Регистрация: 25.04.19
июне 2023
14.06.23 - 21.06.23

Отличный отель!

Отдыхал в июне 2023, отель хороший, не читайте все остальные отзывы нытиков и приверед, если вы не такие то - даже не думайте и поезжайте, равнодушными не останетесь! По дороге к отелю вас ждёт горная дорога серпантин, будьте готовы что может укачать.

1. Расположение - хорошее. Территория не большая. До пляжа рукой подать. До центра города пешком не далеко, один кайф только прогуляться по набережной вечером. Рядом есть всё необходимое: через дорогу обменный пункт, магазины, лавки, бары, такси..

У нас был номер на 5 этаже с шикарным видом на море! Как нам туроператор и забронировал!

2. Персонал - очень хороший, на ресепшене есть русскоговорящий мужчина (не запомнил имя), он бывает обычно после 16.00 но может и раньше. В общем сильных проблем нет если вы знаете английский, можно и с другим персоналом поговорить.

3. Уборку делают каждый день.

4. Столовая. В столовой конечно голодными не останетесь, места всем хватает. Но если отель забивается людьми по полной, уже бывает немного проблематично найти места, особенно если придёшь к началу. Так что либо сразу места занимать, либо на часик позже приходить, тогда уже не так много народу. Персонал в столовой очень старательный, видно что за порядком следят, всё вовремя убирают, за чистотой следят. Если у вас на столе пустые тарелки, они тихонечко подойдут и заберут у вас их осторожно. Из этого персонала есть очень милая девушка (так и не познакомился :( ), так тихонечко забирает вашу пустую тарелку, глядя на вас, с взглядом будто спрашивая - "вы отдаёте мне её" ))? И главный у них там за всем этим смотрит. В общем полный порядок! В Кемере например у тебя готовы были тарелку забрать с которой ты ещё не доел, и выгоняли уже из столовой когда время кончалось.. А тут ешь сиди спокойно, никто не выгоняет. Есть места как на улице, так и внутри. Много котов на улице, желающих перекусить кусочком мяса, упавшего с вашего стола))

5. Экскурсии. Цены на экскурсии у вашего гида будут заоблачные конечно, и в евро. А в пересчет на доллары еще дороже.. В общем мы брали экскурсию через дорогу в BIGBOSS, там цены раза в 2-3 дешевле будут, но разницы почти никакой в итоге. Но! Предупреждаю сразу насчёт них, очень нагло врущие ребята, смотрят тебе в лицо и нагло врут! Не доверяйте экскурсионным палаткам на улицах!

Там есть парочка русскоговорящих, Рома и Дима. Мы брали у них две экскурсии. Сначала один развёл под предлогом давайте я вам бесплатный вход на пляж сделаю, а вы забронируете у меня экскурсию. Ну ок, повелись, хотя с большим недоверием. Бесплатного пляжа конечно никакого и не было. Предлагались еще бесплатные вечерние поездки на корабле, и поездки на джипе по окрестностям - думаю и там же подвох был бы.

В общем первую экскурсию взяли - "Дальян". Тут слава богу без подводных камней, и экскурсионный гид русскоговорящий был. В общем экскурсией были довольны. Берите с собой лиры в дорогу если хотите заказать крабов на обед, или выпивку.

Вторая экскурсия была на "Остров Клеопатры", эти наглые ребята из "бигбосс", утверждали голословно что у нас в тур всё включено, и вход на остров будет бесплатным, что он оплачен якобы. Как по факту оказалось за него надо было платить, лир у нас не было, пришлось отдать 22 доллара за вход за двоих. Неприятно конечно было это услышать (но моральное предчувствие наеб%лова было), что у нас в туре этого нет, и что надо оплатить вход на остров, иначе будем сидеть 2 часа в лодке - пришлось оплачивать.. Далее в принципе тоже всё нормально прошло, хорошая экскурсия, и в бухтах поплавали и поныряли.

Я вот одно не понимаю, зачем эти парни из "бигбосс" нагло врали, что всё оплачено. Неужели так трудно было сказать, что за вход надо будет платить?! В чем сложность сказать правду? - не понимаю до сих пор..

6. Да, и про пляж, как раз почти сразу же выходя к пляжной линии из отеля, будет так называемая улица бар-стрит, где каждый кусочек пляжа с зонтиками и шезлонгами - принадлежит бару. Выбираете место, занимаете лежаки, и к вам сразу, или чуть позже подбегают персонал из бара, говорит нужно что то купить чтобы пользоваться шезлонгами и зонтиками, приносит меню.. Воду купить видимо не всегда получается, т.к. им выгоднее что то подороже продать, ну турки хитрые блин люди.. В среднем там можно кофе или чай за 45 лир взять, или стакан газировки.

Есть как раз пустое место, рядом с отелем, как раз на него выйдите когда к пляжу пойдёте, будет такой пустой кусочек, без шезлонгов и зонтиков, где можно с утра например, пока солнце не сильно жарит с полотенцем на песке полежать, где никто к вам приставать не будет, разве что мимо проходящие торговцы, или просто придти искупаться и уйти.

7. Море в начале июня может кому то холодным показаться, 22.5 градусов. Как по мне - да, прохладное, освежающее. В Аланье в это же время например по теплее будет. Но в принципе не так страшно, главное сразу заходить не боясь, а там уже покупаешься, подвигаешься и в принципе согреваешься. Берег песчаный, есть мелкая галька вначале, но можно голыми ногами спокойно заходить.

вечерний вид с балкона в номере на 5 этаже

вид на море с балкона в номере на 5 этаже

в номере на 5 этаже, вид на море

ZSergey оценил сервисы

Удобство расположения хороший персонал отличная столовая чистота и порядок рядом есть всё необходимое хороший бассейн
Минусов для себя не нашёл всё понравилось Разве что кондиционер в номере был слишком шумным периодически видимо их там совсем не обслуживают и доводят до состояния износа.. Ну и шумоизоляция не очень когда в коридоре громко говорят то слышно будто дверь не закрыта. Анимации нет - может кому то в минус будет. Но мне не критично.
Добавлено 25.06.23 12:38 (5 056 символов в тексте)

14:45 26.01.24

Добрый день! Серпантин долго? Страшный?

13:58 29.01.24

Ну кому как)) Возможно может и укачать кого то..
А так ничего особого, едешь и наслаждаешься видами :)

08:25 30.01.24

спасибо, а не говорят про доп. оплату,чтобы люди не отказались ехать

20:47 30.01.24

так даже с доплатой, это всё равно дешевле выходит в итоге, чем официально у гида в евро покупать, не вижу логики скрывать это))
только потеря репутации..

08:48 31.01.24

я поеупаю на улице,а им всеравно,проходимостьбольшая,всегда о чем то врут или не договаривают,хорошие уличные агенства были в иСПАНИИ, и разница минимальная.

Все отзывы ZSergey (1)