Регистрация: 06.07.12
июне 2023
17.06.23 - 23.06.23

Проживание подтверждено документами

Quattro - хорошо провели отпуск

Отдыхали в отеле с 17 по 23 июня 6 ночей 7 дней, 2+1 (15 лет). С нами (или мы с ними) была компания 3 взрослых и 2 подростков 13 лет. Компания кстати нас переубедила поменять отель, предварительно бронировали Q-Premium Resort, а компания в отеле отдыхает уже 3-ий раз. В общем не пожалели. Как раз за неделю до и во время отдыха пошли отрицательные моменты про Q-Premium (частые отзывы с отравлениями).

Перелет у нас был ночной турецкой компанией FreeBird Airliness по расписанию вылетели и прилетели около 6.15 утра. Начался казус по прилету в аэропорту. Ждали багаж после выхода с пограничников полтора часа (не могли открыть багажный отсек самолета).

Трансфер нормально, около двух часов, немного сняли стресс и подремали, в общем прошел не заметно. Заселение очень удобно, что не стоишь в очереди на рецепции, ребята помощники собирают ваучеры и паспорта, регистрируют и приносят паспорта обратно, одевают браслеты. В общем мы переоделись и пошли тусить, номера обещали после 14.00, мы за ними пришли около 17.00.

Номер отличный, нареканий практически не было, вид во внутренний двор со стороны рецепции (№234). В принципе у нас лэнд вью по брони, но с нашего номера и море было немного видно. Отель в стопе как нам сообщили. Мы по раннему бронированию (ноябрь-декабрь).

Немного с сейфом получился казус, сразу нам помогли. (заблокировался и сразу разблокировали через минут 10).

Вай фай отличный на всей территории (звонки и т.п.)

Территория компактная все удобно расположено. Любителям клубного отдыха, природы и погулять конечно не подойдет, надо это учитывать.

Пляж, думал предварительно что будет хуже, маленький, но нам понравилось, немного смущает конечно застройка на заднем плане и рядом (что касается видов), рядом отели и пирсы соседних отелей близко друг к другу. Это минус. Есть отели где пляжи широкие , на заднем плане нет застройки и пирсы друг от друга на отдалении. Это на мой взгляд минус. Но находясь на пирсе и глядя на море, влево есть и виды на горы Алании.

На самом пляже мы не сидели. Сразу скажу из минусов - зонты соломенные на пляже, на мой взгляд лучше навесы. Купались в море с берега первые дни пока был шторм и волны. Заходили с пляжа, пирс был закрыт пару дней. Остальные дни мы тусили на пирсе до 14-15 часов потом передислоцировались на бассейн. Вход в море так себе там типа вулканических наростов, есть местами песочек, но зайти можно без спец обуви. Метров через 10 уже чистый песок.

Вода в море нам не понравилась. Были в прошлые годы ближе к Сиде-Манавгат, там по интереснее и по чище вода. Здесь вода была не прозрачная, прозрачной стала (дно стало видно с пирса) в последний день. При этом все дни бывают моменты или с утра или к обеду корабли в стиле (пираты карибского моря) что плывут в Аланию скидывают в море воды (или с кухни или непонятно чего), вода в море из-за этого сверху имеет маслянистый вид и плавает мусор, то кульки, то стаканы, то еще что-то. Минус у отеля - вода в море. Руководство отеля могло-бы обратить на этом внимание экологических служб.

Аквапарк небольшой но хороший, катались почти каждый день после обеда но не долго.

У бассейна делают картошку в мундире с начинками, кукурузу отварную, гезельме.

Ходили в итальянский ресторан а ля карт. Тоже понравилось.

Днем питались в снэк ресторане между основной территорией и пляжем. Удобно что по меню в телефоне делаешь заказ и тебе приносят и напитки и еду.

Сам отель инфраструктура все хорошо. Новенький не покоцанный.

Но что нам не понравилось опишу ниже.

Анимация вечером начинается у амфитеатра - это сцена, где днем делают дартс и кангоджамп, вечером рядом расставляют стулья (в 22.00). Это на наш взгляд поздно. Она заканчивается в 22.40 и все. Дальше или бухать в барах или спать. Дискотека оказывается есть в бетонном бункере что расположен в центре бассейна. Но там танцует 6-7 человек под музыку для 20-ти летних. Контингент отеля это 30-50 лет с детьми и подростками. В других отелях последние годы закрытые дискотеки уже давно переросли в тусовки у пляжа на открытом воздухе. Обычно анимация - взрослые шоу начинаются в 21.00 до 21.40-и дальше все плавно передвигаются на дискотеку или живую музыку концерт на открытом воздухе. Здесь не так. Скучно. Два дня застали живую музыку у снэк бара ресторана между основной территорией и пляжем. Это было супер. Но она делалась в промежутке с 20.30 до 22.00 т.е. до взрослого шоу. Надо наоборот, сделать шоу в 21.00 и в 21.45 запустить эту живую музыку. Народ и танцевал и пел. А кому нужна кислота пойдут в бункер. Хотя я бы его развалил или не строил бы :). Этот бункер отдельная история. ОН съедает территорию бассейна, ты плаваешь вокруг него и кажется бассейн маленьким. Или его вообще снести или сделать ввиде острова, но уровень со всеми берегами бассейна. (В общем мысли в слух :)

В плане качества вечерних шоу вопросов нет. Все привозные нормального уровня. В плане дневной анимации (все стандартно, нет стрельбы из воздушки и стрельбы из лука, наверное территория не позволяет). Нет футбольного или баскетбольного поля если кому это важно. Есть боча, волейбол, дартс, аква аэробика, кангоджамп, настольный тенис.

Вечером на ужин когда делают или гала ужин или тематику турецкая ночь или суши, выставляют на нижней площадке у бассейна еду и выстраиваются очереди как в мавзолей.

Из минусов, есть беседки между зоной отеля и пляжем 75 евро, для такого отеля на мой взгляд дороговато, брали мы в Limak Limra за 50 евро. Есть вечером кальян 20$.

Еда и напитки все хорошо. Напитки есть импортные и местные.

Резюмирую.

Отель не плохой, хороший, выше среднего уровня, но есть нюансы.

Нюансы: море не прозрачное и грязное, вечером поздно вечерние шоу и нет после них продолжения (хотелось бы живой музыки и дискотеки для тех кому не нужен клуб в подвале с кислотой),

Минибар в номере минералка и 2 сока. (можно было бы добавить фанта, кола спрайт и пивасик)

Плюсы: хорошая вечерняя анимация, дневная тоже норм, питание, напитки, обслуживание, сервис, номера, лобби, вай фай, рояль музыка в лобби, СПА. Массаж рекомендуем. Брали все с нашей компании у Руслана. Моторные виды спорта рядом. Есть в 70-100 метрах променадик-базарчик.

Отель рекомендую (смотря по какой цене), но возвращаться не планирую. Мы не любители ездить в одни и те же отели, хотя попытки были.

Евгений оценил сервисы

хорошая вечерняя анимация дневная тоже норм питание напитки обслуживание сервис номера лобби вай фай рояль музыка в лобби спа массаж.
небольшая территория поздняя анимация и нет продолжения на свежем воздухе вода в море
Добавлено 26.06.23 00:01 (6 295 символов в тексте)

17:51 10.07.23

Мы отдыхали с сыном с 15 по 27 июня 2023 года. Вот полностью согласна с Вашим отзывом. Хотела написать, но даже теперь и смысла нет. Действительно очень грязная вода в море((( Я боялась, что вход в море будет плохой, но нет, вход нашли, хороший, но вот вода это ужас. Плавает много мусора. Были в Сиде, там намного чище вода. Я бы вернулась в этот отель, но из-за грязной воды в море, увы, нет...Жаль. Сам отель хороший. Кстати, не знала, что в бассейне бункер для дискотеки) Действительно, он "съедает" территорию бассейна, а народу много...

12:58 13.07.23

Сотрудники отеля и водных видов спорта говорят такого раньше не было. Наши ребята что с нами были вместе (они уже 3-й раз) тоже говорят что прошлые годы все было норм.

13:41 13.07.23

Да...увы, тут не угадаешь...но второй раз ехать уже не хочется, хотя отель сам нам понравился.