Регистрация: 01.06.18

спасибо
июне 2023
16.06.23 - 23.06.23

Все хорошо, но...

Olympos - это отель-противоречие, отель-контраст. Поразительное качество некоторых его аспектов соседствует с удручающе низким качеством других. Но, обо всем по порядку.

Начнем с самого лучшего, продолжим противоречивым и закончим описанием откровенно неудачных решений.

Вид

В этом отеле просто нет точки, из которой был бы плохой вид. Бассейн, бар, балкон номера - отовсюду хочется делать фотографии для обоев рабочего стола. Панорама соснового леса и гор, в просвете меж которых виднеется клочок моря - зрелище, захватывающее дух даже спустя неделю пребывания в отеле. Если вы по природе жаворонок, как и я, то вас ждет еще большая красота - рассветное солнце поднимается как раз над тем самым клочком моря. За 7 дней в отеле я не пропустил этого ни разу и ни разу не заскучал от зрелища.

Бары

Пусть ханжи и разного рода трезвенники меня осуждают, но наблюдать за рассветом, будучи в отпуске, лучше всего с бокалом чего-нибудь праздничного. Отельные бары (один из которых как раз круглосуточный) позволят это в полной мере. Выбор алкоголя попросту самый лучший из всех, что я встречал где либо..

Jack Daniels, Red(а порой даже и Black) Label, Dimple, Chivas, Napoleon, Hennesy, Absolut, Beefeater, Gordons, Smirnoff, Jagermeister и любые коктейли с их сочетанием. Бармены отличные, крепко знают свое ремесло и мешают коктейли с азартом и огоньком в глазах. Почти все сносно говорят по русски.

Основных баров три: по одному у каждого бассейна и один лаунж, недалеко от ресторана.

Тут все немножко сложнее. У отеля много категорий номеров, включая и виллы с собственными небольшими бассейнами и лужайками, но мы будем рассматривать четыре первых категории, потому что именно они, в основном, и будут интересовать туристов. Наш выбор пал на Balcony Suite и поскольку отель очень новый и на него нет ни обзоров ни отзывов, то выбирали, главным образом, ориентируясь на сайт отеля. Но сайт нас обманул! Как оказалось во время заселения, фотографии из раздела сайта, выбранной нами категории номера - это фотографии номера следующей категории - Terrace Suite. Фотографий выбранного нами Balcony Suite на сайте вовсе нет.

Я уже хорошенько набрал воздуха в грудь чтобы на эту тему поругаться, но это не потребовалось - нам сделали бесплатный апгрейд до Terrace Suite. Большое спасибо персоналу за это, но по правде сказать - ребята, это ваш косяк и вы просто его исправили.

Скрин сайта с вводящими в заблуждение фотографиями я загрузил, чтобы не было никаких сомнений.

Ну так а что же собственно с номерами? Terrace Suite, доставшийся нам в итоге, прекрасен. Просторный, солнечный, с огромной (вот это поворот!) террасой, на которой свои лежаки, свой столик, диванчик и креселки. Из экзотики в номере есть стиралка, гладильная доска с утюгом и вот это самое странное - плита с вытяжкой. Почему странное? Потому что посуды, в которой можно было бы что-то готовить, равно как и пригодных для приготовления продуктов, в номере нет.

Balcony Suite - почти то же самое, только на первом этаже, и вместо террасы - куцый балкончик.

Comfort Suite - то же что и Balcony, только совсем без балкона. Не видел в глаза этот номер, так что ничего подробнее сказать не могу.

Однако, самая печаль впереди, и называется она - Comfort Room. По сути это чулан, где 80% пространства занимает кровать. Крошечный туалет с душем и одно окно, больше напоминающее иллюминатор. Помните, я вначале сказал, что в отеле нет точки, из которой был бы плохой вид? Я немного соврал, такая точка есть - это то самое окно в Comfort Room. Возможно вы из тех, кто будучи на отдыхе, в номере отеля только спит - тогда этот номер вполне вам подойдет. Если же нет, то боюсь вид этого номера изнутри будет вгонять в депрессию и лучше выбрать категорию повыше.

Еда

От спорных вещей перейдем к откровенно слабым.

Кухня не старается. Все блюда предельно простые, никаких изысков и экзотики. Все что можно перчить - перчится как в последний раз, все что нельзя - лишь в половину слабее. Ни одного тематического вечера за 7 дней пребывания, ни одного интересного блюда. Можно прийти к открытию ресторана и наткнутся на полностью остывшие спагетти. Такое впечатление, что это те самые спагетти, что лежали тут на обеде и их даже поленились подогреть. На завтраке даже не надейтесь поесть омлет раньше часов восьми-пол девятого - повар, который должен его готовить сидит на ступеньках ресторана и играет в телефон.

Во всем этом есть одно положительное исключение - повар на снэке. Всегда очень приветлив и готовит вкусную пиццу.

Море/пляж

Ну вот и настала очередь полного трэша. Да, мы знали что отель находится на третьей линии и дорога к пляжу будет занимать значительное время, но к такому нас жизнь точно не готовила.

Своего пляжа нет. Совсем. Когда будет - ведает только Аллах, но точно не сотрудники отеля. Возят постоянно на разные, на которых, само собой, нет никакой инфраструктуры, принадлежащей отелю. Хочешь полежать на лежаке в тени - плати 100 лир за бутылочку пива. А полежать ой как хочется, поскольку вариантов побыть на пляже полчасика попросту нет - вас привезут туда в 10 и если очень повезет, вы успеете вернутся на финал обеда. В какие-то дни точно не успеете. Рейсов в день 3, максимум - 4. Беседы с сотрудниками отеля на ресепшене не приносят никакого результата, так что лучше даже не тратить нервы.

Итог

При всех своих недостатках мы получили от отдыха огромное удовольствие и совершенно не жалеем о сделанном выборе. Да, с едой нужно что-то делать и с пляжем решать вопрос желательно побыстрее, но впечатления в целом - очень положительные. Мы хотели получить Турцию максимально непохожую на Турцию - мы ее получили. Очень надеемся вернуться.

Sam оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Вид номер
Пляж еда
Добавлено 26.06.23 08:15 (5 666 символов в тексте)
Все отзывы Sam (1)