Регистрация: 19.06.16
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2023
14.06.23 - 20.06.23

Отдых июнь 2023

Удачно попали на "горящий". 13 июня выкупили тур, 14 июня уже прилетели на место. Два взрослых и подросток 17 лет. За 106 тысяч на 6 ночей.

Компания Южный ветер. Оператор Пегас.

Из Калининграда перелет 3 часа. Еду брали свою. В самолете не кормят. Только один раз дают воду.

Час на аэропорт. Почти два часа на автобус-трансфер до отеля. Мы были 7мыми по списку.

От аэропорта 65 км, от Кемера 7 км.

У Пегаса новшество ( для нас) - нет сопровождающего гида.

Заходит представитель в автобус перед отправлением, зачитывает по номерам отели/фамилии. Водитель говорит только на турецком. Обратно на рецепции накануне выезда дают чек-лист, который показываем водителю.

К одним отелям автобус подъезжает к рецепции, к другим только к воротам или в зону видимости. Наш отель стоит близко к дороге. Отель небольшой. От ворот практически сразу крыльцо.

Из аэропорта в Чамьюву заезжали к отелям в Кемере и Кирише, на обратном пути в Бельдиби ( долго искался отель, водитель куда-то звонил, в итоге так никого и не забрали) и в Анталии ( так же как и в Бельдиби).

Из отеля на выезде забрали в 5.30 ( самолет в 9.15), в аэропорт приехали в 6.45.

На ужин опоздали по приезду. После оформления на рецепции получили ланч-боксы - фото прикладываю - скромненько, без приборов.Такие же боксы дали и при выезде.

По номеру. У нас на троих взрослых. Номер 319. Отличный. Большой. Уборка каждый день. Есть гель для душа и жидкое мыло для рук. В настенных дозаторах. Шампуня нет.

По еде. Без прежних огромных выборов. Но при всей компактности можно найти разнообразие. Повторений почти не было.

На завтрак отварные яйца вкрутую и всмятку, тушеные овощи, сосиски, рисовая молочная каша, мюсли, йогурты, молоко, нарезка сыров (очень много и разных), колбаса нескольких видов, джемы, халва. лукум. Пончики. На гриле чередовалось без повторений за 5 дней: омлет, оладьи, пирог из лаваша, глазунья.

На обед и ужин курица, говядина, фрикадельки, запеканки, овощи, картофель, рис. Гриль курица, форель по разу. И один раз была рыба на ужин запеченая.

Фрукты на завтрак, обед и ужин. Арбузы, дыни, яблоки, абрикосы, нектарины, груши, персики.

Разная выпечка. На кофе-паузе скромно. Брауни, пицца, пирожки, булочки - каждый день что-то одно, но без повторений.

Понравилось, что оперативно все пополнялось. Не было глобальных очередей. Всем всего хватало. Заминки если и возникали, то на пару минут.

Анимация отсутствует. Для детей развлечений нет. Детей мало. В основном пары за 40-50 лет.

Напоминает спокойный европейский отель для тихого отдыха.

Лежаки никто заранее не занимает. Ни у бассейна, ни на пляже.

Мы были при средней загрузке отеля.

Персонал вежлив и ненавязчив. Все просьбы решают, не попрошайничают и не намекают.

До пляжа идти минут пять. Пляж - мелкий камушек, такой же заход, дальше галька. Кто в коралках, кто босиком. Лежаков было достаточно. Пляж находится между пляжами других отелей. Народ путается, берет лежаки чужие. Им вежливо объясняют. Бара на пляже нет. Есть платный от другого отеля, видела, что оттуда приносили заказы. Ходит тетушка с кукурузой. Есть душевая с холодной водой.

Сразу у отеля торговая улица. Через дорогу почта с хорошим курсом обмена. Рядом 2 Мигроса, недалеко 2 БИМа( по улице в сторону мечети) и за ними большой Мигрос для местных.

Поселок небольшой. Прогуляться можно. Рядом остановка автобуса до Кемера. проезд 1 доллар или 17 лир.

Отельный гид был ненавязчив. Предложил экскурсии, мы отказались. Тогда предложил бесплатный шоп-тур до двух ТЦ в Кемере ( текстиль, верхняя одежда) без обязательств покупки и возможности доехать только туда. Воспользовались бесплатным проездом. В ТЦ честно сказали, что ничего не планируем к покупке. Подписали бумагу, что обратно доберемся своим ходом. И дошли пешком до центра. Где-то пара км от ТЦ до Центра Кемера. Обратно сели на рейсовый автобус с площади.

Раньше писали про заброшенный отель в Чамьюве и возможность там полазить. Сейчас все огорожено. Есть охрана. Мы нашли дырку. Часть прошли. Вышел то ли охранник, то ли "подработник". Пообщались через гугл. Отпустил бесплатно. Встретили пару, они сказали, заплатили ему 5 долларов и получили возможность полазить.

По итогу поездки. Отель рекомендую. Для тихого размеренного спокойного отдыха.

Ланч-бокс. По приезду. Такой же был дан при отъезде.

Вид из номера 319.

Вид из номера 319.

В номере 319 2 балкона.

пляж

Веранда с видом на улицу

Внутренний дворик

Вход в отель

Зона кофе-паузы

Проход из бара на рецепцию

Лифт

Третий этаж. Проход от лифта к 319 номеру ( второй от лифта).

alsides оценила сервисы

Тихий уютный спокойный. Вежливый ненавязчивый персонал.
Для нас не обнаружены.
Добавлено 22.06.23 23:50 (4 261 символов в тексте)

17:25 07.07.23

Добрый день. Скажите, какие варианты есть снять деньги с карты ? В пункте обмена есть возможность рубли обменять ?

17:55 07.07.23

Добрый. Никак. Только наличные. Лучше доллар. Хороший курс на почте через дорогу. Или в Мигросе что-то купить. Дадут сдачу в лирах.

18:08 07.07.23

Спасибо за ответ . те нет банкоматов и не проходит мир, unionpay?

18:27 07.07.23

Мир - нет. Второй не знаю.
Банкоматов много рядом с почтой через дорогу.

23:15 13.07.23

Здравствуйте
Алкоголя в достатке? Гриль был?)

09:05 14.07.23

Добрый.
Алкоголь - без проблем.
Гриль за наши 5 дней (тур 6 ночей) был дважды: форель, курица.

09:40 27.07.23

Добрый день! Будьте добры скажите, лежаков хватает и есть массаж ?? Спасибо. С уважением В.Ю.

12:59 27.07.23

Массаж есть. Прям по приезду подходит менеджер. И говорит, что он проводит ознакомительную экскурсию по отелю.
По факту, как раз реклама массажного салона.
По лежакам. Мы были при средней заполненности. Лежаков хватало. И возле бассейна, и на пляже. Но это же больше от отдыхающих зависит. Если начнут "столбить", то и не будет хватать.

Все отзывы alsides (4)