Регистрация: 18.06.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2023

Проживание подтверждено документами

Всё понравилось!

2е взрослых,отдыхали неделю в июне 2023 года.Отель очень нравится,возвращаемся уже не в первый раз,раньше он назывался Пальмет.Ниже подробности.

ПЛЯЖ.На наш вкус это лучший пляж. Большой,чистый,широкий,мелкая и средняя галька,у меня даже получалось ходить босиком,хотя есть деревянные мосточки.Заход в воду плавный.Море невероятное,чистейшее,прозрачное,бирюзовое,тёплое. Свой большой обновлённый понтон с новыми зонтами,лежаками и 2мя лестницами.Пляж Fore по обе стороны от понтона.Слева от понтона 5 рядов по 40 лежаков (3 ряда искусственно приподняты на 2х ступенях относительно естественного пляжа, всего получается по высоте 3 уровня,2 из них как бы терассы),справа несколько рядов примерно по 25 лежаков.Места хватает всем!Для сравнения - у некоторых соседних отелей ряды по 25 лежаков примерно,т.е.где-то в 2,5 раза Уже пляжи.И вот там показалось,что тесновато отдыхающим.На пляже охранник,бдит,очень деликатно выпроваживает чужих.Есть спасатель и вышка.Урны глиняные новые.Появились 2 кабинки для переодевания.В наличии душ,туалет в 30 сек.ходьбы у пляжного бара.

ЕДА,ОСНОВНОЙ РЕСТОРАН.Вся посуда и приборы новые!Домой заказала такие же тарелки.Готовят невероятно,вкусное всё!Заходишь,глаза разбегаются.Были раки,красная рыба слабосолёная в нарезке и язык в нарезке,стейки из тунца на гриле,индейка,половинки вкусной белой неизвестной рыбы (форель,может) на гриле,баранина,кебаб,ягнёнок,морской коктейль.И просто море всего остального.Один день на ужин был стол с суши.Отличные разнообразные кондитерские изделия всегда и молочка на завтрак.Был мёд в сотах,джем и мёд в баночках на завтрак. Всем всего хватало,хотя посадка в зале была почти 100% на ужин.В основном ресторане подходят официанты,на столах изящные букетики из сухоцветов.У входа на ужин приветственный алкоголь.Фрукты:бананы,яблоки 2 сорта,груши,апельсины,косточковые,дыня,арбуз. Это всё одновременно.В целом еда разнообразная, качественная,отлично приготовленная и красиво размещённая в зале.Алкоголь разный,мы брали приветственные вина на стойке перед ужином по бокалу,пиво туборг и виски с куропаткой на этикетке,всё понравилось. Пиво туборг в бутылках по 0,33 и из кеги,есть пепси в стекле.В ресторане теперь выделена детская зона со своими столами,едой и телевизором с мультиком про Машу и Медведя.Чай и кофе отличные, есть турецкие стаканы,в зале и на улице по 2 кофейных автомата.Вода в бутылках в холодильниках.Еду в ресторане мониторят сотрудники,если что-то заканчивается,сразу обновляют. В зале ресторана можно зарядить телефон,розетки видела в колоннах у столиков на двоих по центру ресторана.Зона чая,кофе задублирована также и на боковой уличной части ресторана.

ПЕРЕКУСЫ: у бара при бассейне:1)холодильник с мороженкой,подходи и сам бери (куча сортов (магнат,корнето по несколько видов,в красной баночке и ещё какие то).Магнат и корнето невероятно вкусные);2) холодильный шкаф с фруктами,подходи,сам бери; 3)за пляжным баром готовят лепёшку с начинками,там же стоит холодильник с водой и айраном в пластиковых стаканчиках.Мы не брали лепёшку,чтобы не лопнуть, а айран вкусный.4) сам бар при бассейне работает судя по всему по принципу ресторана,т.е.картошку фри,гамбургер или пиццу надо видимо сначала заказать (поскольку в свободном доступе,чтобы самой наложить,еду я не обнаружила,а люди сидят за столиками при баре и бегают официанты).За минус такую организацию не считаю, т.к.меньше вероятности переесть.Вроде как имеется бумажное меню на еду бара у бассейна,но это неточно.Точно есть карта коктейлей,она на стойке бара стоит,есть в моих фото.Пиццу подают на деревянных досках.К пиву можно попросить орешки.Еду из бара у бассейна не пробовали,поскольку перекусывали мороженкой и арбузом,коктейли нормальные.Есть ещё пляжный Бриз бар справа от понтона, там напитки. В ресторан Алякарт за бриз баром не ходили.Также есть зона чая и лобби бар внутри здания отеля, на одном уровне в рецепцией,мы там и чай пили,и виски брали,всё понравилось.Из лобби бара можно выйти посидеть за столиками на улице. Фото с сервисами прилагаю.

НОМЕР.В прежние годы у Пальмета были прецеденты с заселением в здание на 2й линии через дорогу от главного корпуса,но сейчас только одно здание на берегу моря,то,которое на картинках операторов.Нам достался 2й этаж,левое крыло с балконом.Всё как надо:сантехника работает,вола горячая,есть,в наличии фен,коробочка со всем необходимым вплоть до пилки для ногтей,бесплатный сейф,тапочки.Даже блокнотик и карандашик дали.В холодильнике вода и газировка в ассортименте.по тв из русских у нас в номере из каналов тнт.Убираются часто,полотенца меняют.На балконе стол с пепельницей и 2 стула.Кондиционер работает.Нам было очень комфортно.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.Певцы вечером на площадке в баре у бассейна каждый день, мне понравились все.Цветомузыка.Днём,часов в 5,где-то через день играет живая музыка в пляжном баре справа от понтона.Вот там прямо зашло.Девушка отлично играла на саксофоне и пела,а в другой день классно выступали ребята из Кубы,музыка в стиле боса новы.Анимация ненавязчивая:дартс, ещё какие-то шары,командная игра в бассейне.Сделали большие шахматы,водная горка работает.Не обнаружили настольный теннис,вот его не хватало,в прежние годы с удовольствием в него играли.Может,просто не нашли.Для детей горочка и качельки,работает ли детский клуб,к сожалению не обратила внимание.

ТЕРРИТОРИЯ:стала чуть-чуть менее зелёной по сравнению с Пальметом из-за обрезки.Надеюсь,больше убирать зелень не будут.Но территория всё равно очень зелёная и ухоженная,отлично спланированная,посажены цветы,много деревьев,над бассейном по-прежнему фирменное прекрасное дерево,которое на всех картинках тур.операторов.И классное освещение.Кстати,в прудике за пляжным баром не обнаружили черепах.И гусей что-то маловато Печаль прямо,был почти мини зоопарк. Но я не знаю,принадлежит ли прудик отелю.Есть 2 открытых бассейна,но мы купались только в море.

ОСОБЕННОСТИ.

1.МОЩНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПО ВСЕЙ!!! ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ,И НА ПЛЯЖЕ ТОЖЕ!Капслоком, потому что раньше он едва тянул.Логин - номер комнаты,пароль - дата рождения.

2.Отель семейный,а не тусовочно-дискотечный.90-95% отдыхающих - турки, премущественно молодые семейные пары с детками,возрасты детей разные,от 0 и до подростков.Едут сюда со всей Турции,на парковке чуть ли не треть турецких регионов представлена (Стамбул,Черноморское побережье и и.т.д.),в т.ч. достаточно далёкие.Несмотря на малочисленность русских,мы себя ощущули очень комфортно.

3.Команда отеля вся новая,турки,приветливые,улыбаются,отношение дружелюбное,на все просьбы реагируют быстро:с интернетом помогли,одеялку дали сразу.По русски практически не говорят,но это не проблема,поскольку они звонят тому,кто понимает и дают ему трубку.Или гугл переводчик или чуток английского.

4.В фото концепции сейчас обнаружила сауну и хамам,если кому важно,можно уточнить у своих отельных гидов,точно ли бесплатно.

РЕЗЮМЕ:Отдыхом мы более чем довольны,надо было брать больше дней.Повторюсь,нам было очень комфортно,всей команде спасибо.Фото прилагаю,но они и в половину не передают всей красоты и разнообразия моря и территории отеля. Руслану с водных аттракционов большой привет и отличного сезона.

Светлана оценила сервисы

пляж еда музыка сервис номер. отличная территория
не обнаружено
Добавлено 26.06.23 15:13 (7 121 символов в тексте)

16:34 09.07.23

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, работают ли в номерах кондиционеры?
И в отзывах есть фотографии с наличием клопов и номера в плохом состоянии, это действительно так?

Все отзывы Светлана (1)