Регистрация: 26.06.23
мае 2023
28.05.23 - 08.06.23

Место , куда хочется вернуться!!!!

С 28 мая по 8 июня 2023 года отдыхали с сыном в отеле Seaden Sea World Resort & Spa в поселке Кизилагач. Тур оформляла через ТО «Интурист». Неожиданно попали сюда, поскольку изначально планировался другой отель , но по причине его закрытия на реновацию пришлось искать и делать перебронь за пару недель до вылета, о чем ни разу не пожалела. Расскажу обо всем по порядку .

Летели турецкими авиалиниями из Внуково ( 20 кг багаж и 5 кг ручная кладь на 1 чел) , самолет огромный, очень комфортный , кормят неплохо и предлагают алкоголь( вино белое и красное , пиво). Но у окошка места не дали, потому что много маленьких детей и для них преференции

Полет длился 4.5 часа, что ночью конечно утомительно, но мы специально брали ранний прилет, чтоб не терять день. В аэропорту Анталии около багаж ждали не очень долго, около 9 утра нас привезли в гостиницу.

Сразу отмечу, что отель ориентирован в основном на немецких туристов, немного поляков , жителей Прибалтики и процентов 10% -15% русские ( так было на конец мая-начало июня) . Персонал не говорит практически по- русски , аниматоры тоже. Основной язык- общения немецкий , английский и турецкий.

Номер у нас был стандарт с видом на поселок. Заселили сразу, в 9.30 утра уже пошли на завтрак. Комната небольшая , но с просторным балконом. Две кровати, стол, тумбочки , небольшой телевизор, мини холодильник ( в нем вода , фанта , кола и пиво- ежедневно докладывали только воду), шкаф и санузел с ванной .

Уборка номера на 4, не жаловались. Жили на 5 этаже, что доставило одно неудобство- лифт, ждать который приходилось подолгу…но ходили иногда пешком( после сытных обедов/ ужинов даже полезно)

Не буду детально описывать инфраструктуру отеля, все есть в интернете и на официальном сайте. Территория очень ухоженная, много зелени и цветов, а еще порадовали курочки, индюшки и петухи, которые бегают по всему отелю!!!!

Корпус большой, очень красивый и уютный лобби, места всем хватало.

Немного о питании. Завтрак, обед и ужин проходили в главном ресторане – он довольно большой, свободные места всегда были . Официанты молодцы, старались оперативно убрать посуду и принести напитки.

Выбор блюд достойный - и для любителей фастфуда , и для тех, кто на диете есть что выбрать! Мяса и птицы много, рыба почти всегда тоже была , один раз были раки и креветки. Обед проходил также еще в открытом ресторане ближе к пляжу (он начинался раньше, выбор блюд там меньше , но голодным никто не уходил). А на ужин можно было раз в неделю по записи сходить в любой из трех ресторанов a la carte азиатский, итальянский и турецкий. Мы успели в два последних, но турецкий конечно самый лучший !!!

Очень порадовал выбор алкогольных напитков (правда местного производства): несколько интересных коктейлей с джином или водкой, ликер «Бейлиз», белое и красное вино , пиво.

Каждый день у одного из бассейнов с 14.00 можно было попробовать местное мороженое, очень вкусно!!! Про десерты и выпечку даже е буду говорить – их было ОООчень много!!!!!

Пляж – песок + галька. Вход в море не слишком удобен, особенно если не очень хорошо плаваешь – глубина начинается буквально через 2- 3 метра от входа. Если ноги чувствительны, то лучше купить аквашузы – в них было очень комфортно на пляже.

Проблем с лежаками не наблюдалось – около 10 утра спокойно можно было найти где разместиться . Пляжные полотенца выдают в спа зоне на минус первом этаже корпуса, вечером их обменивают на карточки.

Анимация очень порадовала, особенно детская ( в нее сильно не вникала , потому что сын взрослый) – весь день детками занимались аниматоры, вечером час мини диско , потом развлекательная программа для взрослых- каждый день разная ( в основном из приглашенных артистов): фокусы, шоу Майкла Джексона, танцевальные вечера и т д …После 23.00 в одном из баров у пляжа начиналась дискотека. В общем, скучать не приходилось!!!

Шоппинг . Рядом с отелем ( три минуты ходьбы) есть несколько небольших магазинчиков - сладости, одежда, сумки, чай и т д…а также есть аптека- очень хорошая. Жена хозяина аптеки –Мария, она там постоянно и прекрасно говорит по- русски ( привет от Светланы из Москвы передайте, если пойдете), она помогает туристам в общении с фармацевтом.

Если надо что- то посерьезнее купить – в 30 мин ходьбы торговый центр «Лира Парк», двухэтажное здание , где можно купить одежду , обувь, нижнее белье, продукты, очки и медикаменты.

А если нацелены на покупки брендовых вещей- надо ехать в огромный ТЦ «Nova Mall /Нова Молл» в Манавгате. Доехать можно либо на двух автобусах с пересадкой,( очень неудобно , потому что автобусы набиты битком людьми ) или на такси ( начальный тариф 20 евро, я торговалась и ехала за 15 долларов в одну сторону (как туда , так и обратно).Ехать минут 15 . Там очень большой выбор одежды , обуви ,сумок и т д., есть аптека и магазин «Мигрос».

Что касается денег – у нас с собой была оформленная в Москве карта Union Pay ( ее НЕ принимают только в «Мигросе»), очень выручила. Также кое- где в маленьких магазинчиках расплачивались наличными долларами ( сдачу дают в основном в долларах или изредка в лирах).

Отдых пролетел быстро , конечно, погода в конце мая- начале июня довольно переменчива : то ливень и гром, через пару часов солнышко и штиль. Температура воздуха днем примерно 25- 26 тепла , а вода 22-23 где то – комфортно!

Для меня относительно минусом было ооогромное количество маленьких и очень маленьких детей- очень шумно, но старались больше времени быть на пляже ( а с детьми все в основном сидели у бассейнов).

Отдельно хочу сказать о работе гида принимающей стороны- его зовут Мавлюд. Мы у него были единственными туристами от «Интуриста» в данном отеле , поэтому приезжал один раз с нами на встречу и второй раз вернуть деньги за несостоявшуюся экскурсию ( как же не хотел их возвращать!!!) ..не хочу подробно останавливаться на этом человеке, просто не советую с ним связываться ( сама в туризме более 20 лет , таких сотрудников не хотела бы видеть в своем коллективе)

Уезжали с небольшой грустью и с желанием вернуться !!!

Будут вопросы – пишите , отвечу! Фото прилагаю)))

Светлана Б оценила сервисы

Первая линия по отношению к пляжу очень зеленая ухоженная территория несколько бассейнов разнообразное питание отличная анимация по вечерам.
Нехватка лифтов в главном корпусе мини бар пополнялся ежедневно только водой почти нет персонала знающего русский язык .
Добавлено 26.06.23 13:53 (6 231 символов в тексте)

11:02 21.07.23

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а как насчёт интернета?

14:52 21.07.23

Здравствуйте, интернет прекрасно работает на территории отеля в районе лобби и бассейнов, ближе к морю похуже...

15:30 30.07.23

Светлана, спасибо большое

09:41 17.01.24

здравствуйте! соки присутствовали?

13:28 17.01.24

Здравствуйте, да и свежевыжатые ( за плату) в том числе.

Все отзывы Светлана Б (1)