Регистрация: 29.03.15
июне 2023
13.06.23 - 22.06.23

без питания

ВСЕМ ДОБРА!

Всем доброго дня! В Грузии были первый раз. отдыхали семьёй с женой, сыном и внучкой. Бронировали два номера с размещением по 2 человека. Прилетели в 4 утра в Кутаиси, в 7 утра были в Кобулети в отеле. Хозяйку предупредили заранее, т.к. заказывали трансфер. Стоимость трансфера 150 лари. Заселили нас сразу, наши номера были готовы. Хозяйка душевная, всегда спросит есть ли проблемы, как отдых. Расположение отеля удачное, вторая улица от моря, не так шумно, но и от центра удаленно, до рынка примерно 7 км. Ходят маршрутки и такси, нет проблем. До моря 5 минут спокойным шагом. Пляж огромный и широкий, галечный, коралки в помощь, продаются на каждом углу в среднем по 15 лари. В шаговой доступности минимагазинчики, множество кафэшек, до обменников чуть пройти, а самый выгодный курс на рынке. Завтраки (как и обеды) можно заказывать в самом гостевом доме или покупать себе что-нибудь, дело вкуса. Мы питались сами по себе, не привязываешься ко времени и меню, тем более хотелось попробовать различные блюда грузинской кухни. В кафэшках вкусно готовят, нам понравилось. Средний чек 50 лари на двоих без алкоголя.

Вернусь к самому гостевому дому. Три этажа, выглядит очень стильно. жили на третьем, 8 номеров, общая терраса с видом на горы, два столика и стулья, сушилка для белья. В номере на полу плитка. Две раздельные кровати, телевизор с кабельным ТВ, холодильник, кондиционер, шкаф-купэ. В ванной душевая, тюбики с гелем-шампунем, мыло. Всё достойно. Пятерки Египта послабее будут)))).

Для нас получился очень душевный и комфортный отдых. Ездили в национальный парк, поднимались по горной тропе 1600метров до водопада. За городом есть парк аттракционов. Большая территория и много аттракционов на любой вкус. Ехать туда только на такси. До Батуми такси 40 лари или маршрутка за копейки. Недалеко в сторону Батуми есть ботанический сад, можно долго ходить). Почти на выезде крепость Петра, есть пещера и серный источник (мы туда не ездили). Остальные достопримечательности подальше.

Даже не знаю что еще написать, можно спрашивать, постараюсь быстро отвечать.

Евген оценил сервисы

Добавлено 26.06.23 14:34 (2 070 символов в тексте)