Регистрация: 30.03.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2023
01.06.23 - 11.06.23

Место для настоящего отдыха

Пожалуй, одно из лучших мест для перезагрузки. Рекомендую его тем, кто любит природу, плавать с рыбами и черепахами, не нуждается в искусственных развлечениях типа анимации и интернета. Июнь оказался самым лучшим месяцем в плане комфортнейшей погоды (дожди были два раза - раз ночью, раз днем на час), незагруженности в плане людей (люди, практически, сходятся только в ресторане). Мне с двумя подростками не было скучно. Но карту с хорошим интернетом мы все-таки купили а аэропорту Мале (качество интернета было лучше, чем безлимитный в отеле). Дети наконец-то ходили везде без телефонов и брали их на час перед сном. Насыщенная природа - летучие лисицы, цапли (одна жила рядом с нашим домиком), красивые белые птицы, ящерицы, крабы все мастей, включая кокосового, а в океане - черепахи, рыбы, скаты, дружелюбные акулы (правда-правда, даже дети плавали с ними у рифов). Природа - это то, за чем я бы вернулась на Куреду. Это не лакшери Мальдивы, который себе многие воображают или уже посещали - гамак и медитация с видом на океан. Куреду - это прекрасный активный отдых в удивительном уголке природы. Питание - выше всяких похвал, и если алкоголь не составляет для вас главную часть отдыха, то брать "все включено" я бы не советовала. Стейки из тунца и рифовых рыб, стейки из мяса, салаты и закуски всех видов, сыры, мортаделла, бургеры для любителей, стол для веганов, стол для детей, любые фрукты, хорошие десерты, действительно вкусное мороженое. Мои капризные и избалованные подростки каждый всегда находил себе то, что нравилось и даже очень. Понравился и центральный бассейн - после 5 вечера почти никого, вода горячая, поплавать приятно. В океан, когда уже начинает темнеть, входить не рекомендуется. Свой риф - маленький, зато он совсем близко - напротив спорт-зала (единственное двухэтажное здание, где самые неутомимые крутят колеса или идут по дорожкам с видом на океан).По вечерам а барах развлекательные мероприятия, но это точно не турецкие пати. Если вам нужна такая лалай-ла, то вам не сюда. Здесь вечером прохаживаются на пирс полюбоваться при свете фанарей на стаи рыб, больших скатов и акул, неспешно попивают коктейли в барах. Я бы не устала здесь отдыхать и за месяц. Весь остров мы так и не обошли, хотя попыток было три. Очень понравилось, что северная и южная стороны - разные. на одной - отличный пляж и купание, на второй - всегда есть что рассмотреть, чудесно прогуляться. Коса - отдельный плюс этого места. Она просто космическая и там почти всегда никого нет. На острове частые отливы и приливы. Я думала, что мое место силы - Сейшелы, то сейчас думаю, что именно Куреду. Все, что нужно брать с собой: купальник с защитой от солнца (пришлось закупаться на острове), майки-шорты, средство от комаров (лемонграсс или цитронела, которые можно купить и здесь в магазине). Наряды не нужны. Халаты в отеле есть, воды - хоть залейся, четыре литровые бутылки ежедневно пополняются в номере, в любом баре нальют воду и/или дадут стакан со льдом. Шампуни/гели - все хорошего качества. Мы постоянно возим с собой и это первые отель, где качество было на высоте. Пригодились отельные тапки, завалявшиеся в чемодане с прошлой поездки. А вот обувь можно не брать - везде ходят босиком. Гидросамолет очень упрощает путешествие, я бы летала только им. Еще рекомендую взять сет на корабле - ужин или обед. Ужин более романтично - плывешь себе, любуешься закатом, рядом скачут дельфины, вся команда - к твоим услугам. На корабле - только наша семья. Персонал дружелюбный и отзывчивый, но не на максималках. В таком месте ожидала большего. Отдельное спасибо барменам в баре у бассейна - просто душевные люди! Чуть не забыла про spa - хотите побаловать себя - походите туда в обеденное время, когда на пляже слишком жарко. Предложения в спа - на всех языках (удобно для тех, кто не хочет напрягать мозг на иностранном языке). Сувенирка - дешевая, как в аэропорту в Мале, хотя, конечно, разнообразия там гораздо больше. Да, кстати, у нас было бунгало бич, и я бы ни за что не поменялась с владельцами вилл (жили мы и там в других местах). Расположение нашего бунгало было настолько крутое, что даже относительно небольшая комната не испортила отдых.

Ольга Платонова оценила сервисы

Природа пляж питание тишина чистота комфорт.
Добавлено 23.06.23 15:21 (4 174 символов в тексте)

04:27 02.10.23

Хороший отзыв, спасибо Вам!

понравилось--- Персонал дружелюбный и отзывчивый, но не на максималках. )))))