Регистрация: 20.06.18
спасибо
июне 2023
14.06.23 - 23.06.23

Проживание подтверждено документами

Чудесный отпуск в крошечном отеле

Вот и закончился наш отпуск в солнечном Сиде. Спешу поделиться впечатлением об отеле " Side Lowe hotel".

В этом отеле мы: я, муж и дочь 9 лет , отдыхали с 14. 06. 2023. Конечно, это никакие не 4 звезды, которые преподносят некоторые ТО, а хорошенькая, уютная, чистенькая, но трешечка. Отель прямо очень крошечный, от территории до номеров. Но никакого негатива данный отель у меня не вызвал, только положительное впечатление.

РАСПОЛОЖЕНИЕ.

Отель располагается в центре жилого квартала, на третьей береговой линии. Рядом отели Oz Side, Amour ( у которого с Lowe один хозяин), Side resort, Arnor. Рядом никакой инфраструктуры, только жилые дома. Но в 5-7 минутах хотьбы- центр Сиде, с магазинами, аптеками, Макдонольдсом и Бургеркингом. Здесь неплохой магазин " Cotton club", " Wikiki", хороший магазинчик домашнего текстиля. Рядом с Бургер- кингом есть очень хороший магазин " Side bazar"с сувенирами, сладостями, косметикой. В Сиде мы отдыхаем не первый раз и каждый раз покупаю себе в этой лавочке мыло " Thalia", которое можно найти не в любом магазине. Работает там русскоговорящая девушка Алиса, всегда профессионально поможет сделать выбор. Аптек в этом районе очень мало: только на бульваре Ататюрка, через дорогу от Мигроса. Там тоже работает девушка, которая понимает по- русски.

В 15 минутах пешей прогулки находится античный город и набережная с прогулочной зоной.

ТЕРРИТОРИЯ.

Практически всю территорию отеля занимает бассейн и небольшой кусочек зелени. Все очень ухоженно и чисто. Зон отдыха нет вообще: никаких диванов и больших кресел. Зона рецепции тоже крошечная: стоят три журнальных столика и штук 10- 12 маленьких кресел. Но тоже все новое не потрепанное. Тут же стоит аппарат для кофе и соков по типу " Юпи". Есть бильярд, на минус 1 этаже, естественно -платно.

На рецепции никто не говорит по- русски, но мы общались через гугл- переводчик.

Интернет платный. Один день 2 $, 7 дней- 10$, 11 дней- 15 $. Сейф тоже платный 2$ за день, но мы не брали. Очень понравился хамам и массаж при отеле, прекрасно снимает усталость с дороги и подготавливает кожу к загару. Часы работы: с 8.00 до 21.00.

Стоимость: 90 минут- 30$, 110 минут- 35 $, 120 минут- 40$. Набор процедур по- моему везде одинаковый: сауна, хамам, пилинг, пенный пилинг, скрабирование, массаж всего тела, маска для лица.

ПИТАНИЕ

Однообразное, надоедает быстро, выбора маловато. Но все съедобное, свежее, приготовлено вкусно. Выбор десертов был небольшой, но все очень вкусное, не слишком сладкое. Мало фруктов, совсем не было черешни. Только арбуз, яблоки, груши, апельсины, абрикосы. Один раз давали киви. В четверг был рыбный день, в этот день был прямо праздник живота: рыба приготовленная разными способами, салат с мидиями, рис с креветками. Спиртное я практически не употребляю, мне понравилось розовое вино. Муж говорит, что крепкое спиртное ему не понравилось, пил за ужином красное вино.

АНИМАЦИЯ

Ее нет вообще. Один раз вечером была живая музыка и еще один раз- турецкая ночь. Мне понравилось.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Этот отель не предназначен для детей. Но так как моя дочь уже большая, ей не нужны ни минидиско, ни детская площадка, к водным горкам она равнодушна, то никакого дискомфорта дочка не испытывала.

Для детей есть только детские стульчики для кормления и детский отсек в бассейне- все, больше ничего.

НОМЕРА

Маленькие, мебель не новая, но и не задрипанная, довольно приличная.Кровати удобные, белье белоснежное, без пятен. Балкон нормальный, ограждения стеклянные. Уборка в номере каждый день, качество уборки меня устраивало, прибирались даже на балконе. Гели для душа, шампуни пополнялись.

ПЛЯЖ

Главное достоинство этого отеля, ради чего я его и выбрала.

До пляжа ходит трансфер по расписанию, ехать 5- 7 минут.

Этот пляж на несколько отелей, но бесплатно напитками, обедом и лепешками " Гёзлеме" могут воспользоваться только гости отелей Lowe и Amour. Остальные только за оплату.

Пляж шикарный: с широкой береговой полосой, мелкий песочек и небольшая полоска мелкой гальки у самого входа в море. Вход в море плавный, дно- тоже песок. Море- просто восторг! Лежаки где- то старые, где- то новые, видимо их постепенно заменяют. Матрацы все новые, рваных и потертых нет. Зонтики из бамбука, а не из ткани.

Работник пляжа - трудяжка, все время следит за порядком, прибирает, сметает песок с лежаков, помогает уложить матрац.

В баре на пляже бесплатно для нашего отеля: вода, кола, фанта, спрайт, чай, кофе и соки из аппарата, разливное пиво. Здесь можно, не возвращаясь в отель, с 12.30 до 14.00 полноценно пообедать. Заказ по меню, заказ принимают официанты. Молодые люди очень шустро работают, молодцы!

На пляже есть все необходимое: кабинки для переодевания, ногомойка, душ, туалет.

Отель мне понравился. Но я ехала за релаксом и спокойным отдыхом и это я получила сполна.

Обед в пляжном ресторане

Reception и холл отеля

TatianaD оценил сервисы

распложение по отношению к центру и античному городу пляж ухоженность чистоплотность бар на пляже.
далеко до пляжа пешком не вариант: жарко пыльно далеко. мало фруктов питание однообразное слишком маленькие номера.
Добавлено 25.06.23 13:27 (4 796 символов в тексте)
Все отзывы TatianaD (5)