Регистрация: 01.05.10
июне 2023
16.06.23 - 25.06.23

Отличный отдых

Отдыхали в  Dana beach с 16 по 25 июня . Первый раз были в Египте. Долго выбирали отель и не прогодали.

Территория отеля большая и чистая. К ресепшену ближе корпуса 6000 и от них до моря минут 10 или можно проплыть на кораблике. Стройка в корпусе ресепшена , обновляли фитнесс зал (уже сделали) и территория бассейна 16+ (она огорожена высоким забором,  там в самом разраге),  мы её даже сразу не увидели. Жили в 5906, не слышали стройку). Наш номер выходил на изгородь соседнего отеля санрайз. Минус только в том что их музыка иногда очень громко играет в основном до 23 часов, если дети ложаться раньше, то не уснуть, даже с закрытым балконом. А так в целом тихо, соседей не слышно. Номер большой, большая кровать и одна раскладная, шкаф, сейф.  Сантехника в душе конечно старенькая,  но не критично- помыться можно). Шампунь, кондиционер, мыло    , гель для душа есть и дополняют регулярно.  Полотенца меняют каждый день. Кондиционер работает хорошо, не гудит.

Огромный пляж, вход в море на выбор,  есть и мелко для совсем маленьких и поглубже чтобы поплавать. Натянута сетка от акул, она не железная, но обрасла уже вся кораллами,  с обратной стороны плавают рыбки. Когда отлив, отмель уходит далеко и все ходят гулять. Можно ходить без тапочек,  но под ногами не совсем чистый песок, с осколками коралов и ракушек. Лежаков на пляже 800шт, всем хватает, найти свободный нет проблем. Два бара, официанты бегают по пляжу,  приносят напитки (коктейль, пиво, пепси, миринда, спрайт, кофе, вроде и вино видели приносили), есть мороженое(набираешь сам), закуски с 12 до 17.

Ресторанов много,  некоторые только на ужин работают, записываться не надо, места всегда есть. Все вкусно, хоть и не такое разнообразие как в Турции. Но голодными не уходили.  Официанты  молодцы, носятся как пчелки.

Вечерние развлечения слабенькие. Стандартная детская анимация. Потом небольшое представление или концерт , бывает в разных местах , конкретного места нет, сцену чуть ли не каждый день переносят.  Тут бы стоило продумать, так как часть сидит на стульях и лежаках возле бассейна, часть стоит вокруг.

Итог: хороший, тихий семейный отель. Мы остались довольны отпуском. Спасибо всей команде отеля!

Анна оценила сервисы

Все супер!
Нет
Добавлено 26.06.23 17:40 (2 318 символов в тексте)

09:21 27.06.23

Дорогой гость, Солнечные приветствия от Dana Beach Resort. Мы хотели бы поблагодарить вас за то, что вы нашли время, чтобы описать ваши впечатления от отпуска нам и нашим потенциальным гостям. Мы были рады прочитать, что смогли оправдать ваши ожидания и подарить вам отличный отдых. Мы будем рады снова приветствовать Вас в качестве гостя в нашем отеле и желаем приятно провести время! Привет из Хургады Ваша команда Dana Beach Resort

22:19 04.07.23

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, если знаете, браслеты срезают при сдаче номера или оставляют? У нас поздний вылет.

22:20 04.07.23

Добрый день! У нас тоже был поздний выезд. Браслеты не срезают, после сдачи номера спокойно всем пользоваться можно.

22:26 04.07.23

Спасибо большое)).
Ещё подскажите, в каком корпусе идёт стройка? Чтобы не прогадать с заселением)) Собираемся в начале августа. Есть шанс, что все достроят к этому времени?))
И ещё. Море в лагуне мутное или норм? Поплавать, как я поняла, места достаточно.

22:32 04.07.23

Стройка идёт возле корпусов 1000, это возле основного здания отеля . Там делаю территорию бассейна 16+. Думаю к вашему приезду там будут уже отделочные работы, шумные уже наверное сделают. Море прозрачное, плавать есть где. Плавали с масками, все замечательно видно и в прилив и в отлив.