Регистрация: 23.06.23
июне 2023
09.06.23 - 19.06.23

Проживание подтверждено документами

Ожидали худшего

В целом отдых в Турции в этом году не планировали, но перед нами встала задача - отвезти детей на море (по мед показаниям). Поэтому путешествие все же состоялось)). Это наша далеко не первая поездка в Турцию.

На момент подбора тура в данном отеле стоимость была такова, что идеально вписывалась в наш установленный бюджет, брали горящий тур.

Почитав отзывы, я настроилась на полную катастрофу)))), но по факту все остались довольны.

Как в том стихотворении:

В одно окно смотрели двое.

Один увидел дождь и грязь.

Другой — листвы зелёной вязь,

Весну и небо голубое.

Поэтому все отзывы об этом отеле можно считать чистой правдой: все зависит от нашего мировосприятия и ожиданий)

1. Заселение и номер.

На территорию отеля мы заехали на 3 часа раньше указанного времени заселения. Ключи от номера нам дали в течении 5 минут, что приятно удивило. При заселении просили максимально тихий номер, так как я была с 2мя детьми. Собственно такой и дали. Наш сон ничто не тревожило. Заселились в главном корпусе с видом на горы. Состояние сантехники и мебели удовлетворительное, все было исправно и в нормальном состоянии, но читая отзывы у меня и не было завышенных ожиданий на этот счет. Из минусов - не работал кондиционер. Я не жаловалась и не просила замены номера, так как я им просто не пользовалась. Ночью была комфортная температура +20, и с открытым балконом сон был крепким и безмятежным)). Комары к нам не залетали, живность не заползала. Днем в номере мы практически не бывали. Уборка ежедневная, трижды меняли постель за весь период пребывания, пополнение минибара ежедневное, замена полотенец ежедневная.

2. Вайфай на территории отеля работает стабильно. Скорости достаточно для мессенджеров, соцсетей и видеосвязи. Но так как мое путешествие было в обнимку с рабочим ноутбуком, совмещая полезное с приятным, то я пользовалась роумингом для загрузки и выгрузки файлов с большим весом.

3. Персонал.

Ни одна просьба не была проигнорирована. Мне очень понравились ЛЮДИ! Персонал отеля - его главный ресурс. Все максимально учтивы и вежливы. Младшая дочь имеет ряд особенностей характера, крайне тяжело идет на контакт с новыми людьми и никогда не улыбнется посторонним, наивысшая степень застенчивости))). Все очень старались вызвать улыбку на ее лице и у них получалось. Отдельное спасибо аниматору Эмре, который смог найти к ней подход. Официанты всегда старались с ней поиграть и преподнести небольшой сюрприз, бармены делали для нее невероятной красоты коктейли). Из интересного: я достаточно неплохо говорю и понимаю по-турецки, но в отеле говорила только на английском и русском. Всегда интересно послушать, что о тебе говорят, думая что ты не понимаешь. Ни разу не услышала ничего плохого в свой адрес или в адрес своих детей.

4. Детский клуб и вечернее шоу.

Оценить не смогли, посещали всего один раз на пару часов, так как ребенок хотел проводить время в кругу семьи. Но в целом материальная база детского клуба достаточно слабая. Вечернее минидиско заходило детям на "ура", взрослое шоу не смотрела, так как в это время укладывала детей спать, оценить не могу.

5. Пляж

Из плюсов - всегда были свободные лежаки, во сколько бы мы не пришли на пляж. Вход в воду по мостику комфортный, на пляже песок, дети с удовольствием с ним играли.

6. Спа

Отдельно хочу отметить спа салон на территории отеля. Для старта был взят комплекс услуг пенный массаж в хамам и общий массаж тела (платно). Задача была проскрабировать кожу, подготовить ее к загару и настроится на отдых. Массажем я осталась очень довольна. Массажист Исмаил сразу обозначил все проблемные места на теле, все смещения и зажимы (хотя я о них конечно и так знала). Он предложил пройти полный курс медицинского массажа в течении отдыха (платно). Очень сильно подкупил его высокий уровень профессиональной этики (просто ранее был печальный опыт). Он скромен, серьезен и сосредоточен на результате, идеальный массажист для таких стесняшек как я. За 8 сеансов массажа в талии ушло 5 см, от целлюлита не осталось практически и следа, спина расправилась и самое главное для моих стоп началась вторая жизнь. В виду большого количества травм ног в прошлом, был ряд проблем, и конечно полностью они никуда не ушли, но наступило существенное облегчение, снялись зажимы. По итогу я вернулась загоревшая, похудевшая, с расправленной спиной). Нравится себе в зеркале и хорошо себя чувствовать - очень приятный бонус.

7. Ну и питание. Я не из тех кто набирает по 5 тарелок за ужином, поэтому мне всего хватило. Каждый день была курица, индейка, рыба, овощи, гарниры, супы. Суп из баклажан был просто волшебный, никогда его не пробовала раньше. В день выезда мы не успевали позавтракать, так как трансфер подавали в 6:50, а завтрак начинался в 7:00. Я обратилась с просьбой к управляющему зайти и позавтракать на территории основного ресторана до его открытия, в 6:15. Мне с детьми не отказали, за это отдельное спасибо!

Mariya оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

расположение вежливый персонал
нужна ренновация
Добавлено 23.06.23 09:06 (4 925 символов в тексте)

19:19 28.06.23

Спасибо за отзыв о спа! Раньше никогда не пользовалась услугами массажистов на территории отеля, скептически относилась к их уровню профессионализма, всегда было ощущение что тебя просто облапают а ты за это еще и заплатишь))). А в спа есть баня?

19:46 28.06.23

В спа есть баня, она бесплатна к посещению. Банька хорошая, чистая, когда я была - было стабильно 90 градусов. Так же есть бесплатный хамам, но мне там было "прохладно". На массаж можно идти смело)). Когда мне ставили на место стопы, у меня перед глазами было небо в алмазах, то есть искры из глаз)). Лечебный массаж это не про погладить. Да, конечно и приятно тоже было, но когда работают с проблемами, это отдельный вид эмоций). Я у себя в городе была у разных массажистов, есть с чем сравнить. У Исмаила очень хорошая техника.

11:17 16.07.23

Спасибо за отзыв) Подскажите, Мария стоимость курса массажа пожалуйста.

19:12 18.07.23

Получается 1 сеанс общего массажа 1 час - 30 евро. Есть пакеты. Например 5 массажей - в подарок пенный массаж в хамам, со скрабом. Если другие виды массажа, там уже другая цена. У них большой прайс, можно работать точечно с проблемными зонами.

13:21 19.07.23

Спасибо за ответ) Выходит дороже, чем в России получается))) А так хочется ….

Все отзывы Mariya (1)