Регистрация: 23.06.23
октябре 2022

4.2

Расположение супер

Ездили осенью в Питер, остановили свой выбор на отеле Соната на Владимирской площади. Начну с плюсов: удобное расположение, пешком можно дойти до центра, буквально в 5 минутах ходьбы колокольня, где открывается отличный вид на Санкт-Петербург, рядом всякие кофейни-кафешки-магазинчики, недалеко две станции метро, само здание красивое.

Отель чистенький и уютный, мы жили на последнем этаже, лифта нет, для нас абсолютно некритично, номера удобные, есть рабочий стол и чайный столик с посудой и электрочайником, телевизор, куда можно вставить свою флешку и смотреть свои фильмы, хороший душ, интерьер светлый, приятный, прямо над кроватью окно (см. фото) атмосферно, но из него периодически поддувало, опять же некритично.

Из минусов лично для нас: отдельная тема с питанием. Мы всегда берем гостиницы и отели с включенными завтраками, это удобно. В этот раз поступили так же. Мы вовсе непритязательны к еде, достаточно яиц, тостов и кофе обычно. Но здесь был прям провал. Пришли к началу завтрака, но уже все было холодным, не понимаю, почему так. Было откровенно невкусно, хотя я дотошно давала шанс два дня подряд и перепробовала все из предложенного по чуть-чуть, желудок мне за это спасибо не сказал. Муж после первого же дня заявил, что больше он на завтрак ни ногой. Остальные дни ходили завтракать в кафешку "Британские пекарни" недалеко от отеля, было вкусно, но грустно, ибо появилась дополнительная статья расходов.

Персонал приятный и приветливый, убирались в номере хорошо, слышимость нас не беспокоила (никогда не выделяю высокую слышимость в минусы, ибо так почти везде, считаю, что чутко спящие люди должны возить с собой беруши)

В целом отель будем рекомендовать, сами возможно вернемся, но однозначно на тарифе без питания.

Расположение чистота приятный интерьер
Завтраки
Добавлено 23.06.23 12:39 (1 758 символов в тексте)