апельсины, сливы. Конечно, рассчитывали, когда ехали хотя бы на манго. Но оказывается, сейчас не сезон. Так сказал гид. Ну нет, так нет.

В баре « под Пабом» с 12:00до 15:00 дают мороженое ( манго, шоколад, ягода, ваниль)

Вечером в Пабе можно взять поп-корн.

Море: из 10 дней, что мы там были, дней 6 были отливы,уровень воды был по щиколотку. Отлив был в обед, но к вечеру уровень воды возвращался. Слева от понтона заход в море хороший, справа-только в кораллках. Температура воды в море( особенно вечером)- парное молоко. Освежиться в море не получится, если только в бассейне. Рыбок не очень много. Пару раз видели ската и мурену. С пирса, с ластами и маской тоже особо не поплаваешь. Плавать разрешено только в специально огороженном месте. «Шаг влево, шаг вправо» - уже свистят. Типа нельзя!!! Но если вы любите поплавать и посмотреть рыбок, можно пройти по дороге справа от отеля ( где-то 500м). Там дикий пляж. Риф уже совсем другой и контроля нет.

В бассейне тоже внимательно следят за безопасностью. Дети обязательно в жилетах и нарукавниках,и в сопровождении взрослых. Прыгать нельзя никому.

Анимация на 4. Видно, что ребята стараются, но вот что-то, да не то, как говорится. Не могу сказать, что конкретно не так, но нам не зашло. Дети тоже быстро потеряли к мини-диско интерес. Но в целом, все ребята-аниматоры на позитиве. Утром гимнастика, дартс, рядом настольный теннис. В течение дня йога, водное поло.Каждый вечер, в амфитеатре проходят шоу. Понедельник, пятница- караоке.

Возле амфитеатра : мини-гольф, биллиард(уже уставший), но поиграть можно. В Пабе вечером можно поиграть в настольный теннис.

Из экскурсий мы брали прогулку на яхте и индивидуалку на квадриках. Все отлично. Брали у ребят, рядом с дайвинг клубом. Дешевле, чем от отеля. Кстати, дайвинг клуб тоже советую, муж погружался, остался очень доволен.

В целом, отдохнули мы замечательно. Отель, очень понравился, не смотря на «нюансы». Вернемся сюда обязательно!!

Детский праздник в Sky баре.

Такая зеленая травка везде, на всей территории отеля)))

Вид из нашего номера. Не море, конечно, но тоже очень не плохо.

Дорога к соседнему отелю, справа( если лицом к морю стоять) .Пройти метров 500, там дикий пляж. Где можно посмотреть рыбок и риф.

Утренний завтрак!! В стакане свежевыжатый сок из дыни))) На любителя, но мужу понравилось)))

Светлана оценил сервисы

Добавлено 22.06.23 18:40 (5 051 символов в тексте)

10:19 23.06.23

Здравствуйте, Уважаемая Светлана!

Вас приветствует Albatros Palace Sharm.

Мы счастливы читать столь позитивный отзыв о нашем отеле.

Очень приятно, что Вы поделились своими впечатлениями об отдыхе.

Мы с большим нетерпением ждем Вас снова.

Благодарим и желаем прекрасного дня!

С наилучшими пожеланиями, Администрация

18:53 29.06.23

Спасибо за интересный отзыв! Светлана, скажите, пожалуйста,вас кормили в самолёте? А то я слышала,что Red Wings не обеспечивает горячим питанием на борту.

Все отзывы Светлана (1)