Регистрация: 03.11.22
июне 2023
14.06.23 - 21.06.23

Проживание подтверждено документами

Отель Defne Defnem 5*

Отдыхали в отеле с 14 июня по 21 июня включительно. Ехать с аэропорта где-то 1,5 часа, приехали в отель в 10:15. Хочу сразу написать, что отель НЕ РАБОТАЕТ ПО СИСТЕМЕ УЛЬТРА ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!!! Прошу не путать, в этом отеле все включено, а не УЛЬТРА. На ресепшине встретили хорошо, трансферный гид нас до ресепшина не проводил, что очень удивило(. Взяли паспорта и отправили на завтрак, сказав, что пока будете завтракать нас оформят. Ресторан находится на -1 стаже, как писала, здесь все строго по расписанию (внизу в отзывах есть фото) т.к завтрак заканчивается в 10, а мы пришли в 10:20 примерно, там все было уже убрано, остался только стол с зеленью, колбасами, сырами и хлебом. Перекусили, и подняли обратно на ресепшин. Оформление уже закончилось и нас проводили в номера. То есть заселили сразу. Номер нам попался на 5 (последний этаж) этаже 525 в окнами на внутреннюю часть двора, где сцена и бассейн 18+. Номер хороший, просторный, расстроило то, что на 3-го человека стоит раскладушка железная с матрацем, ну и выглядело это все не презентабельно при таком номере. Мебель в хорошем состоянии. Туалет отделает только стеклянная короткая дверь, и сразу напишу, что это доставляло дискомфорт мужу и дочери, т.к. когда там делаешь свои дела, все слышно. Душевую отделяет только ширма. Вода горячая и холодная была, напор хороший. Ванные принадлежности как шампунь, бальзам, гель ИХ НЕТ, на стене диспенсер с мылом только. Поэтому все это берите с собой, нам же пришлось идти в магазин и покупать. Сейф и вай-фай в номере бесплатный, вай-фай ловил хорошо, по видеосвязи разговаривали без проблем. НО с уборкой была прям беда!!! Тапочек в отеле НЕТ, хотя заявлено в описании. Заселились полы были грязные, пыль, все последующие дни убирались плохо, даже когда просили, т.к на полу ламинат, а не ковролин весь песок чувствовался на ногах, балкон вообще не мыли. Ну и отдельная тема это полотенца пляжные(((, их в номере было 6 шт по 2 штуки на каждого и их не меняют 7 дней (так же и отельные полотенца и постельное белье), на пятый день они начали жутко вонять, т.к не успевали высыхать т.к. мы ходили на море два раза в день. Звукоизоляция в номере нулевая. При закрытых балконных дверях вечерную анимацию было слышно. но мы до такой степени уставали, что не обращали на это внимания, ложились и засыпали. Питание в отеле на 4 (то пересоленая, то недосоленая), рыба (жареная стейками, целиком), индейка, курица (шашлычки, жареная), говядину не заметила, пару раз были креветки, колбасы все соевые, сыры не вкусные, гарнир рис, картошка запеченая и картошка ФРИ, она выше всех похвал, очень вкусная, я нигде такую вкусную картошку фри ни ела. Очередь создавалась именно, там где была картошка фри. На остальные блюда не было очереди, только тогда когда они не успевали жарить. Десерты не вкусные, чего-то не хватало в них, не могу объяснить что))). Орехов и сухофруктов НЕТ! Между приемами пищи перекусов в отеле нет, только печеньки сухие в баре возле бассейна. Мороженое было за 7 дней 3 раза, первый раз возле бассейна, второй раз в ресторане во время обеда (собрали большую километровую очередь) мы отстояли в конце обеда очередь, но на полный желудок есть мороженое не то(((, и третий раз в день выезда возле бассейна, и то давали одно мороженое в одни руки(((. Плюс отеля в том, что у тебя в ресторане свои стол, не надо ходить и искать место по всему ресторану как в других отелях. Ну и про пляж. До пляжа идти минут 10-15, хоть они и говорят, что идти метров 400, ничего подобного, метров 700-800 точно, проходишь мимо сточной канавы, иногда не приятно пахло, думаю метров 20 потерпеть можно, иногда и вовсе не воняла. Шатл на море не ездит, хотя заявлено. Заход в море хороший, пологий, песок, детям прям отлично. Если прийти после 10 утра мест нет, не понятно почему на такой большой отель, такой маленький пляж. Рядом пляж отеля Defne Star 4* (одна сеть), НО туда нельзя, там отдыхают немцы (кстати в нашем отеле были только русские, ни турков, ни других наций не было, кроме маленького кол-ва немцов где-то 1% наверно из всех, на ресепшине смотрела специально список вылетающих, все вылетали в Россию). В баре на пляже только напитки, перекуса нет. Кстати там айран вкусный, почему-то айран только на пляже в отеле его нет(((. Детская анимация вообще никакая, начинается в 20:30 и минут 15 идет. И все потом сидишь столько времени ждешь взрослую анимацию, она по времени в 21:30 иногда задерживались, тоже идет минут 30 и все, потом просто музыка играет, по типу дискотека. Анимация до 23:00.

Подытожу: в Турции не первый раз. Отдыхаем всегда в 5*отелях, и отель отелю рознь. Отдавать более 250000р за отель в Белеке или в Ларе (там тоже отдыхали) за те же дни было жалко, они ведь нам тоже не просто достаются))). За такую цену на троих 128000р на 7 полных дней, ругать отель думаю не стоит. Поэтому отель РЕКОМЕНДУЮ, он на много лучше чем 5* отели как Viking Star (Кемер), Alexia (Сиде), Sea Life (Анталия), которые работают по системе ультра все включено.

Lesya оценила сервисы

питание уборка в отеле стол в ресторане
уборка в номере нет тапок не меняли полотенца
Добавлено 23.06.23 14:45 (4 980 символов в тексте)

18:01 23.06.23

Еще поляки отдыхают в этом отеле

09:50 26.06.23

День добрый! Нам не попадались)

17:06 03.07.23

Очень много чехов, словаков, Поляков в отеле отдыхало

17:10 03.07.23

Ещё хочу дополнить: говядина в ресторане была и довольно часто (отдыхали с 13.06 по 26.06), до пляжа от калитки отеля ровно 5 минут, видимо кто как ходит. Мы жили на 1 этаже и инет в номере плохо работал, так что вам повезло. Убирались у нас 6 дней в неделю, бельё меняли и полотенца, а пляжные я сушила на балконе, за ночь высыхали

11:15 06.07.23

Спасибо большое за дополнение! Я специально не искала говядину, питалась только рыбой))), поэтому видимо не обратила внимания))). Про уборку могу сказать следующее, на разных этажах убирались разные уборщики за которыми прикреплен этаж, нам не повезло с уборщицей, ходила просила не сколько раз убраться по тщательнее, потом поняла что бесполезно((((. Дочка сильно мочила пляжные полотенце, что не успевало высыхать))) И ДА, по длине полотенца длиннее, чем сушилка, поэтому часть лежала на полу(((. Белье не меняли не разу.

Все отзывы Lesya (2)