Регистрация: 14.05.13
мае 2023
24.05.23 - 30.05.23

Русский юг глазами новичка.

Добрый день всем путешественникам)

Вот и я, как все граждане нашей великой страны, побывала в Сочи. Совершенно случайно, нежданно и негаданно.

Об отеле. Маленькая территория, Два пятиэтажных корпуса. Окна некоторых номеров выходят прямо на окна рядом построенных других отелей. Это печально, потому что пребывание в данном отеле не очень дешево. И заселившись в такой номер на балконе приватно посидеть не удастся. Нам повезло. У нас был двухместный номер на 2 этаже, корпусА, с большим балконом и видом куска моря, это был номер под номером 20))) соответственно, 30 и 40 видом были еще лучше. Нашим девочкам-подросткам повезло еще больше. Они жили на 5 этаже в номере 53. Вот там был отличный вид на море и горы одновременно. Следует отметить, что мы ездили в рамках футбольного турнира с детьми как сопровождающие. Поэтому имели возможность рассмотреть почти все номера. Тренеры жили в номере 54 с потрясающим видом на горы. Это для справки тем, кого судьба приведет в этот отель. На 1 этаже вообще не рекомендую. У них вечно были проблемы с канализацией и водой. Ну и вид, как я уже писала, грустный.

В номере, кстати, есть все необходимое для жизни: и шкаф с вешалками, и душ и принадлежности, и интернет. Кровати обычные, типичные, односпальные. Белье и полотенца чистые. Подушки и матрасы нормальные. Всё) больше ничего ни плохого, ни хорошего сказать не могу. Мне не с чем сравнивать русский юг. Я была только в Крыму в далеком 2016 и еще давнее в Геленджике и Анапе. Как сейчас там, я не знаю. Возможно, этот отель не очень, а возможно и очень даже) но мне понравилось. Я не возлагала больших ожиданий, поэтому без претензий. Единственное, что точно знаю. Если бы меня поселили в номер с видом на стену, мне было ужасно. А стоит этот отель не очень-то и дешево. Цены узнавала на ресепшн.

Из плюсов отеля - море 1 минута ходьбы. Пляж хороший, галечный. Но галька ровная, не очень крупная, не очень мелкая. Пляж длинный, но не широкий. Много кафе, цены примерно одинаковые. Все кафе очень приятные глазу, с хорошей кухней, напитками. Лежаки платные - 600р за 2 лежака с зонтиком. В море не купались, было холодно. Но по коленку постояли. дно ровное.

По отелю также хочу еще отметить работу ресепшена. Отзывчивые, все проблемы решали оперативно. Очень приветливая девушка Аня. Тетеньки уборщицы были совсем неприветливы...

из отеля 2 выхода на улицу. Один из них на прогулочную, то есть на базар. Длинный-длинный. Идешь, гуляешь, все тебя угощают, ты пробуешь, покупаешь) или не покупаешь))

Совсем рядом дельфинарий и океанариум. Кто был в Москвариуме, всплакнет.

До остановки общественного транспорта идти минут 7. Транспорт ходит отлично! Здесь не придраться. Новые автобусы-маршрутки. В любую точку.

Где мы были? наверное, там, где мне нужно было побыть, я побыла, галочки поставила)) если есть лишние или запасные ноги - то вам в тисо-самшитовую рощу, эко-тропа Большой круг. Чем-то она мне напомнила Окатце-каньон в Грузии. Рекомендую) очень, конечно, длительная прогулка по козьим тропам, но она того стоит. Обувь - только кроссовки. Кеды не подойдут, подошва плоская потому что. Были в Дендрарии. Очень красиво. Я уже много видела дендрариев. В СОчи - отличный! Были в Сочи-парке, висели вниз головой. Я взрослая тетя, но висела вниз головой вместе с подростками и испытывала, по-моему, схожие с ними чувства. Были в Олимпийской деревне. Они рядом с Сочи-парком. Испытала великую гордость за свою страну! побывать в Сочи и увидеть Фишт, а еще даже сходить на футбол, что и было осуществлено - ФК Сочи- Зенит 1:1.

Отдельно хочу отметить Роза Хутор. Канатки - это моя любовь. Здесь самые лучшие маршруты. Здесь так красиво, что мне хотелось плакать от восторга! И снова испытала чувство гордости. Очень рекомендую Роза Хутор. Было бы дней больше, сходила бы и на Красную поляну и Газпром. Но время бежало быстро и неумолимо.

И заключение.

Понравилось ли мне? Да! и отель вроде как неплох, и люди, и месторасположение. Все мне угодило. И нагулялась я, и нашагалась, и натопталась)) все сделала. Поеду ли еще? нууууу...честно, не знаю... Знаю одно - все должны побывать там, все. Потому что, как известно еще с незапамятных советских времен, каждый гражданин свое великой страны просто обязан хоть раз в жизни побывать в Сочи.

Впереди еще много дней лета. Поэтому желаю всем приятных путешествий и новых впечатлений, ярких и незабываемых!

близость к морю и инфраструктуре слаженная работа ресепшн
могут быть засадные номера
Добавлено 23.06.23 12:00 (4 368 символов в тексте)
Все отзывы Елена (13)