Регистрация: 25.06.23
июне 2023

Проживание подтверждено документами

Почти отлично

Отель расположен немного не доезжая Алании и Авсалара. Нас из автобуса высадили первыми, что не могло не радовать. Ресепшен и вообще само главное здание выглядит очень круто. На ресепшене отлично разговаривают на русском и нас заселили сразу же - а это 10 часов утра. За что огромная благодарность отелю. Выдали 2 ключ карты и 4 карты для полотенец. С полотенцами система такая - каждый день в 9 часов получаешь полотенца для пляжа в СПА (оно в главном здании, где ресепшен), а до 19 часов надо сдать полотенца и получить обратно карты. Можно и не сдавать полотенца. в принципе много кто так делал, особенно если к морю не ходить (все таки после моря лучше полотенца менять). Поселили нас на 1 этаже (все корпуса 3х этажные), как нам сказали все семейные номера располагаются на 1 этаже. ну ОК. Номер так себе. 1 двуспальная кровать, 1 односпальная и 2 односпальные в другой комнате (явно был балкон, они сделали стены и добавили балкон). Слышимость во второй комнате гораздо сильнее (если шум с улицы), балконная дверь так себе - хорошенько дернуть и все. Так же в этой комнате свежее, т.е. приятней спать в жару. Есть минихолодильник, бесплатный сейф. Небольшой, но достаточно. В принципе при желании можно унести. Теперь про вид из номера. на 1 этаже в принципе нормально, у нас номер был ниже уровня дороги (вид на боковую часть, заброшенную). Очень похоже, что за дорогой была мини свалка. может от отеля, может в целом окресности свозили. Нам видно не было. Теперь безопасность - забор в это месте в полметра, поэтому очень легко с этой стороны зайти, дернуть балкон и забрать сейф. Я видел пару раз утром как человек проходя мимо уходил в ту сторону. одежда явно не сотрудника. в санузле - туалет, раковина, душевая. почему то душевая по уровню выше, чем остальная часть ванной комнаты. таким образом много воды уходит из душа во вторую половину. Но там есть слив. Хотя пол все равно очень мокрый.

Территория офигенная. тут огромный плюс. Корпуса небольшие, с разным ландшафтом (где-то выше, где-то ниже). Растительности много - мандарины, шелковица, лаймы, гранат и много другого.

Бассейны отличные. для детей мягкий вход есть (как в море постепенно углубляется). Горки работают с ~10:30 до 12 и с 14 до 15:30 (вторую часть может сдвиг на пол-часа, в основном мы на море были во второй части дня).

Бары есть - пиво плохое, соки плохие (не натуральные), лимонады - из бутылок наливают. Алкогольные коктейли - тоже не очень. Вино сухое (белое, красное, розовое) в принципе под ужин нормально.

Еда - с одной стороны ее много. но когда пытаешься найти что поесть - все однообразно и много невкусно. Например вермишель - несоленая. дети как в 1 день попробовали, так больше и не ели. Пюре картофельное - роллтон разводное. я его вообще не ел. Супы все местные. один раз поели суп (вода с мукой разведена + галушки) ну и второй раз в ресторане. Мясо все острое, специфическое. даже котлетку детям не дашь. Каша - одно название. Рис в молоке. это когда сварили рис на воде и закинули его в молоко. также безвкусный. Бургеры в баре, рядом с рестораном можно есть, там отлично. Картофель фри - очень вкусный. но такой едой нельзя столько питаться. День суши - сэкономили. Все роллы без рыбы, только с крабовыми палочками. безвкусные. Из фруктов - яблоки, груши, абрикосы, нектарины, арбузы, дыни, апельсины и грейпфрукты. иногда виноград. Сладкое - все разнообразие за счет цвета (не всегда вкуса). т.е. десерт 10 видов. отличаются цветом. по сути один десерт. Пахлава вкусная вечером, которая полукругом. жена в восторге была. Один раз не успели позавтракать, на 2 день, когда была встреча с ГИДом. мы высыпались после ночного перелета и активного первого дня. до позавтракать не успели, после тоже (завтрак до 10). В итоге с 11 до 14 делают лепешки. очень вкусные. В общем удачно получилось, т.к. не факт, что мы бы их ели или видели.

Кофе - из автомата разливной.

Анимация - вся на немецком и английском. Русский почти никто не знает. из-за этого небольшой минус. Очень непонятно, что он там говорит, а оказывается зовет на дартс, лук или волейбол например.

Вечерняя программа - в 20:30 дети танцевали под немецкую и английские песни (бейби шарк и прочее подобное). 30 минут. Далее программа вечерняя. чаще танцы. один раз была дискотека для взрослых, один раз детский праздник на футбольном поле. По воскресеньям не работают.

Детская анимация - приятная девушка, детям очень понравилась. мы на 3 день решили посмотреть что там, оставили детей. где-то через 1,5 часа мне они звонили (оставляешь телефон). оказалось ей нужно было идти проводить зумбу, а вместо нее будет другой аниматор мужчина. она хотела предупредить об этой ситуации. Она одна с детьми, из-за этого сложно конечно устраивать большие развлечения, но внутри в клубе дети все заняты.

Пляж - пишут что их 3. но скорее 2 (один из пляжей занят катерами). Один крайний - хороший. встречаются камни небольшие (пока заходишь в воду), неприятно. но не критично. в остальных заход в воду не очень, но там и купаются мало людей. Один раз море было настолько чистое, что в 200 метрах от берега (спасибо умным часам) было видно камни на дне (большие естественно) без очков подводных. а уж с ними то благодать нырять.

Лежаки - в принципе народ занимает пораньше. Но мы выработали следующую схему - шли на завтрак, я занимал 2 лежака у бассейна и мы все завтракали. Затем купались в бассейне до обеда, после обедали отдыхали немного и на море, с 12 и до 14 там лежаки освобождались.

АляКарт (ресторан) сразу же в 1 день записались в ресторан. посоветовали рыбный, т.к. мясной и так бы был в один из дней (турецкий день). взяли 2 взрослых и 2 детских меню. Когда пришли, оказалось детей не было в списках (минус администратору, который нас записывал). Но спасибо администраторам ресторана - быстро все организовали. Суп пюре уха. вкусно, дети съели. по сути единственная нормальная еда за это время. Рыба - морской окунь и лещь. вкусно. молодцы. десерты тоже вкусные. детское меню - картофель фри, котлетки (турецкие, острые как помним) и филе курицы (сухое на углях). также были закуски посередине. в общем отлично. молодцы.

Есть очень классный полуостровок в виде кораллов. очень круто, когда волны большие. Есть водные развлечения, за допплату.

Есть магазинчики. все в евро и долларах. Рубли вообще не ценят, а разменять здесь негде!!!! так что лучше дома меняйте. ну или за 100 рублей за 1 доллар.

Спа не пробовали, есть фитнес и парикмахерская. много делают африканские косички для детей.

В общем сюда ехать только для того, чтобы спокойно отдыхать в море или в бассейне.

Теперь об одном инциденте - на детском празднике на футбольном поле мне не дали молочный коктейль. Подошел с одним ребенком, попросил коктейль. дали. подошел второй ребенок, я попросил. и тут непонятная фигня пошла - говорят нет. хотя в миксере было похожее на молочный коктейль. Я показал на картинки со всеми вкусами, но на все был отказ. подошел уже администратор и такой ответ продолжался. я уже на сиропы показывал. все равно "All finished". стоило мне отойди на пару метров, как следующему налили молочный коктейль. ну тут я не выдержал и начал ругаться. сразу налили. но даже не извинились. в общем изгадили все впечатление.

Бассейны

Для детей

Danila Bannov оценил сервисы

территория рядом нет других отелей море дружелюбность.
безопасность номер плохой вид за забором напитки еда.
Добавлено 25.06.23 09:36 (7 192 символов в тексте)

19:37 06.07.23

Завидую людям которым удается попасть в отель до 12 ч. дня, нам ни разу так не удалось, даже если бронировали ночной вылет , всё равно накануне перенесут на вечер, и в итоге в любой отель привозили уже в потёмках в районе 23 час, так еще и умудрялись мозги делать что типа номеров нет !

22:54 27.08.23

Вот совсем не понятно,Вы же в Москве живёте!Мы уже лет 8 делаем конкретизацию рейса, обычно в Турцию летим ночью с часу до четырех(максимум) и как правило они есть ,а вот обратно платим где то тысячи две за вылет после 20 часов,таким образом первый и последний дни не теряем.Когда только начали летать на отдых мы ещё этого не знали,но в турагентстве подсказали.

19:38 11.09.23

У отеля за три года сменилось три собственника. С точки зрения питания - ахтунг наступил в 2021 году. Как попасть побыстрее: да, конкретизация рейса, да, индивидуальный трансфер (такси стоит 60 баксов) - за час вы в отеле. Мы заплатили за фэмили рум на ресепшне 10 баксов за ночь - что мега терпимо и 10 баксов, чтоб нас поселили без очереди.

Все отзывы Danila Bannov (1)