АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.23
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1175
Фото: 21
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
мае 2023
28.05.23 - 08.06.23
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Место , куда хочется вернуться!!!!

С 28 мая по 8 июня 2023 года отдыхали с сыном в отеле Seaden Sea World Resort & Spa в поселке Кизилагач. Тур оформляла через ТО «Интурист». Неожиданно попали сюда, поскольку изначально планировался другой отель , но по причине его закрытия на реновацию пришлось искать и делать перебронь за пару недель до вылета, о чем ни разу не пожалела. Расскажу обо всем по порядку .

Летели турецкими авиалиниями из Внуково ( 20 кг багаж и 5 кг ручная кладь на 1 чел) , самолет огромный, очень комфортный , кормят неплохо и предлагают алкоголь( вино белое и красное , пиво). Но у окошка места не дали, потому что много маленьких детей и для них преференции

Полет длился 4.5 часа, что ночью конечно утомительно, но мы специально брали ранний прилет, чтоб не терять день. В аэропорту Анталии около багаж ждали не очень долго, около 9 утра нас привезли в гостиницу.

Сразу отмечу, что отель ориентирован в основном на немецких туристов, немного поляков , жителей Прибалтики и процентов 10% -15% русские ( так было на конец мая-начало июня) . Персонал не говорит практически по- русски , аниматоры тоже. Основной язык- общения немецкий , английский и турецкий.

Номер у нас был стандарт с видом на поселок. Заселили сразу, в 9.30 утра уже пошли на завтрак. Комната небольшая , но с просторным балконом. Две кровати, стол, тумбочки , небольшой телевизор, мини холодильник ( в нем вода , фанта , кола и пиво- ежедневно докладывали только воду), шкаф и санузел с ванной .

Уборка номера на 4, не жаловались. Жили на 5 этаже, что доставило одно неудобство- лифт, ждать который приходилось подолгу…но ходили иногда пешком( после сытных обедов/ ужинов даже полезно)

Не буду детально описывать инфраструктуру отеля, все есть в интернете и на официальном сайте. Территория очень ухоженная, много зелени и цветов, а еще порадовали курочки, индюшки и петухи, которые бегают по всему отелю!!!!

Корпус большой, очень красивый и уютный лобби, места всем хватало.

Немного о питании. Завтрак, обед и ужин проходили в главном ресторане – он довольно большой, свободные места всегда были . Официанты молодцы, старались оперативно убрать посуду и принести напитки.

Выбор блюд достойный - и для любителей фастфуда , и для тех, кто на диете есть что выбрать! Мяса и птицы много, рыба почти всегда тоже была , один раз были раки и креветки. Обед проходил также еще в открытом ресторане ближе к пляжу (он начинался раньше, выбор блюд там меньше , но голодным никто не уходил). А на ужин можно было раз в неделю по записи сходить в любой из трех ресторанов a la carte азиатский, итальянский и турецкий. Мы успели в два последних, но турецкий конечно самый лучший !!!

Очень порадовал выбор алкогольных напитков (правда местного производства): несколько интересных коктейлей с джином или водкой, ликер «Бейлиз», белое и красное вино , пиво.

Каждый день у одного из бассейнов с 14.00 можно было попробовать местное мороженое, очень вкусно!!! Про десерты и выпечку даже е буду говорить – их было ОООчень много!!!!!

Пляж – песок + галька. Вход в море не слишком удобен, особенно если не очень хорошо плаваешь – глубина начинается буквально через 2- 3 метра от входа. Если ноги чувствительны, то лучше купить аквашузы – в них было очень комфортно на пляже.

Проблем с лежаками не наблюдалось – около 10 утра спокойно можно было найти где разместиться . Пляжные полотенца выдают в спа зоне на минус первом этаже корпуса, вечером их обменивают на карточки.

Анимация очень порадовала, особенно детская ( в нее сильно не вникала , потому что сын взрослый) – весь день детками занимались аниматоры, вечером час мини диско , потом развлекательная программа для взрослых- каждый день разная ( в основном из приглашенных артистов): фокусы, шоу Майкла Джексона, танцевальные вечера и т д …После 23.00 в одном из баров у пляжа начиналась дискотека. В общем, скучать не приходилось!!!

Шоппинг . Рядом с отелем ( три минуты ходьбы) есть несколько небольших магазинчиков - сладости, одежда, сумки, чай и т д…а также есть аптека- очень хорошая. Жена хозяина аптеки –Мария, она там постоянно и прекрасно говорит по- русски ( привет от Светланы из Москвы передайте, если пойдете), она помогает туристам в общении с фармацевтом.

Если надо что- то посерьезнее купить – в 30 мин ходьбы торговый центр «Лира Парк», двухэтажное здание , где можно купить одежду , обувь, нижнее белье, продукты, очки и медикаменты.

А если нацелены на покупки брендовых вещей- надо ехать в огромный ТЦ «Nova Mall /Нова Молл» в Манавгате. Доехать можно либо на двух автобусах с пересадкой,( очень неудобно , потому что автобусы набиты битком людьми ) или на такси ( начальный тариф 20 евро, я торговалась и ехала за 15 долларов в одну сторону (как туда , так и обратно).Ехать минут 15 . Там очень большой выбор одежды , обуви ,сумок и т д., есть аптека и магазин «Мигрос».

Что касается денег – у нас с собой была оформленная в Москве карта Union Pay ( ее НЕ принимают только в «Мигросе»), очень выручила. Также кое- где в маленьких магазинчиках расплачивались наличными долларами ( сдачу дают в основном в долларах или изредка в лирах).

Отдых пролетел быстро , конечно, погода в конце мая- начале июня довольно переменчива : то ливень и гром, через пару часов солнышко и штиль. Температура воздуха днем примерно 25- 26 тепла , а вода 22-23 где то – комфортно!

Для меня относительно минусом было ооогромное количество маленьких и очень маленьких детей- очень шумно, но старались больше времени быть на пляже ( а с детьми все в основном сидели у бассейнов).

Отдельно хочу сказать о работе гида принимающей стороны- его зовут Мавлюд. Мы у него были единственными туристами от «Интуриста» в данном отеле , поэтому приезжал один раз с нами на встречу и второй раз вернуть деньги за несостоявшуюся экскурсию ( как же не хотел их возвращать!!!) ..не хочу подробно останавливаться на этом человеке, просто не советую с ним связываться ( сама в туризме более 20 лет , таких сотрудников не хотела бы видеть в своем коллективе)

Уезжали с небольшой грустью и с желанием вернуться !!!

Будут вопросы – пишите , отвечу! Фото прилагаю)))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Светлана Б оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Первая линия по отношению к пляжу очень зеленая ухоженная территория несколько бассейнов разнообразное питание отличная анимация по вечерам.
Минусы отеля
Нехватка лифтов в главном корпусе мини бар пополнялся ежедневно только водой почти нет персонала знающего русский язык .
Добавлено 26.06.23 13:53 (6 231 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:02 21.07.23

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а как насчёт интернета?

14:52 21.07.23

Здравствуйте, интернет прекрасно работает на территории отеля в районе лобби и бассейнов, ближе к морю похуже...

15:30 30.07.23

Светлана, спасибо большое

09:41 17.01.24

здравствуйте! соки присутствовали?

13:28 17.01.24

Здравствуйте, да и свежевыжатые ( за плату) в том числе.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана Б (1)