Регистрация: 09.06.15
Отдыхал В одиночку в
июне 2023
03.06.23 - 17.06.23

3.7

Отель портит запах. Остальное неплохо.

Само место красивое, дорожка к морю через ухоженный парк, мощёная тротуарной плиткой. Отель в тени деревьев. Небольшой, тихий. За весь отпуск в номере не было жарко. Рядом с отелем территория кемпинга. Сначала меня это насторожило, но уже после обеда перестала замечать его. Грубо говоря, просто остров припаркованных машин – ни шума, ни мусора.

Постельное и полотенца - не всё белоснежное, но чисто выстиранное. Расходники: душ-гель, шампунь, мыло. Бальзама для волос и крема для тела нет. Есть фен, холодильник, кондиционер. Телевизор, но не пользовалась.

Жила за отпуск в трёх номерах. Все разные. В последнем можно было бы остаться ещё.

1) Номер 211 – просторный, с гудящим кондиционером и невыносимым запахом канализации. Была с дороги уставшая, но всё равно не смогла уснуть из-за запаха, забывалась и тут же просыпалась. Номер поменяли на следующий день.

2) Номер 212 – маленький, с балконом, в санузле нет вентиляции – совсем, даже отверстий под вентиляцию. Там за ночь скапливался запах. Утром открывала всё настежь, выветривался быстрее, когда все начинали пользоваться водой (5-15 мин.) У меня было уже с чем сравнивать, поэтому не стала зацикливаться. Однако возник другой момент – в 5 утра включается кухня. От этого звука я просыпалась и была весь день разбитой. Этот звук слышали не все (просыпались), кто-то с такими же окнами во внутренний двор, слышал музыку из бара… Мне музыка не мешала. Т.е. здесь индивидуальное восприятие. Думала, привыкну к кухне, не хотелось снова переселяться, но не смогла. После просьбы переселить меня снова, заставили подождать. Кондиционер не включала, не внушал доверия. Последнюю неделю отпуска жила в номере, который мне подошёл.

3) Номер 220 – окна на горы. И вид красивый и шум от кухни не слышен. Музыка слышна и шум от дороги, но для меня ничего это не критично, поскольку не мешало спать и не будило. Номер крошечный, зато санузел приятный с окошком и балкон милый. В номере три спальных места и стояла между кроватями детская кровать (по просьбе вынесли). Даже не могу представить, как так можно было поместиться предыдущим жильцам? Номер, самое большое, для двоих. И то для очень любящих друг друга – номер крошечный. Не скажу, что в этом номере не было запаха, он был. Возникал после того, как чистили внизу канализацию (дважды). Запах при этом был более резкий и более навязчивый, нежели в 212 номере. Спасали в этих случаях кондиционер (работал абсолютно без шума) и проветривание.

Вообще, канализация и вентиляция – беда этого отеля. Согласна с туристами, что всегда на что-то можно закрыть глаза. Однако невозможно закрыть глаза и нос. Определённо требуется доработка.

Номера меняли без доплаты, но не могу сказать, что с большой охотой. Кто доплачивал за вид на море, те вроде не жаловались ни на что. Возможно, там номера лучше? Если так, то имеет тогда смысл доплатить.

Питание

Не лучшее питание из примерно этого уровня отелей Турции, но и не худшее, если учитывать другие страны, например, Эмираты, где много, но одно и то же каждый день - буквально. У повара иногда что-то получалось вкусно и очень вкусно, иногда что-то откровенно не получалось. Я голодной не осталась никогда (полных 14 дней), мне не приелась еда. Но я и не привередлива. Часто давали рыбу. Всегда были оливки и маслины, вкусный сыр, много зелени, огурцы, помидоры и пр. На горячее, к гарниру, рыба или курица; куриные потроха или мясные котлетки чесночные (очень вкусные). Если вы мясоед – вам будет сложновато. Мне было всё хорошо. Алкоголь не употребляю. Из напитков: чай, кофе (из кофемашины), кола, фанта, спрайт и местные лимонады (мне лимонад не понравился совсем).

Можно всё кушать и пить, начиная с 8 утра и до 22:00 вечера. Дальше за отдельную плату.

На пляже отельного бара нет.

Бассейн

Ни разу не плавала. Была вода ледяная. И размер не располагает, скорее, детям поплескаться. Возле бассейна лежаки – сетка, есть зонтики и навесы. Место всегда было. Пару раз лежала в теньке, было нормально (в целом хорошо, однако пространство крошечное).

Море

Море очень понравилось! Наплавалась от души – нет буйков, совсем. Ни вправо, ни влево, ни вперёд. Море сливается с небом на линии горизонта – красота. Погода всё время менялась, это привносило свой колорит. Утро, день, вечер – всё непредсказуемо. Два дня были длинные волны, когда плывёшь и только наслаждаешься, хочется уплыть в Африку.)) Пару раз был полный штиль (утром). Несколько раз вода была до обеда холодной. Один раз совсем грязной на береговой линии (1,5 – 2 метра). Часто бывают мелкие волны, которые забивают нос, уши, глаза. Когда не сильные – не критично, но когда сильные – быстро выматываешься.

Вход в море

Не назвала бы это песком. Входишь по камням в песке (проседает нога). У кого чувствительные подошвы, лучше взять тапки.

Широкий, песчаный. На удалении три ряда лежаков под навесом. Места всегда хватало всем. И в выходные, когда приходило много местных.

Пляж муниципальный. Туалет с обратной стороны кафе. Есть душ (с холодной водой), краны (смыть ноги), переодевалки.

Песок на пляже не просеян, как в дальше идущих «пятёрках», но и мусора не много, в основном, камни и деревяшки (не критично). Видно, что периодически пляж убирают.

Хаммам

Была в отельном хаммаме. Не удивили. Можно сходить, но получится почти, как в городском. Может даже проседают в чём-то. Ходила по цене 20 долл. Отказалась от массажа – только пенный, поэтому снизили цену. Однако массаж в полруки… И грубовато. Плюс в это время была еле летняя вода, так и мыли…, не предложили перенести. Для отельного хаммама не подходит. Цена всё равно выше, а добросовестности в отношении нет. Хотя хозяин хаммама очень приятный в общении, лучше и не нужно.

Городской хаммам в Турции от 10 до 17 долл., где в комплексе и пенный массаж, и классический. Но мне городской не нравится. Несколько раз посещала в разных местах – не моё. Однако замечу, я привередлива в этом. Мне угодить сложно. Есть один отель в Турции, если ехать в хаммам – только туда: First Class (Аланья, Кыргыджак) – чистый наркотик 😊.

Шопинг

О ужас! Если за покупками, то это не сюда. Первый раз возвращалась из Турции с таким, почти пустым, чемоданом. Впечатление, что местные торговцы смотрят на звёзды и назначают цену. Причём соврут – недорого возьмут… Приехала домой и заказала на «Озоне» в два раза дешевле то, что мне предлагали неделю назад в Белеке… В общем, разочаровали.

По средам приезжает Гранд Базар. В отеле есть магазинчик. Не очень далеко от отеля: «Мигрос», А-101, аптека (где, кажется, есть всё😊). Есть частные лавочки и рынок, которые работают ежедневно.

В Белеке (маршрутка ВА-20 или 22, не запомнила, но она с такими буквами одна; проезд 15 лир или 1 доллар) есть «Mavi» и недалеко от него хороший магазин детской одежды от 0 до 16 лет. Есть «Waikiki, если подходит.

Деньги

Русские рубли меняют 230 лир за 1000 р. (это мало, хотя бы 250…). Доллары – 21 лира (плюс-минус) за доллар. Но за доллары и так можно купить всё.

Карты принимают только в дорогих магазинах, где есть белые терминалы, которые списывают сразу рубли в нашем банке. Курс не виден, только цена в долларах или в лирах на табло, цена в рублях высвечивается после! оплаты. Нужно просить, чтобы цену вводили в лирах, иначе происходит двойная конвертация: доллары в лиры + лиры в рубли – это не выгодно совсем (чистый грабёж). На сдачу в «Мигросе» давали 19,5 лир за доллар, в А-101 – 17 лир.

Общие впечатления

Отдохнула хорошо. Наплавалась и загорела. Место красивое. Слава Богу за всё!

Красивое место хорошее море нормальный вполне пляж хорошее отношение персонала нормальное питание.
Запах канализации в номерах.
Добавлено 23.06.23 11:41 (7 755 символов в тексте)

13:53 01.07.23

Добрый день, подскажите вы отдыхали одна?

21:25 01.07.23

Да, одна. Кстати, в это время отдыхало много туристов из Беларуси.)

12:16 11.07.23

Ирина, добрый день! Лежаки бесплатные на пляже? И полотенца в отеле платные?

12:52 12.07.23

Пляж муниципальный - лежаки без оплаты, места всегда были, из-под навеса не вытаскиваются.
Пляжные полотенца в отеле платные + депозит. На пляже полотенец нет. Я брала с собой. Полотенца продаются на местном рынке ещё, но цены не радуют.

12:52 12.07.23

Добрый день, Елена!

14:01 19.01.24

Ирина здравствуйте! Многие описывают,что прям вообще всё плохо - некоторые, что всё отлично!) Увидел случайно фотки этого отеля и решил рассмотреть получше (понравился, что он не большой)! Хорошо всё расписали! Нам будет этот отельчик мал )

Все отзывы Ирина (13)