Регистрация: 09.07.11
18.06.23 - 25.06.23

Проживание подтверждено документами

Хороший отель, рекомендую

Сначала про отель.

Те, кто привык к 5 и 4 звоздочным тут прям совсем нечего делать. Отель 2 звезды. Отель нормальный, но много ждать не стоит. Мы, например, очень обрадовались, что есть мини холодильник, кондиционер, постоянно горячая вода в номере. Чайник и утюг на этаже. Стиральная машина, сушилка это общие в цокольном этаже. Стирать бесплатно со своим порошком. Есть по 2 полотенца на каждого. Постельное белье чистое, запах приятный. Номер дали на 3м этаже. Вид красивый, на сколько это возможно. Привезли в отель ночью. Дорога к самому отелю убитая, фасад отеля мрачноват. В совокупе картинка печальная. Встретила нас администратор Нина. Доброжелательная. Оформила, все показала, объяснила. Сразу дала пароль от WI-FI. Сеть работает, сигнал сильный пока все спят. Потом тормозит. Балкон общий. Внешняя лестница и идёшь до своего номера по этому балкон. Сушилки на улице, 1 на 2 номера. С собой берите Фумитокс и фен, если нужно. Уборка каждый день. Она заключается в том чтобы пропылесосить и туалетную бумагу положить, есть закончилась. Белье и полотенце за неделю не меняется. Мыло два маленьких кусочка в первый день положили, на второй и же и забрали. Больше не давали.

Еда. Кормят три раза в день. Завтрак самый сытный и вкусный, на мой взгляд. Каша молочная, яйцо, 3 кусочка сыра и 2 кусочка колбаски и запеканка. Чай и кофе в доступе. Обед состоит из супа ( был и борщ, солянка) второе блюдо-гарнир и чаще всего котлета. Один раз была подлива из печени. Очень сытно. Ужин состоит из гарнира и чаще всего котлеты. Самый скромный приём пищи это ужин. Но самое главное, что все вкусно и сытно. За целый день не было желания что-то перекусить на стороне. Проблем с животами за время пребывания в Абхазии небыло.

Сам отель семейный. Молодёжи мало. Вечером тихо и спокойно, можно посидеть на улице, около столовой.

Отель находиться в новой Гагре. Есть на набережной кафе, есть даже пару кафе, в которых танцуют. Но в целом набережная очень маленькая. Насождения есть, но все не давно посажено. Съездили в старую Гагру - набережнпя огромная, но более спокойная. Не танцуют. По крайней мере мы не видели. В основном кальянные. Насаждения огромные, чувствуется история. Пальмы просто великолепные. Экскурсию мы брали в отеле. По цене разницу не увидели.

Взяли джиппинг 5 в 1. На автомобиле УАЗ. 12 часовая экскурсия. Это конечно жёстко. Нужно помнить, что это не Турция, дороги плохие очень. В нац парк Рица вход по 700р с человека. Дорога, по сути, только до озера. Дальше бездорожье. На УАЗе очень тяжело. Машина 2004 года выпуска. Крепкая, но медленная. УАЗ Партиот более мягкая и шустрая. Так что советую уточнять при покупке экскурсии . Водитель Ислам, абхаз. Аккуратный водитель, спокойный. Но никакой информации до нас во время экскурсии не донёс. Ни о заповеднике, ни об Абхазии. В общем, мы довольны. Нам очень все понравилось. Но жаль, что цены повышают. Наш отель неоправданно дорого. Мы отдали с перелётом и трансферов 80к за 7 ночей.как нам сказали в отеле-цены повысили. В 2022г стоило бы 60к за эти же ночи

вкусная еда вежливый персонал близко к морю
Добавлено 26.06.23 09:31 (3 036 символов в тексте)
Все отзывы Jliliya (3)