Регистрация: 28.05.18
Отзыв об отеле Amari Havodda Maldives (отель был переименован 01.12.23)
июне 2023
06.06.23 - 16.06.23

Босоногие Мальдивы 💕🐳💙

Босоногие Мальдивы!

Безусловно, Мальдивы - райское местечко, и долгий перелет однозначно стоит того!

Ну, поехали!

Бронировали водную виллу №109, заселение быстрое, довезли на багги, все рассказали и показали, встретили с бубнами, повесили на шею прикольную "висюльку", угостили приветсвенным напитком и влажным полотенчиком))

Отмечу, что все бич/водные виллы расположены по двум сторонам острова: закатная и нет) Поэтому, если хотите красивенько встречать рассвет и провожать заказ - стоит попросить виллу на такую сторону.

У некоторых бич-бунгал есть проблема с выходом к океану, это обрыв, либо мешки, также стоит обратить внимание при бронировании для самых привередоивых туристов)

У нас было свадебное путешествие, и при бронировании тура у туроператора, была сделана пометка "молодожены", но, к сожалению, никакого приветсвенного сюрприза в номере не было.

Номер классный, просторный, есть все необходимое: гигиенический набор, (кстати, неплохой шампунь/бальзам/гель и даже увлажняющий крем для тела), полотенца, халаты, тапочки, зонт, чайный набор, мини-бар и даже капсульная кофе машина!

Уборка в номере 2 раза в день.

Отдельный разрыв сердечка - это ванная на открытом воздухе с тропическим душем

Из минусов по номеру на воде: устаревшие, очень жесткие сетки.

Отсутствие водонагревателя, вода в душе уличной температуры 🤭

Сам остров не очень большой, зеленый обойти вокруг по пляжу можно минут за 15 прогулочным шагом.

На удивление, на острове очень мало живности, если сравнивать с предыдущим отелем, в котором мы отдыхали. Тут не встретишь скатиков, больших гиконов и летучих лисиц - за ними очень интересно наблюдать, поэтому для меня это маааленький минусик, но, конечно, он никак не относится к самому отелю)

Из существенных минусов: лежаков нет от слова совсем, кроме зоны у бассейна. Ну то есть пойти в другой конец острова и расположиться не получится, каждый тусит либо на бассейне, либо на своей вилле/бунгало, где есть два лежака.

Хороший риф! Виделли рифовых акулок, большую черепаху, много цветных красивых рыбок.

Оборудование для снорклинга можно взять в дайвинг-центре бесплатно на весь период проживания, также можно записаться на бесплатный снорклинг с группой и инструктором.

Питание неплохое, мясо различных видов: это и курица, и говядина, и, как ни странно, свинина.

Рыба ежедневно, креветки/кальмары/мидии - редко, но все же присутствуют.

Свежевыжатые фреши, свежая выпечка, различные вкусные сыры - в общем, еда на любой вкус)

Естественно, рекомендую брать питание ALL, не забываем, где будут дополнительно включены также и алкогольные напитки. Алкоголь отличный, на разу на утро не просыпалась с головной болью) Отличное вино белое/красное/розе, причем вы можете даже выбрать сорт винограда, кайф! Коктейли тоже готовят неплохие.

Из минусов по питанию/ресторану: несколько раз на столе и под витриной с едой видела "стасиков", если вы понимаете о чем я))

Отдельно хочу поблагодарить нашу девочку-хост Анастасию, которая всегда была на связи и решала любые вопросы и учитывала все наши пожелания. Оооочень благодарны за оформление позднего выезда, каждые 3 часа стоят 100 долларов, Настя любезно сделала нам комплимент и бесплатно продлила наше пребываение сверх оплаченного времени.

Информация для молодоженов, планирующих сыграть мальдивскую свадьбу)

Бронировать церемонию выгоднее на месте, и есть несколько пакетов, наша церемония обошлась около 900 долларов, и, к сожалению, по моему скромному мнению, не стоит таких денег.

В стоимость включена сама церемония, канапе, тортик, шампанское, завтрак в номер на следющее утро и фотограф.

Фотограф никакой, как сами встанете - так вас и сфоткают)) Для фотокарточек на память - подойдет)

"Украшенная арка" - это, конечно, вообще отдельная история)) Ожидание и реальность крайне не совпадают друг с другом, и вместо красивой цветочной арки (как я себе это представляла) получите непонятный белый шатер)) фото прилагаю!

В общем, для разнообразия эмоций, церемонию стоит провести, но сильно не очаровывайтесь))

Как итог: отель достойный! Отличный сервис, каждый сотрудник делает по максимум все для твоего комфортного пребывания на острове. Океан - шикарный!

Вернулась бы сюда еще? Однозначно, нет. Но отпуском в Амаре мы остались довольны на все 100%

"Украшенная" свадебная арка ))

Пиццерия с 12 до 18:00

Бассейны

Добавлено 23.06.23 13:02 (4 329 символов в тексте)
Все отзывы Ekaterina Kurilo (12)