Регистрация: 25.06.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2023
11.06.23 - 25.06.23

Нам понравилось

Буквально сегодня вернулись из поездки и решила сразу написать свои впечатления об отеле. Сразу скажу, что в Турции я была давно, поэтому не знаток отелей. При выборе я ориентировалась на отзывы, мне важно было, чтобы отель был не тусовочный, а больше семейный, поскольку отдыхала я одна с сыном 9 лет. Также хотелось выбрать новое направление, а именно Сиде, ранее отдыхала в Кемере.

Приехали очень поздно ночью, сразу заселились. На следующий день было знакомство с отелем. Первое впечатление положительное, все чистое, хорошая мебель, чистая и красивая территория. Ощущение, что отель был заполнен не весь, потому что народу по началу было меньше, чем в конце нашего пребывания. Сужу по наполнению ресторана. В ресторане даже в час пик очередей почти не было, столы всегда находились свободные.

Питание достойное. Но тут кому как. Нам все нравилось, но нам и не нужны были изыски. Все виды мяса были всегда (от курицы до баранины) Мясо приготовлено очень вкусно, мягкое. Много зелени различной, овощей, фрукты (арбуз, дыня, абрикос, яблоки двух видов ароматные и сладкие, очень вкусные бананы, груши, клубника была но не каждый день). Было много различных закусок, порядка 5-10 видов сыров. Кто-то может сказать что завтраки однообразны, но утром много и не нужно: несколько видов омлетов, глазунья, каши, йогурты, сыры, много вкусной выпечки и хлебов. Невероятно вкусные десерты, очень очень вкусные, не приторные, невозможно просто их не попробовать (привет бокам, + 1 кг за две недели).

Рестораны а-ля карт. Их 4 штуки. Мы бесплатно посетили два (за две недели отдыха). Мексиканский: отлично! И подача, и вкус, правда островато, но попробовать можно. Хотя брала там рыбу лосось, совершенно не острая, вкуснейшая. А какое там вкусное мороженое. И очень приятная обстановка.

Итальянский: А вот здесь совсем не понравилось. Еда вкусная, но обслуживание и обстановка точно не располагают к приятному времяпровождению. Потому что очень маленькое помещение, и когда все разговаривают, то становится ужасно шумно. Управляющий ресторана очень суетливый и сам создает много шума. Из кухни идет шум посуды, разговоры. Короче поскорее от туда сбежали на волю.

Еще есть турецкий и паназиатский а-ля карт, они находятся на улице, и вот надо было выбрать их лучше вместо итальянского.

Номер в целом стандартный как и везде. Вид выходил на боковой двор и море, нам понравился. Все работало. Только в первый день я обнаружила что подтекает кран. И на второй день его сразу же поменяли, я даже не успела пожаловаться. Горничная тоже заметила и еще раньше меня попросила поменять кран. Это мне очень понравилось. Горничная очень приветливая, дружелюбная. Но с уборкой немного халтурила как мне кажется, или может у них свои нормы. Из минусов еще чайник электрический видимо очень старый или простой дешевый, вода после вскипания приобретала неприятный вкус. Периодически забывали добавлять воду в холодильник, тоже маленький минусик.

Анимация на уровне где-то она есть, но ее не видно. Хотя я один раз даже сходила на аква-аэробику, мне понравилось. Вроде она идет каждый день. Но мне подольше хотелось побыть на море, так что про нее (аквааэробику) я забывала. Ребенок (9 лет) так и ни разу не сходил в клуб для детей. Постеснялся. хотя там вроде бывали какие-то активности. Один раз только сын поучаствовал в игре, которая проводилась у бассейна. Также есть дартс, пляжный волейбол (очень интересно было понаблюдать, сама не играла, т.к. игроки там были серьезные, а я играю на уровне минус ноль), зумба, еще какая-то игра с шариками. Два раза в день утром и ближе к вечеру на лужайке проводилась йога.

Пляж шикарный, большой, очень близко, спустился с отеля, и сразу пляж. Чистый, море прозрачное, чистое. Берег песок и немного галька. Да, идет достаточно быстро глубина, но это нам не мешало и плавать на глубине, и барахтаться у берега. Свободные шезлонги всегда можно было найти в любое время. Хотя умные товарищи заранее занимали места. Есть пирс, по вечерам я любила там посидеть и послушать море. С пирса можно нырять.

Есть горки водные для детей, стоят отдельно от основного бассейна. Горки хорошие.

Отель точно не тусовочный, но как я уже писала, нам такой и не нужен был. Каждый вечер в 21.30 начиналась программа - приглашенные танцоры, группы, дискотека, живая музыка. Заканчивалась программа в 23.00. В 20.30 дискотека для детей, но музыка там каждый день одна и та же. под конец надоела.

Коктейли вкусные. Брала в основном мохито (легкий и освежает). Вино невкусное (это ожидаемо). Зато очень вкусный кофе.

Как мне показалось, но это лично мое субъективное мнение, что персонал немного равнодушный. Они вроде и приветливые, и улыбаются, и все делают очень быстро, напитки приносили в обед и на ужин (садишься за стол сразу подходят спрашивают) и очень быстро. Но как будто без души что-ли. Но это может я придираюсь. Только два официанта, были с нами внимательны. А на ресепшене вообще было ощущение, что они как будто нам одолжение делают.

Отель расположен отдельно от магазинов и города Сиде. Рядом с отелем только другие отели и лес. Но добраться до исторического центра можно было на городском автобусе. Остановка прямо у выхода из отеля, автобус ездит часто и занимает поездка 5-7 минут. Стоит 17 лир на человека. Очень удобно.

Сам Сиде прекрасен. Я специально выбирала отель в Сиде, чтобы там погулять. Брали экскурсию по Сиде у индивидуального экскурсовода . 2,5 часа пролетели как 5 минут. Шикарная экскурсия. Мы остались в восторге. Экскурсовод рассказывает так, что даже ребенок почти все запомнил после и во время был очень заинтересован. Посещали античный театр, отдельный билет брать невыгодно. лучше брать единый билет театр+музей Сиде. В музей мы что-то так и не попали. Ну да ладно будет повод приехать еще раз.

Подводя итог, хочу сказать, что всегда можно найти какие-то минусы, но я во всем стараюсь видеть положительное. И отдыхом и отелем осталась очень довольна.

Инна Рахимова оценила сервисы

1. Пляж чистое море 2. Много деревьев и зелени на территории чистая довольно большая территория есть апельсиновые деревья даже удалось их распробовать. 3. Еда. 4. Расположение
1. Мне не очень понравилось как убирали номер. Уборка ежедневная но халтурили в углах оставались пыль и песок. Вроде ничего но напрягает когда знаешь что углы нечистые. 2. Персонал вроде и приветливый и все очень быстро делает и откликается моментально на просьбы но как будто без души что ли равнодушность ощущается. Может это мои придирки но хочется больше внимательности. Особенно на ресепшен это чувствовалось. 3. Отельный гид от туроператора заслуживает отдельного минуса. Прям из-за него впечатление подпортилось. Вообще к Анексу накопились вопросики. Но это уже к отелю не относится конеч
Добавлено 25.06.23 19:15 (5 935 символов в тексте)

23:05 23.08.23

Подскажите пож, как работал Wi Fi в номере, на пляже, в лобби?
Что с минибаром в номере? чем пополняли?

08:48 24.08.23

Добрый день. Вайфай в номере работал хорошо, даже разговаривала по видеосвязи час без перебоев. На пляже хуже, подключается и вылетает, часто так было. В лобби тоже ловил хорошо.
Из бара мы пили только воду пополняли в целом стабильно, но пару раз забывали положить, были сладкие газировки всех видов, мы их не пили.

13:51 29.08.23

Спасибо!))