Регистрация: 23.06.23

06.06.23 - 15.06.23

Проживание подтверждено документами

Отзыв об отдыхе и обману от гида Пегаса

Отзыв об отдыхе и обману от гида Пегаса

Первый раз полетели с женой от пегас туристик в Турцию, Кемер на 10 ночей в Asdem Park. Позже по приезду узнали уже, что это отель тусовочный. Турки клеятся к одиноким девушкам, даже к женщинам в возрасте, это правда, но если вы не будете подавать знаки симпатий и сразу обозначите, что не хотите знакомиться, то к вам не будут подходить. Был забронирован один номер, но по приезду сказали, что нет двойной кровати, если вам нужна двойная кровать, то можете доплатить 50$ и взять фэмэли рум, что мы и сделали. Неприятные траты. Холодос убитый, в нем пару банок с водой, которые не восполняются. Фен старый, благо сушит хоть. Ресторан 10из10, много видов еды и горячего, вкусняшек и салатов с напитками. Ребята уносят мгновенно пустые тарелки, максимально внимательные. В номерах приходят убираться почти мгновенно после указания на сенсоре "уборка". Каждый раз оставляли чаевые.

Пляж в 5 минутах, единственное, что разочаровало это то, что с напитками с отеля на пляж нельзя, нужно заплатить 10$ ради того, что бы они налили тебе такой же стакан алкоголя, который в отеле бесплатный..

Персонал в асдеме вежливый, админы максимально клиенто-ориентированные, стараются максимально вам помочь. Вайфай 1$ с человека в сутки, выдают персональный пароль. К сожалению интернет слабый(Фотки-видео в ватсап отправить можете, а вот в Вк у вас уже не получится отправить эти фотки и видео).

Экскурсии покупали в Ginza travell, так как у них дешевле всего.

Теперь на счет гида. Гид у нас был Хан Аслан, который предлагает экскурсии дороже в два раза. По приезду решили все-таки встретиться с гидом, хотя знал про то, что они любят вешать лапшу на уши. Все как обычно, врет про страховку, якобы она действует только тогда, когда на его экскурсиях и предлагает экскурсии с наценками... Если вам нужны рубли, а карт для снятия нет - можете обратиться к гиду и он сможет принять ваши рубли на карту сбера, а вам выдаст налик в долларах,только по курсу 1доллар-90 рублей :D В итоге через пару дней обменял таким образом у него рубли и он предложил съездить в стамбул в дворец топкапы с прогулкой по босфору за 169$ на одного(жена любит сериал Великолепный век и ее мечта была побывать там). Говорит, что раньше цена была 250$, но сейчас она упала и стоит всего 169$ на одного.(другие фирмы эту экскурсию предлагают от 230$я загуглил). Переспросил его несколько раз, точно ли мы попадем в дворец топкапы и не надо ли доплачивать в сам дворец что-то еще? Долго думал, но решил взять, все-таки ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПЕГАС ТУРИСТИК (так он себя характеризовал) не обманет..По приезду в стамбул экскурсовод Аббас повел нас по мечетям в итоге я спросил когда будет топкапы? На что он ответил, что ВСЕГДА по ВТОРНИКАМ топкапы закрыт на сан.обработку и у нас другая программа. Оказывается многим Хан обещал дворец топкапы с разных отелей, самое удивительное, что те у кого были отели 5 звезд -заплатили за эту же экскрусию не 169, а 200 долларов. Звоним гиду Хану. Хан говорит: "Я предложил вам Топкапы, но вы отказались, так как дорого и я предложил вам более дешевый вариант и вы согласились".Представляете какая ненависть бушевала внутри, когда тебя так бессовестно обманывают? Слово за слово и договорились встретиться на следующий день с утра по приезду в Кемер. Пришли на встречу в 6 человек, которых он обманул с нашего отеля. Этот гид Хан говорит уже другое "Да, действительно у вас был топкапы дворец, но я не знал, что по вторникам он закрыт и вам была предложена другая программа", предложил записать видео в котором мы говорили про то как он нас обманул, якобы он отправит руководителю своему и он поможет нам с возвратом средств. По итогу этот гид сидел с лицом дурачка невинного "я не знал, простите" могу предложить вам хамам и прогулку на яхте. Только не яхта, а корабль как позже выяснилось, но какой нам корабль, если мы на следующий день уже улетаем домой. Кстати этот корабль он предлагает по 25-35 долларов, а в тоже время у Maxvell тревел этот же корабль стоит 10$. Написали в итоге менеджеру пегаса, о том, что ваш гид нас обманул. На что менеджер сказал "Пишите претензию на почту". Круто да? Связался с юристом и юрист говорит, что это все бесполезно, ибо нет доказательств никаких. Вот такие вот дела. Я знал, что гиды перепродают экскурсии, но что бы вот так вот откровенно тебя на"бать..Остается только писать отзывы....

Кстати на счет экскурсии по Стамбулу. Аббас обещал египетский базар, но провел по каким-то улочкам очень быстро, где говорил, что покупать тут ничего не надо якобы все испорченное и тд и под конец экскурсии привел нас в магазин Hazer Baba, где накрутка на сладости была зверская :D Та же самая продукция, которая продавалась в Кемере за 200 лир за кг - в Hazer Baba стоила 750лир за кг. Дело в том, что гиды с этих точек получают проценты с продаж, поэтому вас водят в них и красиво рассказывают, якобы тут древняя семья занимается испокон веков этим.. :D Берегите себя

Алексей Резепкин оценил сервисы

огромный выбор еды лояльный максимально клиенто-ориентированный персонал на ресепшене приветливые аниматоры.
холодильник убитый медленный вайфай. если у вас номер выходит на центральную улицу - беда так как каждую ночь до 2 часов ночи будет очень громко играть музыка у ресторана пиратов.
Добавлено 23.06.23 14:16 (4 945 символов в тексте)