Регистрация: 29.03.17
июне 2023
12.06.23 - 24.06.23

Проживание подтверждено документами

Воруют деньги в номерах! Будьте бдительны!

Обычно я не пишу отзывы, но сейчас просто не могу не поделиться «незабываемыми» впечатлениями об этом отеле, и предостеречь людей от его посещения! Начну по порядку.

1. Заезд в отель

Мы приехали в 11:30, нас встретили, дали браслеты, но заселять отказались, мол ждите 14:00. При этом уже разрешили пользоваться снэк-баром и сходить на обед. Итак, в 14:00 нас отвели в номер. Мы зашли и обалдели от ужаса - номер был очень старый, полы и двери сильно скрипели, мебель 70-х годов прошлого века. Полное несоответствие заявленным фотографиям с сайта, видать там фотошоп конкретный. Очень маленький санузел в целом и узкая душевая кабина. Будь я побольше кг на 10, я бы просто не пролезла туда, серьезно! Окна балкона выходили на стройку, плюс прямо под нами был частный дом с хозяйством, так что все 12 дней мы просыпались в 5 утра под звук болгарки со стройки и громкое пение петухов из частного дома. Как вы поняли, шумоизоляция в номере отсутствовала полностью. Не работал кондиционер и розетки, благо кондиционер кое-как починили на следующий день, розетку не смогли починить и дали нам удлинитель. Ну и на том спасибо. Три дня мы ходили на ресепшен, просили поменять нам номер, администраторы Наргиз и Ясемин в голос говорили нам что у нас номер ОЧЕНЬ хороший и отказывались переселять. На третий день со скрипом нас отвели показать освободившийся номер в другом корпусе, и мы были в шоке - нам предлагали номер хуже нашего раза в два. Там ремонт и мебель были уже не 70-х годов, а наверное 50-60-х! Окна ыли на одном уровне с дорогой и выходили вплотную на проезжую часть и, соответственно, вся пыль и выхлопные газы с улицы любезно оседали прямо в номере. Ладно, переселяться уже не стали, остались в нашем номере, дальше слушать петухов и болгарку.

2. Навязчивые массажисты

В день нашего заезда к нам привязался отельный массажист и очень назойливо предлагал свои услуги. Наши аргументы, что мы очень устали и сутки не спали, его не убедили и он продолжал впаривать свои массажи, а потом вообще насильно записал нас на бесплатный массаж через 3 часа. Конечно мы никуда не пошли, нам очень не понравилась такая назойливость. Цены у него конские, по прайсу массаж 40-50 долларов, но якобы только для нас он обещал сделать скидку и сделать массаж всего за 20-25 долларов. Прямо аттракцион неслыханной щедрости, ей-богу. В двух шагах от отеля можно сделать массаж и за 8 и за 10 баксов. Туристы, с которыми мы познакомились, ходили туда и остались абсолютно довольны. На протяжении всех 12 дней, что мы там были, этот товарищ постоянно обрабатывал вновь прибывших туристов, а потом у него и помощница появилась, русская дама, и они уже вдвоем стали нахально наседать на людей. Я конечно понимаю, что всем хочется заработать денег, но это уже ту мач, наглость уровня "бог".

3. Отельный гид

Этот персонаж заслуживает отдельного абзаца в моем отзыве. НИКОГДА, слышите, НИКОГДА не связываетесь с отельными гидами, а особенно с гидом Исламом Ферхатом! Такого ушлого, скользкого и хитрого человека я в жизни не встречала! Врет буквально на каждом шагу, обманывает с деньгами, продает экскурсии в 2,5 раза дороже, чем они стоят на улице, еще и обсирает уличных экскурсоводов! Якобы они обманывают! Хотя на самом деле, покупая экскурсии на улице, не только в 2 раза дешевле заплатишь, но еще и сервис лучше получишь! Ислам склоняет к покупке экскурсии именно у него, апеллируя тем, что он уйдёт через полчаса и мы его больше никогда не увидим, и если ему позже написать по ватсапу, он не ответит и экскурсию купить мы не сможем никогда и нигде. И что в итоге? Мы его видели каждый божий день пока там находились, он ошивался то в столовой, то в лобби, пытаясь развести других туристов на деньги. Нашим знакомым он поменял наличные рубли на лиры по грабительскому курсу 4,75₽ при биржевом курсе 3,5₽, и еще недодал им 250 лир, они в номере пересчитали деньги, увидели недостачу и только со скандалом получилось вернуть 250 лир обратно.

4. Питание и напитки

Огромные очереди за едой! Такого трэша я еще нигде не видела! К назначенному времени возле столовой собиралась огромная толпа людей из всех корпусов, и когда разрешали зайти, все как бешеные бежали занимать места, а потом еще нужно было выстоять в очереди за горячим как минимум 15-20 минут! Также на всю столовую было всего по одному аппарату с кофе, с водой и соками и два аппарата с чаем. И туда тоже надо было выстоять немаленькую очередь! Из еды подавали свежие овощи (салат, помидоры огурцы, болгарский перец), салаты с майонезом, сыр нескольких видов, булгур, кускус, нут, рис, макароны, печеные баклажаны и кабачки, очень вкусные вяленые оливки в масле (это прямо моя любовь). Из мяса - курица, печень, говядина. Но большая часть еды либо сильно пересолена, либо сильно острая.

Из сладкого были пирожные, вот честно хотела их похвалить (они правда свежие и вкусные, с йогуртовым кремом нежнейшей консистенции), пока не стала периодически находить внутри них кошачью шерсть! Кстати, коты постоянно бегают среди столов, выпрашивая еду, один из них, особо толстый и наглый, запрыгивает на стол и лезет в тарелку. Я как увидела это, чуть не задохнулась от возмущения. Извините, но это полная антисанитария. Столовые приборы очень плохо моют, на них часто можно найти остатки пищи. Скатерти вечно грязные, с пятнами, по ходу их даже не стирают. Из фруктов дают только арбуз, пару раз за всё время давали абрикосы (почти зеленые, твердые) и апельсины. Очень вкусный хлеб, белый и зерновой батоны, прямо наисвежайшие. Видите, я не только негативлю, реально есть хорошие моменты, но их крайне мало, к моему сожалению.

Алкогольные коктейли на баре на деле почти безалкогольные, так как алкоголя в них наливают по 1-2 капле. В итоге пьешь просто сладкую водичку. Еще было ограничение - 2 напитка в одни руки. Нормальным оказалось только пиво (реально вкусное) и белое вино из бутылки. В первые дни нашего пребывания наливали красное и белое вино из тетрапакета, так его было невозможно пить - на вкус как подкрашенная водка. Видимо, кто-то пожаловался, и они потом стали наливать нормальное белое вино из бутылки. А красное почему-то так и осталось мерзкое из пакета.

При отеле также есть снэк-бар, там дают вкусную (!) картошку-фри и гамбургеры (не пробовала), а в лобби-баре подают местное мороженое Algida (классное, особенно клубничное).

5. Пляж

Собственный пляж отеля - это позорище. Мало того, что он микроскопический, так еще и путь до него проходит по дороге между кухонь двух соседних отелей, и на эту дорогу выливаются все помои. На подходе к пляжу нам пришлось перепрыгивать лужу, в которой плавали отходы! Мы туда один раз пришли, посмотрели на всё эту печальную картину, немного пофоткались у причала (красивый вид на горы),тяжко вздохнули и ни разу больше там не появлялись. Благо, каждое утро к отелю приезжает автобус, водитель которого с веселыми криками "Море-море-море! Ура-Ура-Ура" :)) отвозит на соседний пляж "Панорама Бич". Вот он классный! Большой и с достаточным количеством шезлонгов, без места никто не оставался. С удовольствием купались и загорали там все оставшиеся дни.

6. Уборка в номерах

Уборка заключается в том, что по полу 2-3 раза возят грязной тряпкой и если повезет, дадут туалетную бумагу. За 12 дней пребывания мыло и гели для душа/шампуни нам дали только один раз, в день заезда. Туалетную бумагу мы постоянно выпрашивали у горничной, только в последние 4 дня нам стали оставлять ее в номере. Под кроватью вообще никогда не моют, там уже скопилась трехвековая пыль.

7. Вай-фай

Платный, $3 в день. Очень дорого, мы не стали покупать, поэтому по поводу его скорости ничего сказать не могу. Кто-то из постояльцев говорил, что вай-фай медленный, а кого-то, наоборот, скорость вполне устраивала.

8. Воровство в номерах

А теперь самое неприятное. Все наличные деньги и документы я с первого дня положила в поясную сумочку и всегда носила ее с собой. Но за 2 дня до отъезда я убежала на пляж и впопыхах оставила сумку в номере. Вернувшись обратно, я увидела, что номер убран, то есть понятно, что заходила горничная. Я быстро схватила сумку и стала пересчитывать деньги. Хочу заметить, что я внимательно отношусь к своим финансам и точно знаю, сколько у меня денег наличными. Разными купюрами у меня лежали в сумке 500 лир, свернутые одной пачкой, и 75 лир были свернуты во вторую пачку. В общем, этих 75 лир я и недосчиталась. Благо ни евро, ни долларов у меня с собой не было, так как в основном мы расплачивались картой, а то бы сперли и их. Написала турагенту, она посоветовала срочно обратиться на ресепшен, я туда побежала и объяснила ситуацию администратору Наргиз. На что та, ехидно улыбнувшись, заявила, что у них в отеле не воруют и мой случай первый. Добавила, что я скорее всего сама потратила лиры и не заметила (спойлер: совершенно точно нет). На мой вопрос, можно ли как-то взглянуть на камеры, ответила, что именно в нашем корпусе и на нашем этаже камер нет (как удобно, правда?). Я тут же бросилась читать отзывы о кражах в этом отеле, и оказалось, что я еще легко отделалась - у людей в данном отеле в разные годы воровали и золотые украшения, и деньги (от 20 до 500 евро), и даже одежду. Кстати, отзыв про кражу 500 евро было написан буквально в тот день, когда украли деньги и у меня. Воруют по одной и той же схеме - либо в день отъезда, либо за 2 дня до отъезда. У меня был как раз второй случай. С тех пор я повесила табличку «Не беспокоить», чтобы горничная больше не заходила в мой номер. И что вы думаете, на следующий день, часов в 7 вечера, подходя к номеру, я увидела, что табличку сняли (!) и произвели уборку! Видимо, искали, что бы еще у меня украсть, но на тот момент я все ценные вещи уже носила с собой. Вы конечно можете сказать, что я сама виновата, что безалаберно отнеслась к деньгам и оставила их в номере, но в любом случае, это не дает никому права лезть в мою сумку и воровать у меня деньги в любом количестве, хоть 1 доллар, хоть 50, хоть 500!. Я так поняла, что воровство в этом отеле очень поощряется и сотрудники покрывают друг друга.

9. Персонал отеля

На ресепшене на русском языке говорят только администраторы Наргиз и Ясемин. Еще на английском и русском говорит администратор Тайфун, я так поняла, он присматривает за работой персонала на баре. Очень приятный и интеллигентный человек, постоянно спрашивал, как у нас с мужем дела, эдакий small talk, и вообще он всегда был очень милым. Очень тепло попрощались с ним перед отъездом. Остальному персоналу у него бы поучиться общению с туристами, потому что те либо знают только турецкий язык, либо делают вид, что не знают английский. Приведу пример - когда мы выселялись из отеля в три часа ночи, я подошла к администратору, уточнила у него, знает ли он английский либо русский, он ответил, что говорит на английском. Я устно стала спрашивать на английском о потерянной вещи (потеряла у бассейна золотую сережку и подумала, а вдруг кто-то принёс ее на ресепшен, маловероятно конечно, но всё же). В ответ он начал прямо откровенно ржать мне в лицо на пару с охранником. Я обалдела, так как все 12 дней болтала на английском с постояльцами из других стран, и люди спокойно меня понимали, так как я владею английским на разговорном уровне. Ладно, думаю может что-то не так произнесла, все же три часа ночи, я не спавши, и уже через Гугл-переводчик напечатала, что мне нужно и прямо показала напечатанное в телефоне. Он посмотрел в мой переводчик и вообще перестал обращать на меня внимание. Вот реально. Тупо уставился в монитор и молчал. Это вообще нормально? Я пару минут постояла у ресепшена, полный игнор с его стороны. В общем, если у вас возникают какие-то проблемы в этом отеле, то никто и пальцем не пошевелит, чтобы помочь.

10. Ланч-бокс

Это вообще что-то с чем-то! Один апельсин (на голодный желудок "самое то", привет, изжога), три штуки крошечного заветренного печенья с кунжутом и пачка самого дешевого сока 200 мл. Какое-то издевательство, у меня нет слов. Хотя бы положили булку либо сэндвич, как это делают в других отелях.

11. Бассейн

Бассейн нормальный, температура воды комфортная. Но катастрофически мало шезлонгов, приходилось ждать, пока кто-то освободит место.

P.S. Такое негативное впечатление осталось не только у меня, многие гости, с которыми я общалась, высказывали те же претензии по поводу номеров, питания отельного пляжа и ситуации с шезлонгами у бассейна. Я вообще человек непривередливый, но это отель реально не стоит своих денег.

P.P.S. Вы можете, конечно, сказать, мол, чего я ожидала от 4 звезд, НО ранее я отдыхала в турецком четырехзвездочном отеле, и там было всё шикарно, полное соответствие звёздам, отдых прошел на ура от начала и до конца, и ни одной претензии у меня не возникло. Ну разве что пляж находился далековато, но на этом всё! Сделала вывод, что у Tu Casa Gelidonya сильно завышена "звездность", на деле от силы 1,5-2 звезды, но никак не 4.

P.P.S. Хочу добавить, что мой отзыв не относится к самому Кемеру, это очень классный курортный городок, неописуемой красоты горы и замечательная набережная, по которой приятно прогуливаться. Очень крутые LC Waikiki и LC Waikiki Home, огромный выбор купальников и летней одежды по приемлемым ценам. Рядом есть Мигрос (дороговатый) и А-101 (с хорошими ценами), можно закупиться продуктами и сувенирами в дорогу. Желаю всем отличного отдыха и будьте предельно внимательны при выборе отеля!

Анастасия оценила сервисы

расположение отеля центр города в шаговой доступности
ужасное отношение персонала к гостям слишком острая и соленая еда крошечный отельный пляж грязная посуда кражи денег в номерах
Добавлено 25.06.23 17:10 (13 314 символов в тексте)

21:04 27.07.23

Здравствуйте. Вы ездили с каким туроператором?

21:58 27.07.23

Здравствуйте! Туроператор «Пегас».

22:15 27.07.23

Все понятно. Да, у них отельники такие. Хотя у других туроператоров тоже самое

00:21 28.07.23

В прошлый раз мы ездили с Анекс Туром, там отельный гид был супер ненавязчивый и адекватный, но видимо, нам просто повезло с ним. А так да, смотрю сейчас отзывы про отельных гидов, и везде люди пишут одно и то же - эти гиды нагло врут и любыми путями навязывают свои экскурсии по оверпрайсу.

10:55 30.07.23

Вам просто тогда реально повезло с гидом. Исключение с правил. Я работала гидом трансферным и экскурсионным в нескольких туроператоров. Поэтому знаю эту всю кухню изнутри. На отельного гида даже не претендовала. Знаю отельников, слышала рассказы своих туристов и отзывы читала. Иногда по работе еще от отельников расхлябывала. Благо у меня туристы хорошие были. По крайней мере я с ними находила общий язык. А то на своих инфо встречах отельники такое об экскурсиях вам нагородят, и не только об экскурсиях, сказки расскажут, а потом половина не соответствует действительности. Лишь бы продать, а что и как это уже проблема ни отельного, ни офиса, а экскурсионного гида и самих туристов.