Регистрация: 07.04.13
мае 2023
04.05.23 - 06.05.23

Отель - Аквапарк

Останавливались в этом отеле на одну ночь перед отлетом домой,но по воле туроператора(корректировка лётной программы)мы пробыли в нем почти три дня.

Забегая вперед,скажу сразу,нам отель понравился,НО..... обо все по порядку.

Прилетели в аэропорт Пхукета с Самуи,вызвали такси и минут за 10 добрались до отеля.На Пхукете рекомендую сервис ИнДрайв для вызова такси,закачайте приложение в телефон.На рецепшене были уже примерно в 10.00,на нашу просьбу заселить пораньше,плисссс,ответили,ноу проблем,и в 11.00 на багги нас довезли до 9 корпуса,он прям рядом с рецепшен,схему отеля и расположения корпусов дают на рецепшен.

Номер на 4 этаже с видом на аквапарк,заглядывала в номера напротив,вид на окрестности и зелень тоже неплох,будет потише.Конфигураций номеров в отеле куча,смотрела двухкомнатный фемели, есть номера с кухней.Заселились и вот тут и начинается НО....

Номер был плохо убран,неполный комплект полотенец и отсутствие набора для ванной,а так же кофе и чая.Выглянув в коридор я увидела тележку горничной и добрала все отсутствующее сама))))Комната по размерам большая,телевизор,кровать,просторная ванна с окном,огромный балкон,но,опять НО,мебель ушатанная,обклеенная пленкой,шкафы с плохо закрывающимися дверками,а дверь на балкон вообще открывалась только с применением силы и нещадно скрипела,чайник в номере был с плесенью и остатками чего то вскипяченного ,по моему молока.Ну тут я уже ринулась по этажам искать горничную.Вот здесь скажу сразу,весь мой кипевший негатив испарился при встрече с персоналом отеля)))За горничными строго следит старшая ,выслушала мои претензии и все быстро исправили.

Персонал,вот что сделало наш отдых и поменяло впечатление об отеле,приветливы,улыбчивы,при чем везде и все без исключения.И на пляже,и в столовой,и в аквапарке,и мальчики водители на багги,всегда останавливаются возле вас если вы идете и спрашивают куда вас довезти.Горничная нашего корпуса интересовалась, все ли у нас есть, в порядке ,и в избытке давала нам всего и побольше.

Столовая,завтраки

Расположено здание столовой напртив входа в аквапарк.Большое круглое помещение со столиками как внутри так и на улице.Ассортимент не особо большой,но что покушать можно найти,всё стандартно.Фрукты,йогурты, чай,кофе,соки,выпечка,горячего несколько вариантов,картофель,лапша,сосиски,что то типа драников,наггетсы,жаль,не было моего любимого бекона,балую себя им только в отпуске.Правда за омлетом придется постоять.На выходной день в отель заехало много народу,и в столовую была очередь на входе,и опять спасибо персоналу.Выдали номерки(прям смешно) и сказали ожидайте.Персонал,пару человек,носились как гончии в поисках свободного столика,и в принципе быстро находили места и размещали томящихся и голодных из очереди.

Так,теперь пробежимся по отелю.

Отель отличный для отдыха с детьми,озеро,где можно покормить рыбок,бассейн небольшой возле какого то там корпуса,большая красивая территория,гулять не перегулять,красивые аллеи в тенечке,везде всё убирают и подметают,поют птички.Соседство с аэропортом не мешает,самолеты летают только в светлое время суток ,и особо неудобств не доставляют.Аквапарк,посещение которого включено в проживание один раз в день бесплатно.На территорию аквапарка нельзя проносить с собой воду,еду,полотенца,всё это можно взять в аренду ,а так же купить напитки и еду в фуд корте на территории,кладете необходимую сумму,вам выдают браслет и вы им рассчитываетесь.Есть пицца,бургеры,напитки,кукуруза,вата и куча всего.Несколько бассейнов,и только один глубокий и в тени, а также зон отдыха под зонтиками с шезлонгами.На взрослых горках не катались,их там несколько,но постоянно оттуда доносился визг и смех.Есть бассейн с детскими горками,карусель на входе.Можно поболтаться в воде плывя по ленивой речке,предлагают массаж и другие услуги,типа заплести косички.

Пляж.

До пляжа надо постараться дойти)))территория огромная,но багги постоянно ездят по территории и быстро вас домчат с ветерком.На пляже большой бассейн,но опять же мелкий и в жару вода в нем прям кипяток)))хоть чай заваривай.Шезлонги под зонтиками,полотенца можно взять здесь же, есть душ,туалет.

Пляж и море на Май Кхао меня не особо впечатлили,особенно после Самуи.Желтый крупный песок,глубина в море начинается сразу,через пару шагов.Зато красивые деревья на пляже ,казуарины ,а также рядом аэропорт,с пляжа есть место для наблюдения за взлетом и посадкой самолетов,очень красиво,но мне как всегда повезло,приземлялись мы со стороны пляжа,а все остальные дни со стороны пляжа самолеты шли только на взлет,но тоже красиво,расписание смотрели на онлайн табло аэропорта Пхукета.

Рядом с отелем мало что есть,но кафе,лавки с фруктами,прокат,обменники и массажные салоны найдете.7/11 влево от отеля по дороге,пройти немного.И да,из неприятного,в 7/11 обсчитывают,обратила на это конкретно внимание уже только здесь,перед отъездом с Пхукета ,до этого просто закрадывались сомнения.Обсчитывают не намного,лежит у них что нибудь на кассе,пик ,вы же не обращаете внимание сколько раз и что она там пикнула, прибавляет к чеку бат 30-50,но за весь отдых набегает прилично .

Кушали в кафе сразу на выходе на дорогу из отеля.Обалденный борщ,прикольный том ям с пельменями(и кому это пришло голову?),кальмары,салат с папайей.Брали на пару часов байк,200 бат и без всяких документов.Доехали до торгового центра Тортл вилладж,немного прогулялись,ничего особенного.

В день отъезда на мою робкую просьбу продлить номер хотя бы на час,ответили,ваще ноу проблем)))спасибо,доплату не просили.Номер сдали быстро,вызвали такси и с легкой грустью двинулись в аэропорт.

Резюмируя.Спасибо всем за полезные отзывы и ответы по отелю,DC,Наталья,спасибо !Отель прекрасно подойдет для отдыха с детьми,парочку раз съездить на экскурсии,разок,два выбраться на такси в сторону центра Пхукета,на Патонг.Опять же,если вас не пугают некоторые НО по отелю,на которые мы уже не обращали внимания на второй день.

рецепшен

рецепшен

рассвет с балкона на Май Кхао

Juliya0-86 оценила сервисы

рядом с аэропортом аквапарк
Добавлено 26.06.23 15:19 (5 924 символов в тексте)

08:20 04.08.23

Здравствуйте, депозит в батах или в долларах платили?

08:22 04.08.23

Иван здравствуйте. Депозит брали только в долларах, в батах не принимали. При чем за три дня с нас всё равно взяли 200 долларов за номер.

08:36 04.08.23

Я тоже еду на два дня, а доллары отдали ваши же или другие? Просто в том году, где не отдыхали везде в батах брали кроме отеля Метади, там тоже только в долларах запросили и мы попросили наши же банкноты отдать, без проблем.

09:03 04.08.23

Мы пытались дать батами, наотрез отказались брать, говорят - онли долларс ))) банкноты по моему те же, были в конверте прикреплены к нашему листку заселения, или что там у них.

09:10 04.08.23

Спасибо, в Метадии тоже самое, в конверт наши же банкноты положили и потом их же вернули.

09:11 04.08.23

Пожалуйста, хорошего отдыха вам!!! Будут вопросы, пишите.

14:55 05.08.23

Спасибо, скажите пожалуйста, прочитал, что аквапарк стал платным для жильцов?

16:20 05.08.23

Извиняюсь, уже прочитал у вас, что раз в день можно бесплатно в аквапарк, просто на сайте бронирования пишут, что он платный.

16:55 05.08.23

Информация везде разная, то платно, то бесплатно для проживающих. У нас при входе в Аквапарк спрашивали номер комнаты, записывали, и проходили без проблем.

Все отзывы Juliya0-86 (23)